↑ 

Доска объявлений для великолучанРазводилово про чистую воду

Только что выпроводил из дому представителей фирмы Nortex
Рассказывать в подробностях не буду — на 95% совпадает с этими вот заметками
Бабушки — будьте осторожны!!!
  • +24
  • karabas
  • 06 апреля 2015, 19:33

Комментарии (16)

rss свернуть / развернуть
Как пил всю жизнь из под крана, так и буду пить.Иммунитет вырабатывается сам собою)).
свернуть ветку
Лучче уж пиво))
свернуть ветку
Из под крана? Мечта идиота!:)).
свернуть ветку
тока полный идиот может повестись на такую хрень )))
свернуть ветку
Ты не поверишь, сколько таковых среди нас. А сколько было раньше!..
Лет 12-15 тому назад посетил наши места вьюнош говорливый с золотыми зубами и ноутбуком (по тем временам — круто неимоверно). Вещал про открытие нового торгового центра в Великих Луках по адресу: Гагарина, дом № (какой-то за 100). Где все будет неимоверно дешево. И раздавал пригласительные билеты на мероприятие, по которым будут ваще сумасшедшие скидки и лотерея с главным призом: автомобилем «Ока». Билеты выдавались только тем, кто купит за 250 р. швейцарский армейский нож Victorinox, который был завернут и заклеен в этот самый билет, который нельзя разрывать до дня Х. За желающими утром прибудет спецавтобус — посадка по билетам.
Нужно было видеть стеклянные глаза коллег, покупающих эти ножи…
Естественно:
1. Автобус не пришел — коллеги при параде напрасно ждали на остановке.
2. Такие ножи я увидел на развале по сорок рублей (китайская реплика).
3. По указанному адресу обнаружились позже развалины какой-то производственной столовой.
4. Нож тоже оказался «разводиловом» — в день Учителя коллега попытался открыть им пиво — и погнул лезвие о пробку нафиг…
свернуть ветку
Ко мне пару лет назад пришел какой-то хер и в честь открытия нового магазина подарил набор ножей, набор столовых приборов, две сковороды и машинку для волос, в обмен за это я должен был рассказать о их магазине всем своим знакомым и даже незнакомым людям. Я быстренько убрал подарки за дверь, этот хер что-то втирал мне про их магазин еще минут 10, за порог я его естественно не пускал, и постоянно ждал подвоха. В конце беседы выяснилось что за доставку подарков я должен им около 6-7 т.р. Вернул подарки и закрыл дверь, хотя можно было просто закрыть дверь и хер бы он что сделал, но это я уже потом подумал.
свернуть ветку
а у меня вааще нет привычки открывать дверь ибо мне лень и домофон всё время отключен. Кому надо тот позвонит на мобильник. Да и вааще как можно соблазниться такой торговлей с доставкой на дом?.. мне не понятно. Обычно что бы что нить купить «ненужное» рыскаешь по тырнету и то не всегда выберешь. А у вас получается, что какой то коробейник, из начала 20 века, пытается впарить что то типа «С последней кражи » )))
свернуть ветку
Пару лет назад и меня росетила аналогичная бригада.Я не стал с ними дискутировать и захлопнул дверь.
свернуть ветку
не, ну канешна и на старуху бывает проруха )))…
зато теперь при появлении у вас чё нить подобного, я ему не завидую )))
свернуть ветку
Эти клоуны обошли уже все многоквартирные дома в поселении Новосокольники. Жаль, что многие пенсионеры клюнули на эту аферу.
свернуть ветку
Так сказать, разводилово чистой воды)).
свернуть ветку
Месяц назад в Питере, где то в районе Ржевка- Пороховые стою я на тротуаре, бездельно так стою, повернув фэйс в сторону вылезжего из облаков солнышка.
Подлетает некая иномарка- ведерко, номер не запомнил. Вылетает с пассажирского сидения кент в бейсболке (почему то Спартак Москва) и начинает лопатать на англо-русской смеси: " Я — драйвер фром Итали " — реально тут я вижу в его руках пластик с его рожей и надпись: Наполи. ( типа реальные права хз) " где Парнас?" спрашивает-" кустомс, таможния нужна?"
Ткнул я ему пальцем на север- Парнас ожидаемо же в ой стороне света. Успел подумать: дальнобойщик и навигатора что ли нет, хм. Достаю телефон свой, чтоб помочь человеку с навигацией, а ему уже и не очено интересно. Он лопочет — лопочет. Понимаю, что он часто ездит через Россию в Финляндию, возит всякую хрень, а вот щас целая фура крутых итальянских курток у него и вот удача- парочка образцов у него тут в машине и он готов уступить, ибо деньги нужны на расходы.
Достает с заднего сидения… вижу в целлофане куртку. На куртке, на груди с левой стороны фирменный лейбл: по кругу длинное слово, представляющее собой набор букв, ну примерно таков: «XVUIETFING. »
Бренд такой мне был не знаком, смело предположил, что Китай голимый. О подозрениях своих доложил драйверу, тот вскочил в авто и уехал не попрощавшись.

Признаюсь, прошло некоторое время, что б я сообразил, что довольно долгий п@здеж это был с одной короткой целью- втюхать изделие.
свернуть ветку
Слыхал про одного В.Лукского долбо***а которого в перестроечные времена развели в нерезиновой.
Этот деятель все выходные и отпуск провел в болотах откармливая комаров и собирая клюкву, причем к этому нелегкому делу припахал и вторую половину желая разом обогатиться. Долго и упорно торговал собраной ягодой на рынке в нерезиновой и собралась уже приличная сумма по тем временам. И тут к нему подкатывает разводящий… Трали -вали пасатижи вижу ты коммерсант настоящий хочу предложить тебе дубленки и тебе и бабе твоей и родне и на продажу в целях спекуляции. У лоха видимо из ушей аж дым пошел когда он представил скока баблища можно поднять на дубленках. По рассказам очевидцев торговались насмерть за фасоны расцветки и количества, но в конце концов сошлись в цене. Сумма оказалась ровно такой сколько было выручено непосильным трудом. Жена лошары выла белугой и до последнего билась за вырученные денюжки, но лошара оказался сильней.
Далее всё как в сказке, лошара Саша с благодетелем приперся в самую дальнюю от рынка «березку» отдал все деньги и список дубленок своему благодетелю, тот бодренько рванул в кабинет завмага, затем в подсобку и исчез. Лошара прождал своих дубленок до закрытия магазина купаясь в розовых мечтах, потом был гордо выпинан грузчиками на улицу. Никто бы не узнал об этом позоре, но лошара кипя разумом бегал по рынку и искал справедливости.
Думается мне. что лох это судьба, так как этот персонаж попадался на подобные разводы не раз.
свернуть ветку
Так же хотелось бы сделать предметную подборку про разводилово, которое устраивают наши работодатели. Это я к тому что бы создать некий черный список негодяев нашего городка.
свернуть ветку
Откуда они берутся — прям как перед концом света или девяностыми (что, впрочем, в понимании обывателей одно и то же).
Сегодня наши палестины посетили лохотонщики от медицЫны. Компьютерная диагностика организма через сканирование сосудов. Посредством какой-то бельевой прищепки, соединенной по USB с банальным ноутбуком. Стоит 400 р. За диагностикой следует разводилово на лекарственные средства, от пресловутого «витальгара» до экстракта из корней пихты, настоенном на вытяжке тестикул кабарги…
И ведь кто-то «купился»… Особые приметы: женщина лет сорока, мужику — под шестьдесят. Перемещаются на «Ланосе» вишневого цвета, номер не запомнил.
свернуть ветку
Вдогонку про «водяных мошенников» — мой вопрос о визитке с адресом головного предприятия поверг их в легкий ступор, но ненадолго.
— Как это — такая солидная контора — и без визиток?! (Люблю «потроллить» продажных манагеров).
— Дак кончились! — нашелся старшой, и вынул из папки фирменный (!!!) залоготипленный блокнот, выдрал страницу, на которой чегой-то накорябал. Скан прилагаю:

Но доставил даже не логотип, а напутственная надпись:

Я в восхищении! Я даже простил им потраченные на них шесть минут!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения