↑ 

Блог им. smmedvedПредложение, от которого невозможно отказаться.

«… Урча от жадности, залез в колоду лапой
И до тех пор держал открытой пасть,
Пока, бесстыжий, не наелся всласть.
А после даже вылизал колоду,
Чтоб капле ни одной не дать пропасть!.."

Кстати, о капле. Одна ничтожная капля может переполнить чашу, и дело даже не в ней; просто она может оказаться последней.



Это — предложение, переданное родителям учеников 4 класса одной из городских школ. Точнее сказать не предложение, а уведомление о необсуждаемом, принятом кем-то решении, обязывающим родителей сдать классным руководителям 2000 руб. за участие в заранее спланированном мероприятии, проводимом на базе отдыха «Волынь». То что обозначено в виде просьбы, как я понимаю, относится исключительно к сроку сдачи указанной суммы и к сообщению информации о выезде на мероприятие родителей, а не к необходимости сдать указанную сумму.

Могу предположить, что одной школой здесь дело не обошлось. 30 мая — рабочий день. Похоже программа праздничных мероприятий расписана на длительный период, и распространяется далеко не на одну школу. Да и главные организаторы «благотворительного мероприятия» находятся не в школе.

«Волынь». Как много ассоциаций.

Это и волына — что-то криминальное. Это и Волынцев В.В. бывший Глава города В.Луки — что-то связанное с подкупом избирателей (а ведь был когда-то, вероятно, уважаемым человеком) (см.здесь).



Это и сама база отдыха «Волынь” (она же или точнее, он же- загородный отель Волынь) — что-то упрямо напоминающее о действующем Главе города Козловском Н.Н. и его семействе.

И еще некоторые ассоциации, связанные, как мне представляется, с недавним награждением главы Великих Лук Н.Н. Козловского орденом Дружбы.

«30 октября, в день визита полпреда Владимира Булавина в Великие Луки в связи с предстоящим отмечанием 850-летнего юбилея первого упоминания города в летописи, Андрей Турчак собрал на базе отдыха «Волынь», принадлежащей главе Великих Лук, известному авторитетному предпринимателю Николаю Козловскому, глав городов и районов и ближайших замов.»
Здесь есть ряд интересных моментов, объясняющих, на мой взгляд, это награждение.
Присутствие в предверии выдвижения кандидатов для выборов Губернатора области политических и политизированных заместителей А.Турчака М. Жаворонкова, В.Емельяновой, В. Остренко, а также председателя областного Собрания, председателя регионального политсовета «Единой России» А. Котова указывает на истинную цель «подготовки предстоящего отмечания 850-летнего юбилея» — заручиться поддержкой Глав муниципалитов на предстоящих выборах и фактически начать предвыборный марафон. И все это организовано радушным хозяином.
Подробнее об этой встрече см. здесь

А помните выборы в Великолукскую Думу, которая должна была избрать Главу города?
Что там творилось в избирательной комиссии? На что только не шли, чтобы получить большинство в Думе, что бы заранее определенный состав будущей Думы выбрал заранее определенного Главу города — Н.Н. Козловского.
Один только трюк с отказом в регистрации части претендентов на выдвижениеи в качестве кандидатов в депутаты из-за того, что у них, в персональных данных было указано высшее образование, а не высшее профессиональное чего стоил. (См.здесь) Кстати, обнаружился интересный документ, где у самих членов избирательной комиссии, в том числе Виноградова Александра Валентиновича и Новикова Алексея Евгеньевича, указано наличие именно высшего образования. Желающие могут скачать документ и удостовериться в этом. (См.здесь) Это уже не ошибка — это подлость, это низость.



Последовала «расплата»: Виноградов А.В. -начальник УЖКХ, а Новиков А.Е.- аж Глава Администрации города.
Впрочем, недолго музыка играла. Поиграли — и достаточно. Ни одного, ни другого уже давно нет на указанных должностях.

Это я как бы отвлекся, но как бы и объясняю свои волынские ассоциации.
Итак:
Существует определенный порядок представления к награждению государственными наградами, изложенный в ПОЛОЖЕНИИ о государственных наградах Российской Федерации.
1. Представлению предшествует ходатайство от трудового коллектива, либо от государственного органами или органа местного самоуправления. Здесь, полагаю, комментарии излишни.
2. Далее документы направляются главе муниципального образования. Для тех, кто не в курсе, поясняю, что Главой муниципального образования г.В.Луки является Козловский Н.Н.
3. Глава муниципального образования направляет их для дальнейшего рассмотрения высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (ВДЛ). Опять же, для непосвященных, ВДЛ-это Губернатор Псковской области Турчак А.А.
4. ВДЛ рассматривает документы о награждении и по результатам рассмотрения направляет их полномочному представителю Президента Российской Федерации в федеральном округе на согласование. С 11 марта 2013 года указом Президента РФ полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе назначен генерал-полковник ФСБ Булавин В.И. (смотрите состав участников совещания).
5 После всех этих процедур аппаратные служащие подготавливают документы и они попадают на подпись к Президенту РФ.
Разумеется, Президент РФ В.В.Путин, не может позволить себе такую роскошь, как детальное ознакомление с персональными данными каждого из награждаемых ( а в данном Указе (см.здесь) перечень награжденных занимает 28 страниц).
Обратите внимание — знакомые все лица по Волыне. И традиция благодарности по результатам проведенных успешно выборов никуда не исчезает. Все закономерно. «Как станешь представлять к крестишку иль к местечку, Ну как не порадеть родному человечку!»
И еще одна ассоциация.
Есть в нашем городе памятник, который часто именуют «памятником Крыше», естественно ассоциативно. Вероятно, такое название дано неспроста. Как мне представляется -это результат хорошо выстроенных отношений.
И вот новая ассоциация


Загородный отель Волынь, судя по фотографии находится под охраной ЧОП «Байкал»( в настоящее время в соответствии с требованием законодательства переименован в ООО ЧОО «Байкал» ИНН 6025026315) Генеральный директор Олег Леонидович БЛИНОВ ( желающие могут пройти по ссылке (см. здесь, ввести ИНН и скачать документ.
А вот его основные клиенты ( из числа тех, кто оплачивает услуги бюджетными средствами), ЗЭТО -не в счет.


см.здесь

Блинов Олег Леонидович у меня подозрительно ассоциируется с бывшим руководителем следственного отдела по г. Великие Луки Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области, с железнодорожными деньгами. Виновных как-то так не обнаружили. Заслуженный товарищ.
А еще Волынь ассоциируется с элитными спецслужбами (см. здесь, здесь и здесь). Тоже неплохо с ними поддерживать отношения.

Вот ведь как бывает, за что-то зацепишься, и понесет.

Возвращаюсь к проведению праздничного мероприятия на «базе отдыха»- «загородном отеле» Волынь.

ЖКХ плавно передано в частные руки, городская земля -роздана под дачные кооперативы, зона объекта культурного наследия – превращена в площадку для строительства мебельного магазина недвижимая собственность передается в нужные руки. Список можно продолжить.
И вот теперь взялись по-мелочи собирать.

Одна ничтожная капля может переполнить чашу, и дело даже не в ней; просто она может оказаться последней.

P.S. Задержан и в настоящий момент находится под арестом ДЕЙСТВУЮЩИЙ губернатор Сахалина, член Политсовета Сахалинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» А.Хорошавин — «обычная коррупционная составляющая»
  • +45
  • smmedved
  • 10 марта 2015, 17:13

Комментарии (39)

rss свернуть / развернуть
красава, праильно, дай им просраццо )))… походу они и так щас сравнивают свою ситуацию с Хорошавинской, и я думаю, кто то скоро исчезнет на какие нить острова. А патамушта ситуация в стране не простая, нада отдавать на растерзание пиплу незначительные фигуры. Если уж тот в своих ебенях умудрился скрысить мильярды, то уж што здесь творицца, мама не горюй ))
свернуть ветку
Выпускной в 4 классе за 2 тыс. рублей, да еще на базе отдыха))
Блекджек и шлюхи, что ли?))
свернуть ветку
а кокс? ))
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 10 марта 2015, 17:50
  • #
  • -3
а в чем проблема то?
свернуть ветку
это ты типа по своей старой ментовской привычке пытаешься дёргать людей за язык? )))… да ни в чём, оппозиция показывает што она есть…
свернуть ветку
А каким образом связана база Волынь с управлением образования, у ГОРОНО своя новая база построена и сдана в эксплуатацию.
свернуть ветку
кароче скоро вторая часть марлезонского балета )))… уж если свиноматке Вован разрешил вякать против Сердюкова, то или он хочет сдать пиплу Зубкова или всё таки ограничится хряком )))

www.kp.ru/daily/26351/3233923/?cp=3#comment
обожаю ВВП!.. вот это руководитель, в кои то веки!
свернуть ветку
Мощненько, на luki.ru такого явно не напишут.
Берегите себя.
свернуть ветку
да ну… ни чего мощного

свалили все в одну кучу… выпускной у школяров… базу Волынь… администрацию… АЛьфу
свернуть ветку
тут ты и сдал себя с потрохами )))
свернуть ветку
ты про что
свернуть ветку
как то неприлично бывшему замполиту так тупить))… или как всегда под дурака косишь? )))
свернуть ветку
это твоё однополчанин тупил будучи в этой должности))))))

а если по делу: то решение о проведении выпускного было принято родительским комитетом по согласованию с родителями… а не решением директора школы и тем более не администрацией города… че так возмутило автора в этом объявлении я не понимаю…
свернуть ветку
тааак… то есть ты там в доле получаецца ?))

свернуть ветку
да не… у меня своё)))…
свернуть ветку
вот и получаеццо, што других штоле турбаз нет?.. непонятненько))))
свернуть ветку
например?.. куда дитям сгонять?
свернуть ветку
то есть ты в здравом уме и твёрдой памяти предлагаешь детям в 4 классе отправицца туды куды макар телят не гонял за 54 км… тогда вопрос, а нахрена? )))
свернуть ветку
а так родители захотели… дитям пох… куда… енто родители так решили… видать там ни разу не были… вот и подвернулся повод

а вааше смех посля каждого класса выпускные делают
свернуть ветку
чёта или я совсем выстарился, но о таком не слышал ))
свернуть ветку
отстаешь… ну какой нах выпускной полся 4 класса… куда выпускной… в пятый класс?.. родители изгаляются…
свернуть ветку
да, што то совсем не понятно, может это рудаки специально как повод нажрацца устроили? )))
свернуть ветку
а то не… ребятенку в 10 лет эта турбаза нах не нужна… им и простой кафешке в городе хватит или ОГОНЬКА в школе… все замут родичей
свернуть ветку
я так и знал!.. не иначе это ОПГ, организованная преступная группа )))… под прикрытием детей, совершаемая с особым цинизмом, оргия )))
свернуть ветку
ну ты уж… по лекше)))))… просто пьянка
свернуть ветку
то есть следствие закончено… из пострадавших имеем тока моральный облик родителей )))
свернуть ветку
так точно…
свернуть ветку
А если вот это, как есть, кинут на сайт ВВП? Типа «Написать письмо Президенту»… Что на выходе поимеем?
свернуть ветку
а что кидать? решение родителей отметить праздник на турбазе? или что?
свернуть ветку
да все это про наших правителей… Как живем, как жируем…
свернуть ветку
Я вас умоляю… Про прокуратуру помните? Как думаете работают есчо?
свернуть ветку
раньше в походы ходили почти за бесплатно, а теперь выпускной в 4-м классе. бред какой-то, тем более за 2 тыщи с носа.
свернуть ветку
и мне подозрительно, не иначе там будут под маскировкой выпускного вечера наркотики развешивать )))
свернуть ветку
как раз сегодня день ГНК… сообщи им
свернуть ветку
Объявление о вакансии в ЗАГОРОДНЫЙ ОТЕЛЬ «ВОЛЫНЬ».



Тут тебе и коммуникабельность, и высшее образование, и знание английского, да и не база вовсе, а ЗАГОРОДНЫЙ ОТЕЛЬ (форсу хоть отбавляй), и тут же «Грамотная ПИСМЕННАЯ речь» — но в калашный-то ряд очень хочется. (см.здесь)
свернуть ветку
точно наркотики развешивают аспиды ))… а английский это што бы с колумбийскими наркобаронами общаться)))
свернуть ветку
то, что про язык вспомнили это хорошо и даже замечательно.

ибо позорно, когда в ресторане/кафе при гостинице, где часто были/есть иностранцы им приходится тыркать в картинку тут же нагугленную на телефоне. Чтобы хоть как-то объяснить чего они хотят на завтрак. Яичницу элементарную!!!

с другой стороны сходить в школу к учителю английского и попросить сделать перевод базовых позиций меню это, конечно, сложно

но 14 тыр…. входит в противоречие
свернуть ветку
а вот тут ты не прав !!!.. ибо приезжая в ядерную супердержаву, опять же, если хотите, в страну великого Пушкина им самим необходимо озаботиться минимальными знаниями русского языка. Впрочем щас и этого не нужно. Простейшие онлайн переводчики щас есть в любом браузере
свернуть ветку
интересно, это как они представляют с зарплатой в ЦЕЛЫХ, НЕМЫСЛИМЫХ 14 тысяч рублёв!!! работать в каких то ебенях? а требования к соискателям на 100 тыр !!!.. неее точно они там все под кумаром, герыч хуле, такая хрень ((
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения