↑ 

Городские новости2 марта: 2 лучше чем один!

вот такая заметочка на ПАИ:

На 2 марта назначены выборы главы города Великие Луки (Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Великолукской городской Думы Сергей Гусев, выбирать главу города будут из числа депутатов Великолукской Думы тайным голосованием, в котором будут участвовать только парламентарии. По словам С. Гусева, единственным претендентом на этот пост пока является спикер Думы Николай Козловский. «Кто ещё будет выдвигаться мне это не интересно, я не собираю сплетни и слухи», — заявил он.

Что касается замещения должности главы администрации Великих Лук, то комиссия для проведения конкурса пока не создана. Сергей Гусев заверил, что этот орган будет сформирован в ближайшее время. Напомним, что ранее на заседании Псковского областного Собрания депутатов были утверждены два члена комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Великих Лук, которые являются представителями областной власти. Ими стали заместитель губернатора области Александр Котов и председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации региона Николай Цветков. Великолукской городской Думе предстоит выбрать из своего состава председателя и секретаря комиссии, а также двух её рядовых членов.

Сейчас мэром Великих Лук является Лидия Голубева, срок её полномочий оканчивается в марте текущего года. По новому Уставу города, вместо всенародно избранного мэра, в Великих Луках появится мэр города — глава муниципального образования «Город Великие Луки» и глава администрации города – наёмный сити-менеджер.


Хотелось для себя выяснить.
Это выборы кого? Главы администрации? Или главы муниципального образования?
И вообще, в чем между ними разница? Одного их них выбирают тайным голосованием, а другого?
  • +3
  • kas
  • 13 февраля 2009, 04:09

Комментарии (15)

rss свернуть / развернуть
Не пох? ниче не изменица в лучшую сторону.
свернуть ветку
от перестановки слагаемых сумма не меняется
свернуть ветку
ну так, для общего образования )
свернуть ветку
Демократия ёбанарот! Тайное голосование. ушлепки. ссуны. Даешь больше чиновников! по одному на 5 жителей! даешь 10 заместителей главе администрации и 10 заместителей наемному сити-менеджеру!
свернуть ветку
  • avatar
  • Deric
  • 13 февраля 2009, 12:25
  • #
  • 0
Я так в этом вопросе отстал чтор вообще ни фига не понимаю!!! С мером все понятно, как в свое время выбирали Горбачева, так сейчас тайным голосованием будут избирать Козловского. Однако в виду присутствия еще некоего «сити-менеджера» встает вопрос, а на хрена нам мэр? Или наоборот если у нас есть мэре, нахрена нам сити-менеджер? И кто выступает в качестве нанимателя этого менеджера? И какие полномочия у манагера и мэра?? Че-та ни фига не понимаю =(((
свернуть ветку
ага, а потом будут кивать друг на друг. щас хотя бы за всё в городе отвечает мэр.
свернуть ветку
аналогично
свернуть ветку
вики говорит:
— глава муниципального образования избирается представительным органом муниципального образования из своего состава, а глава местной администрации назначается представительным органом по конкурсу — такая структура получила распространение в последнее время, при такой структуре глава муниципального образования является лишь номинальной фигурой, а реальная власть сосредоточена у главы местной администрации, на которого примерно равное влияние могут оказывать представительный орган муниципального образования и администрация региона, от которых в различной степени зависит его назначение и смещение.
свернуть ветку
*начал читать, зевнул и пошел курить*
свернуть ветку
круто если козловский будет
свернуть ветку
коля казлофский как был работником ОТК/госприёмки, так остался: вроде при общем деле, вроде в ту же сторону, что и все, да только не за что не надо отвечать :))) всегда вперёд других выставить можно: мол вот он, гад!, а свои делишки в тени обделать. и теперь так будет: мол вот он ситименагер за всё отвечает, а я ни при чём, уволить эту сволочъ!
вообще эта манера великолукской власти корчить из себя крутых политиков, вместо того чтоб в городских помойках (как должно быть) сидеть удивляет. вернее уже не удивляет: упустил я про партейную дисциплину :)))
наш народ скопом бежал за едро голосовать: «задрав штаны за комсомолом» (с), а теперь ноют, хотя бы про ту же воду. но это цветочки пока что. вообще странно: если федералы устанавливаю что-то в коридоре, мол платить от сих до сих, то наши «отцы» сразу выдают по максимому. взять хоть арендную плату, хоть субсидии на жильё. в сопоставимом с луками подмосковном климовске субсидии считают начиная с 17%, арендная плата ваще приемлемая, а эти…
главное счас укрепить войска. внутренние. жаль у нас в луках не разрешены, я бы сходил на строевой смотр :)))
свернуть ветку
и главное никаких женщин
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения