↑ 

Блог им. AcpIDАхтунг! Фильтров продаваны.

В связи с участившимися встречами мною этих гадов в подъездах нашего города, считаю важным предупредить всех: по городу ходят продаваны фильтров для воды по 30тр. Работают по классической схеме: приходят в подъезд, в рабочий день, в середине дня, в рабочее время, когда дома в основном одни пенсионеры. Обходят квартиры, собирают «собрание». Представляются работниками «межрайоблгорводоканалаимениленинаорденакрасногознамени», несут ахинею о проведенных экспертизах и государственных программах по установке индивидуальных фильтров для воды, суют какие-то корочки, бумаги, обещают скидки пенсионерам. Лица меняются. Сегодня при встрече достал телефон и начал снимать, чем вызвал непонимание, разумеется, со стороны оратора. При встрече с такими будьте бдительны, хватайте вилы и факелы. Предупредите близких.

В качестве пруфа могу предложить посмотреть в гугле «продавцы фильтров для воды». Во многих городах одна и та же схема.
  • +24
  • AcpID
  • 30 октября 2015, 14:04

Комментарии (14)

rss свернуть / развернуть
А где фото героев?
свернуть ветку
выкладывать не буду. это уже другая статья. видео вдруг решил поснимать просто чтобы посмотреть на реакцию. тем более что действительно люди разные, сегодня попалась деваха, ко мне заходили другие — пареньки вида «вы хотите поговорить о Боге?»… в костюмчиках такие с портфелями все.

Забыл вот еще сказать, каждый раз они, под разными предлогами, записывают номера квартир присутствующих, чтобы заранее знать в какие квартиры заходить с целью, как они говорят, «оценить возможность установки» своей приблуды… Так вот я по-спокойному так и номер кваритры им назвал, пошел, чайник поставил, пирогов напек, и сел ждать… Так вот ко мне не зашли почему-то. А чем я хуже пенсионеров-то? Обидно, а!
свернуть ветку
Вот, это похвально .!))Настоящий мувл бдителен и ведёт борьбу со всякими мошенниками, ворюгами и аферистами.
И этот пункт надо обязательно внести в «Кодекс чести мувлов».!)))
Долой всех мошенников и ворюг всех мастей из страны!
свернуть ветку
«Косметика дешели» на новый лад.
свернуть ветку
А почему бы не поставить аналогичные фильтры в каждом многоквартирном доме, но в подвале, на входе трубопровода холодной воды и тогда всем приходила бы чистенькая водичка.Я вот например бы и собрание организовал и думаю люди бы согласились и денежку собрали, тем более 30 тысяч, разделить на 90 квартир, это всего то 330рублей или 400 рублей вместе с монтажом.
Даёшь фильтры чистой воды, во все жилые дома, града Великих Лук!)))
свернуть ветку
боян, но спасибо
свернуть ветку
У нас на М.Жукова эти пацанчики были и агитировали ещё в прошлом году.
Говорят много, записывают номера квартир, пенсионерам обещают скидку… всё точь в точь.
Отшили мы их вовремя, но к особо доверчивым они очень крепко приклеивались… Чувствуется большой опыт общения с бабушками-пенсионерками
свернуть ветку
Телефон участкового у меня в списке контактов и мне совсем не «слабо» ПОЗВОНИТЬ ПО НОМЕРУ 020 и сообщить об аферистах.
свернуть ветку
Участковый не исключаю, что отмахнётся от звонка… ибо деятельность комивояжёра на первых этапах их деятельности не попадает под преступное деяние…
свернуть ветку
Наш не отмахивается. Если необходимо проконсультирует и быстро реагирует.
свернуть ветку
Побольше бы таких.Анискиных!))
свернуть ветку
Дело в том, что они достаточно натасканы, и действия их волне законны, сейчас ведь нет мошенничества — есть «агрессивный маркетинг» — подарок загнивающего запада. Но вот насчет корочек, рассказов о госпрограммах и тд — не уверен, что это ненаказуемо. Но тут уже без видео никак. А по чесноку — думаю что ничего им не будет, как с гуся вода. Потому чем больше доверчивых людей предупреждены, тем лучше. Я вот например лично не смог переубедить нескольких бабушек из нашего дома, не знаю купили они эти их фильтры или нет, но меня слушать не стали.
свернуть ветку
я снял их месяц назад, видео в дежурку отнес.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения