↑ 

Комментарии (31)

rss свернуть / развернуть
таки Вы самосвал )) И великолукские велопоездки ваши липовые ): Р
Такое резонансное происшествие, а Вы не в теме =(
свернуть ветку
Я просто по ФИО не очень. Да и в темах таких быть не очень хочется. Судя по тегу про пьянство за рулем и про резонансы, не тот ли это человек, который на ауди врезался в таксиста. Потом еще его видео выкладывали.
свернуть ветку
угу, а по ссылке почему не переходите?
свернуть ветку
Ох ë. Там еще и ссылка есть.
свернуть ветку
за убийство 2,5 года ссылки в деревню, через год отпустят за примерное поведение…
свернуть ветку
да уж… и гуляй рванина снова...(
свернуть ветку
Ребята, мы все грамотные и юристы, Лягин по какой статье осужден? по 105? нет… про какое убийство говорить тогда?..
свернуть ветку
Нет, конечно.
Но. Общий режим он заслужил. Тут, конечно, с приговором ему «почему то» повезло.
Наверно, он очень расстраивался и суд это учёл.
свернуть ветку
Да не дают у нас «общака» за ДТП если не более одного «пострадавшего» и дело не в том что он бывший СП… никому у нас не дали «лишака» за это дело
свернуть ветку
но пьяный же!!!
свернуть ветку
Получается так:
Что б сесть этому убивцу на зону, надо было б чтоб в машине такси были б еще и пассажиры.
Да уж… Законы наши не для людей…
свернуть ветку
не факт…
свернуть ветку
ну вот в 2008 году в Пскове пьяный депутат Орлов на Хаммере, убивший двоих, получил 6 лет общего режима. Никто не заступился за дИпутата-получается так… Резонанс общественный был большой. Наверно это и предопределило решение суда тогда.
свернуть ветку
Законы уё… ные.Он натуральный убийца.Сел бухой за руль статья 105 автоматом должна быть.А вот те кто по неосторожности тем да.
свернуть ветку
А если вниматель почитать ст. 264 УК РФ, то можно и вааще призадуматься:

ч. 1
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

т.е. при смети одного человека сразу «срок» до 7 лет

а вот

ч. 6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

т.е. за смерть 2 и более можно вааще отделаться принудительными работами

а вы говорите «за одного» колония поселение…
свернуть ветку
Кто же у нас такие законы принимает? Я водитель со стажем вождения с удостоверением 41 год. Моё мнение пьяный за рулем, потенциальный убийца. Сейчас получается, если хочешь кого убить, возьми машину, напейся и убей. Дадут тебе максимум 3 года. А вот если просто убьёшь. то дадут минимум 10 лет.
свернуть ветку
Закон как дышло…
свернуть ветку
У нас превышение самообороны больше дают когда ты свою жизнь защищал.
свернуть ветку
Путин на встрече с Депардье:

— Жерар, ты только в церкви не танцуй! Все остальное у нас можно.
свернуть ветку
Да всем пофиг. Потрындиие и забудите. Так же как и когда учитель/охранник/и т.п. умышленно девочку из сайги упокоил. Дали года три, через год вышел.
свернуть ветку
Мне не пофиг. Я бы таких уродов сажал и на долго.
свернуть ветку
Да, согласен что нужно приравнивать к умышленному. Но ни кто же не то что в прокуратуру или что там у нас бдит над судами, но даже на сайтик губернатора вряд ли напишет. Это первое.
И второе в рф каждый год на дорогах гибнет людей больше чем за 10 лет войны в Афганистане. Или если так понятнее представьте что раз в неделю падает боинг 747.
свернуть ветку
Суд высшая инстанция… ни кто над ними не бдит…
свернуть ветку
Квалификационные коллегии.
свернуть ветку
не смеши…
свернуть ветку
Если конечно не подана жалоба в суд высшей инстанции…
свернуть ветку
Законы такие.
Опьянение нынче не отягчающие обстоятельство.:(

А каково ж однако «суровость» правосудия, вменяющее виновного лишением прав управлять т/с аж на три года. Человека закопал- ну отдохни от руля чуток.

Айзер«буль буль оглы», который в Русаново убил пятерых, выехав на «встречку», лишен прав управления на три года, притом притом, что прав то у него и не было вовсе.
свернуть ветку
Там как я понял несколько иная ситуация.
Фукс скорее всего. Нет прав, бедный гастор и четверка новая из солона. Как то странно.
Ну город такой. Каждый кому то брат кум сват или знакомый. Степень родства решает все.
свернуть ветку
Законы!!! Смешно сказать… Отмечали прошлым летом день рождения подруги на ее даче. Гостей только родные и близкие. Шел сильный дождь и по грязной проселочной дороге зять пачкать машину не захотел и оставил ее чуть съехав с шоссе. Посидели с обеда до вечера и дождь кончился, подсохло и вечер становился отличным. Решили мы машину поставить поближе к дому чего ей у дороги ночевать? Взяли ключи, зять уснул, идем поем вчетвером с подругами. Проехать надо метров 300 и хотя все слегка подшафе вроде не проблема. Сели, именинница за руль и тут из за поворота нас останавливают ДПСники и 50 метров не проехали… Документов на машину нет, прав нет у водителя вообще и она к тому же «нетрезв» Приписали угон т.к. если бы с разрешения зятя взяли ключи, то еще бы и его соучастие приписали. И за «всё» вкупе получается до 5 лет, минимум 2 года. Короче штраф и еле отбились от условного срока. Погуляли.
свернуть ветку
ограбил-выпил-тюрьма, ограбил-выпил-тюрьма(тюрьма теперь по желанию)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения