↑ 
+6.48

avatar Городские новости

События, происходящие в городе Великие Луки. В настоящем, прошлом и будущем.

Присоединиться и написать в блог может каждый.

Прошу всех, кто ранее публиковал данные материалы в личных блогах — отредактировать их и перенести их сюда.

Оперативность и актуальность – приветствуется.

Администраторы (1): support
Модераторы (0): Модераторов здесь не замечено
Читатели (166): benny-benassi velik svsrus Deric net freeman kas djkaranevski shurko AcpID nadi-vl stekem s-m-rus Remy Black-White anitta Saboteur rumax60 krueger MrGreen vladimir vit777 vlukidog shabanov21 dalamarik20007 IAN loking dissident den-kuranov2 NewsHunter Velikolu4anka boonker kinohunters viv user lukigirl Zverik bakugan derf Arefev Tiranozavr OKCANA2201 i-elena-1972 SPECKOR Fox Fess shvlvlx rashpil spamer druna1976 Dreamer ochevidec kuranowa nataly19902010 Argon RuslanShv Ledigala karkuha AIIR yujin trombox sila123 Corsair Dimas kostomar Dima29 Folly symrak cherie North grperevoz nina25 Dwango5 olga asdev2010 ksu32 alexander IRisha demn donkihot40 valec1 courier sofiya Mebelotduchi777 voronenko LOKOLEXA nedotroga ludik esenniki stim-axel Britain Larisa Ylektr kislizina2009 aspirin48 AXA roza4570 Ironwing solnehko svet Esquire sterva Chocolate yaneposeda volshebnay udsona Grace ded Shamanka alabai Zemlebrod evgeniy-pigach wekchin bagira120954 Dana Universe asparagus sky Caktus looker 5teve 25chorr Dimm suvorovaaljona GalantPotapych redcub oxana Onyma paleno vik150350 KomOtd Yukhnevich Pchelka andrei_berlin papik nasOK jrik Omela51 piratov60 ern Neva111eva Nat imateush VoOne Zik vvn naim statist alenka MATPOC paparazzi lossless skobar MEXAHNK Grek Lanc Ival531 Shitigal gnv82 dngrp timofeev elenakozhenova Filina svetashka Elisabeth nika

Городские новостиОпять айлуки самую интересную новость тут не запостили)

А пущай будет прям вот так, без ката)
Судебные перспективы предновогоднего ДТП с участием главного медика Великих Лук: справка из его медучреждения не подтвердила информацию о его опьянении
Произошедшее накануне Нового года ДТП с участием главного медика Великих Лук вызвало предсказуемо большой общественный резонанс.
Напомним: 30 декабря, в 17:45 на 2-м км автодороги Великие Луки – Невель водитель автомашины «Nissan Pathfinder», мужчина 1964 года рождения, проживающий в Великих Луках, при совершении обгона в зоне действия знака, запрещающего данное действие, не убедился в безопасности маневра, в результате чего произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «Hyundai HD COUNTY» под управлением гражданина 1987 года рождения. Автобус принадлежит частному предпринимателю, осуществляющему маршрутные пассажирские перевозки, и находился на маршруте (к счастью, без пассажиров).
Как выяснилось позднее, за рулем спровоцировавшего аварию «Nissan» находился главный врач Великолукской межрайонной больницы И.В. Залепа. Тогда же появилась информация свидетелей (которые сообщили ее правоохранителям), что главврач совершил ДТП в состоянии сильнейшего опьянения. В социальных сетях также распространили видеозапись, на которой ее автор предъявлял те же самые обвинения человеку, в котором нетрудно было узнать главврача Великолукской МРБ.
Сразу после аварии сотрудники ГИБДД сообщили, что водитель маршрутки был трезв, двигался без пассажиров, с конечной остановки в гараж.
О состоянии опьянения находившегося за рулем «Nissan» главного врача города сообщалось – по официальной формулировке, – что оно «устанавливается». Дело в том, что с места происшествия его после обращения за медицинской помощью увезли на «скорой». В подобных ситуациях предусмотрен следующий порядок действий: сотрудники ГИБДД не проводят освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения, сделать это должны медики, которые забирают с места ДТП пострадавшего.
И вот, как стало известно порталу iLuki.ru, по факту этой аварии Госавтоинспекции были переданы результаты таких анализов в отношении водителя «Nissan». Согласно полученной справке, главный врач Великолукской межрайонной больницы на момент аварии был трезв. Оказали медицинскую помощь, а также подписали справку о результатах его анализов на состояние алкогольного и наркотического опьянения… в Великолукской межрайонной больнице.
Итак, рассмотрим варианты дальнейшего развития событий. Напомним, что в результате ДТП телесные повреждения получили оба участника аварии.
Водителю «Nissan» диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга; он был госпитализирован в реанимационное отделение и до настоящего времени находится на больничном. Водитель микроавтобуса получил ушиб правой кисти и был отпущен домой.
По факту аварии обязательно состоится суд, но какой – зависит от результатов экспертизы. Если она подтвердит, что в результате ДТП был нанесен вред здоровью водителя маршрутки, то процесс будет уголовным. А если вред здоровью эксперты не обнаружат – то всего лишь мировым. В любом случае, как сообщил нам информированный источник, суд будет рассматривать дело на основе имеющихся в нем документов, то есть фактически водителю «Nissan» грозит наказание только за нарушение правил дорожного движения в виде совершения обгона в зоне действия знака, где этот маневр запрещен.
www.iluki.ru/news/sudiebnyie-pierspiektivy-priednovoghodniegho-dtp-s-uchastiiem-ghlavnogho-miedika-vielikikh-luk-spravka-iz-iegho-mieduchriezhdien
Вот тут действительно без комментариев)

Городские новостиЗамена Балтийскому банку

Балтийский банк у нас в городе скоро закроется.
Те, у кого перечисление зарплат было через них, что выбираете на замену?
Например, приезжали представители втб, очень красиво расписывали, про кэшбэки, бесплатное обслуживание в пределах СНГ и т.д.

Городские новостиБог наказал?

Вот интересно: проклятия материализуются или как?
Полночи в машине шла гулянка — музыка орала, громкий говор, хлопанье дверьми машины, шум движка — три дома не спали.
А под утро машина загорелась. Пожарные, МЧС, ДПС.…

PS.Гуляющие, которые в машине веселились, не пострадали.
И, кстати, к машине окромя самих веселящихся, никто подходил и ничего в них не бросал.(т.к. заснуть не удавалось, то весь спектакль пришлось наблюдать и слушать)

Городские новостиГРЁБАНЫЕ ДОРОЖНИКИ!!!

Ну в общем вы поняли…

Городские новостиВышел в свет фотоальбом "Великие Луки 850 лет"! Поздравляем всех организаторов проекта и фотографов-участников! Виват!

Подробности здесь:
vk.com/luki850

Спасибо всем организаторам и участникам за отличный подарок
Великим Лукам и великолучанам к 850-летию нашего города!!!
Фотоальбом сделан с ЛЮБОВЬЮ — это самое главное!!!
Всем новых Творческих Высот и Успехов...
  • -2
  • AXA
  • 07 июня 2016, 14:12

Городские новости50-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии был... (фоторепортаж)...

В субботу, 4 июня 2016 года, как минимум 3 автобуса и 3 личных авто
из Великих Лук, прибыли в Пушкинские Горы — Михайловское — … для участия
в юбилейном 50-м Всероссийском Пушкинском празднике поэзии...

И праздник русского языка, русской поэзии, русской культуры был...

Спасибо комитету культуры Администрации города Великие Луки
и лично его руководителю В.И. Зандер за организацию нашей поездки!


Спасибо водителю нашего автобуса!

Фоторепортаж с праздника смотрите здесь:
fotki.yandex.ru/users/Lukimir

Весь альбом здесь:
fotki.yandex.ru/users/lukimir/album/189944/
  • +16
  • AXA
  • 05 июня 2016, 11:04

Городские новостиАкция "Ночь музеев 2016" в Псковской области...

В Пскове с 20 на 21 мая:
pln-pskov.ru/tourism/ptourism/sobtour/241354.html

В Кареве-Наумове — Дом-музей МПМ
с 20 на 21 мая — начало в 20.00...
Адрес музея:
Псковская область, Куньинский район, п. Наумово
Телефон: (8-811-49)31-140
E-mail: musorga@yandex.ru

В Великих Луках — будет в День города — в конце августа…

Есть куда СЪЕЗДИТЬ и ПОУЧАСТВОВАТЬ....
  • +12
  • AXA
  • 18 мая 2016, 15:25

Городские новостиСвинокомплекс в Поречье

Ознакомился с темой строительства свинокомплеса в Поречье

У меня возник вопрос, вернее три вопроса:

1) Т.е. мы не хотим создавать рабочие места…

2) Т.е. мы не хотим жрать свою свинину…

3) Т.е. мы желаем, чтоб мясокомбинат закрылся…

P.S. Ответы размещаем в комментах.

Городские новостиПриглашаем на Тотальный диктант 16 апреля в 15.00

Все приглашаются на Тотальный диктант 16 апреля в 15.00.
Занятие по подготовке к Тотальному диктанту состоится 15 апреля в 17.00 в великолукском филиале Современной Гуманитарной Академии — на ул. Гастелло, 21а




Подробности Читать дальше

Городские новостиСгорел автосервис возле 5 школы

Жаль, последнее время ездил только к ним. Надеюсь, что восстановят.

Городские новостиКак там операция?

Судя по новостям iluki.ru в отремонтированном корпусе больницы на Пушкина сегодня уже должна быть проведена первая плановая операция.
Подтвердит кто-нибудь? Закипела ли жизнь в больнице?
  • -4
  • svet
  • 14 декабря 2015, 12:23