↑ 

Городские новостиЭТО ПОЛНЫЙ КАПЕЦ!

Поезда из Великих Лук в Москву и Питер и обратно будут ходить еще реже

С 26 мая 2013 года железнодорожное сообщение между Великими Луками и Москвой, а также между Великими Луками и Санкт-Петербургом станет менее регулярными. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, отменяется курсирование поездов по маршрутам
Великие Луки – Москва
Великие Луки — Санкт-Петербург
Москва — Великие Луки
Санкт-Петербург — Великие Луки

по вторникам, средам и субботам.

тыц
  • +29
  • svet
  • 17 мая 2013, 08:06

Комментарии (116)

rss свернуть / развернуть
Чему удивляться.В РЖД предстоит массовое сокращение,
вот только работяг, а не «эффективных менеджеров».
свернуть ветку
локомотивных бригад и проводников не хватает, мало кто хочет соваться в эту помойку. не знаю кого там сокращать будут. и так работать не кому. за то начальства расплодилось…
свернуть ветку
Работяг и будут.Если у начальника департамента
пассажирских сообщений, к примеру,6 замов, не их
же сократят.А вот когда пиздец примет катострофи-
ческие масштабы, пойдут указы и заседания, только,
боюсь, будет поздно.
свернуть ветку
Это другое слово на самом деле, гораздо другое.
свернуть ветку
думаю вот, что на Питер есть новосокольнические поезда, правда, по лету они бывают битком. Даже на Москву «вдвадОрога» можно уехать на Рижском, но все те люди, которые ехали с Сущево, Торопы и тд, пролетают.
свернуть ветку
  • avatar
  • net
  • 17 мая 2013, 09:48
  • #
  • +1
А што такого, вон Медведев на вертолёте передвигается, я за него спокоен…
свернуть ветку
Еще и в оставшихся поездах надо по паре вагончиков отцепить… (тьфу, тьфу, тьфу, по дереву стук, стук, стук — а то и вправду сбудется)- с массовым сокращением работяг как раз увязывается.
свернуть ветку
Раздербанили всю советскую железную дорогу на разные фирмы, вот и получили качественное обслуживание населения. Зато контор понаделали в каждой фирме.
свернуть ветку
А глава РЖД возит благодатный огонь в Россию. А что вы хотели? Больше некому))
свернуть ветку
Что-то мне подсказывает, что мои питерские каникулы накрылись ((( Теперь и у туалета мест не будет…
свернуть ветку
пора подниматься
свернуть ветку
Партизанить пора!
свернуть ветку
Действительно пора! Соседка работает в сфере РЖД и говорит жаловаться надо в прокуратуру. И что характерно… именно после жалоб восстановили пригородные с её слов. Еще она сказала, что кажется с июля повышение цен на пассажирские перевозки в наши поезда из Лук. Типа, надо — поедут и заплатят сколько назначено будет, а качество не изменится ни на гран.
свернуть ветку
кстати, там луки — ржев, себеж и дно восстанавливают… В чем проблема?
свернуть ветку
  • avatar
  • sls
  • 17 мая 2013, 12:36
  • #
  • 0
Всё закономерно. Пассажиропоток снижается, регион умирает, а чего вы хотели? Рижский ходит почти пустой вот на нем и ездите в Сущево, Торопы. С пригородным транспортом сейчас будет весело, эффективные менеджеры выделили его в отдельную компанию, а расходы по компенсации издержек возложили на регионы, ну а про то какой у нас богатый регион и перспективное географическое положение вы наслышаны…
свернуть ветку
Рижский вроде на мелких станциях не останавливается. Или ошибаюсь?
свернуть ветку
на луках было 2 минуты всю дорогу
свернуть ветку
Мало того что не останавливается на мелких. Так еще и билет плацкарт 2т.р. от Лук до Москвы. Против 650р. на Лукском поезде.
свернуть ветку
я ехал на майские. плацкарт в обычном поезде нашем — 941 рубль, почти штука.
свернуть ветку
На праздники ценник выше я говорил в обычный день! И вы сказали чтоб вам бредовую страховку не считали в стоимость? Я всегда говорю.
свернуть ветку
без страховки.
свернуть ветку
да и какие праздники? у них сейчас коэффициент 1.0
свернуть ветку
НЕ слабо приподняли, я ездил перед мартовскими праздниками.
свернуть ветку
да, 680 не в сезон, 940 в сезон. Это так
свернуть ветку
Нет пока, но проще же решить вопрос с рижским паровозом, чем гонять свои пригородные поезда.
свернуть ветку
рижский поезд-скорый международный, никогда он не будет останавливаться нигде кроме себежа лук ржева и волоколамска. из за скорочти и цена билета выше
свернуть ветку
Трасса Москва -Балтия тоже международная))) Вы что не понимаете, что в РЖД всем насрать на рижское направление? Оно не перспективно. Закроют совсем если что.
свернуть ветку
не знаю что там насчет перспектив, но поезд практически всегда битком.
свернуть ветку
Какой поезд битком, рижский?
Изредка, но езжу им, он пустой по жизни.
свернуть ветку
великолукский. Вы потеряли нить разговора.
свернуть ветку
будьте хоть вы внимательнее, я говорил о пустом рижском…
свернуть ветку
поезд №1/2 езжу постоянно. пустоты не вижу. езжу правда в тепловозе, так уж сложилось… но то что в вагонах пустоты нет могу сказать точно.
свернуть ветку
и что с того? в условиях оптимизации этого " битком" никто не заметит. железка в луках со временем сдуется со всем, не ужели не понятно? содержать всю ж/д инфраструктуру ради двух поездов дальнего следования. одного транзитного и нескольких пригородных никто не станет… увы. Но из кабины паровоза вам видней, наверное, наш светлый путь так что удачи вам и помните, что кроме путена вариантов нет, посему расслабьтесь и получайте удовольствие)))
свернуть ветку
Вы хотите сказать, что до Москвы придется добираться на попутках? Или как? Просто не очень понимаю. В Питер понятно, что можно через Новосокольники уехать.
свернуть ветку
Нет, чартерным авиарейсом. Я же уже написал транзитным рижским поездом на Ленинградский вокзал. Можно мне поставить стопийсят минусов, но на совещании в РЖД эти варианты рассматривались, просто их пока отложили.
свернуть ветку
Понятно. Но если перечитать вашу фразу выше, получается что всю структуру будут держать ради одного транзитного?
свернуть ветку
Рижский паровоз принадлежит Латышской железке, он просто идет мимо не принося никаких затрат РЖД, идея скинуть великолукский пассажиропоток на Латвию обсуждается очень давно.
Когда я говорил про инфраструктуру, то имел в виду, эксплуатационное и ремонтное депо с их хозяйством и штатным персоналом, которые из-за двух поездов ВЛ-МСК и ВЛ-СПб вынуждена содержать Октябрьская ж/д, а так же полудохлый ВЛРЗ, который давно никому не интересен и тихо доживает свои дни.
свернуть ветку
Благодарю за пояснение. Теперь более-менее ясно.
свернуть ветку
Вы напрасно улыбаетесь. Я правда ничего не знаю про железную дорогу, кроме как купить билет в плацкарт или купэ, и то что туалеты на остановках закрывают.
свернуть ветку
а что стоит за новостью 1-2 года назад, типа наши поезда теперь «приписаны» к питеру и москве соответственно. Это я так поняла тогда. А что на самом деле?
свернуть ветку
А что это меняет? Рухлядь на пригородных маршрутах осталась.
свернуть ветку
инфракстуктуру будут содержать из-за 15-18 пар грузовых поездов, а пассажирские это так маленькая нагрузка на этом участке. А грузовые будут ходить пока в россии есть нефть, а Велпилс-самый глубоководный порт бывшего СССР
свернуть ветку
Какое отношение имеет умирающий порт Вентспилса к рейсам ВЛ Мск и СПб, а так же к трем пригородным маршрутам? Уже закрыли контейнерные и багажные перевозки, в перспективе закроют депо, останутся только транзитные поезда.
свернуть ветку
Вентспилс-все, давай, до свидания.Грузопоток давно
уже переброшен на Усть-Лугу, не только Россией, но
и Белоруссией.
свернуть ветку
Ну не знаю. Часто провожаю родственников и в Москву и в Питер. Народа всегда тьма.
свернуть ветку
чем гонять по 6 вагонов ежедневно, выгоднее прицепить 15 вагонов, но через день…
свернуть ветку
Если так дальше пойдёт, то будет как с нашим пассажирским. Потихоньку потихоньку будут сокращать поезда, а потом и совсем уберут. У меня брат работал в пассажирском, дошло до того что делали по два рейса утром и два рейса вечером. А руководство кричало, денег нет. Так откуда они могли быть, если автобусы стояли целый день на площади ленина. Так похоже будет и с РЖД.
свернуть ветку
Угу.
А ещё лучше 60 еженедельно :)
свернуть ветку
Для вас тьма, а для РЖД это ничто… сравните пассажиропоток Рижского вокзала и любого другого, тогда поймете какая это тьма…
свернуть ветку
а в 22.00 Рижский вааще на замок закрывается…
свернуть ветку
Его давно хотят закрыть вообще, а движение перекинуть на Ленинградский.
свернуть ветку
сущево — это на питер, скорые новосокольнические не останавливаются. Две остановки у них — Дно и Сольцы. Рижский — тоже 2: Ржев и Волоколамск.
свернуть ветку
вот жеж собака! тот поезд, который я посмотрела, не останавливается. Видимо, я стрельнула по кустам и попала в единственный )
Но великолукский все же вычеркни
свернуть ветку
Может, и к лучшему. Но. Езды там 5-6 часов. В самый раз потерпеть в общем вагоне. Где посмотреть наличие общих/сидячих вагонов?
свернуть ветку
Все там. Видимо на общих в культурную столицу — некомильфоу. Да и зачем общий? Вон Гродненский плацкарт дешевле Великолукского на 350 рублей.
свернуть ветку
что касается наших… ездов, так это душегубки на колесах, людей ток пытать, а не дай бог у туалета приземлиться — будешь знать про всех — ссать, курить, туда-сюда. А езды то 500 км, так волокемся вечер-ночь и утро.
свернуть ветку
Скоро пересядем на телеги )
свернуть ветку
Простите, но бл… ть скоро в на гужевых повозках будем из города в город ездить.
свернуть ветку
Что вы все спорите, такое впечатление, что вы каждый день на работу гоняете на этих поездах.В другие дни спокойно можно уехать с Новосокольник А лучше всего, на своих четырех (поверьте впечатлений намного больше, чем тухнуть возле туалета.)
свернуть ветку
Свои четыре это только у достойных… остальные не в счет?
свернуть ветку
Зря вы так. Я даже в свое время(лет пять назад).На москвичке 412 купленном за 300 долларов, спокойно доехал до Питера и обратно.
свернуть ветку
Если интересно, москвичек стоил 7000р, и ничего гонял за милую душу по всей России.
свернуть ветку
Да я с вами согласен)) не нужны нам никакие поезда, а автодороги, особенно на москву у нас хорошие, вот бы все жители мухосрансков сели в москвички и ломанули в москву, может тогда москвичи со своими властями и задмались бы о наших деревнях.
свернуть ветку
Спокойной ночи. Ни хочу углубляться в политику.
свернуть ветку
чё вы всех линейкой своей меряете? На Москву, скажу по секрету, ни одного поезда через новосокольники. Вы не знали? Все еще не у всех есть четыре колеса — вы не знали? Все еще люди в районах живут — уж вы-то должны знать… И кто-то все еще копейки считает, и плацкарт по стоимости великолукского купе ему не по карману — вы не знали? А общий вагон в рижском поезде только 1. И очень не пустует.
свернуть ветку
зимой на Питер вообще оставляли один купейный и если нужно ыбло резко в командировку, то не купить в него билет. Ну а плацкарты традиционно раскупали весь низ, хорошо если был небоковой верх.
свернуть ветку
Линейкой?!!!, Ох сказал бы я тебе, какая она кривая.Просто я стараюсь быть оптимистом по жизни, так жить легче.
свернуть ветку
Солидарен с вашим оптимизмом)) отключат свет, купим генераторы, отрубят газ перейдем на дрова, где наша не пропадала))
свернуть ветку
Погаснет интернет и все, всем нам капец.:))
свернуть ветку
Ну вот сам первый про политику начинаешь :-)
свернуть ветку
Фсе ушел спать:)).Завтра в 4.00 в Смоленск.
свернуть ветку
Дорога говно, а город клевый, удачи.
свернуть ветку
По радио слышал что залатали? Не? В марте последний раз с Усвят ехал на НИВЕ, был ушоке )
свернуть ветку
Ехал на майских был ушоке ту. По скопской губернии полз 60 км в среднем, в смоленщине тоже раздолбано, но 140 держать можно, получилось 2,5 часа развлекухи))
свернуть ветку
Нормальная дорога,3 часа на спринтере и мы в Смоленске.Ехали через Невель, хоть подальше, но дорога лучше.
свернуть ветку
А я через Сенчиты гонял, через Невель крючок хороший и дорога тоже не айс была раньше.
свернуть ветку
езжу раз в месяц, починили участок в районе Аничково-Задежа полностью переложили асфальт, дальше — «крупноямочный ремонт» до Усвят (т.е. ляпки делали только на большие ямы).
свернуть ветку
Наверное, на уж очень большие, что я не заметил.
свернуть ветку
Я просто попал когда ехала машина с битумом и мужики заливали дыры.
свернуть ветку
Нет уверенности на счет 'своих четырех' дорога на москву 21.04.13

свернуть ветку
Все верно! Итак слишком много там «понаехавших» )
свернуть ветку
Мыслите как человек, у которого есть машина. А она есть далеко не у всех.
До Новосокольников тоже ещё добраться надо.
свернуть ветку
  • avatar
  • sls
  • 17 мая 2013, 22:19
  • #
  • +2
Вот сейчас очень интересный момент, выше два коментария практически одинаковых, Вовки свсруса и Валька про телеги и гужевые повозки. Только у одного +2, а у второго -2, остается только посмеяться…
свернуть ветку
И в чем прикол? Просто кто то, жмет от БАЛДЫ.
свернуть ветку
Это не прикол, это показатель обьективности этих оценок.
свернуть ветку
Может быть, может быть.
свернуть ветку
Как в анекдоте… Два врача-три мнения…
свернуть ветку
Это не показатель объективности )
свернуть ветку
просто минусили валька, который забыл почитать, но не забыл написать. Получилось глупо.
свернуть ветку
Нет, не верно. Минусили Валька, который успел «отметиться» с нехорошей стороны. Видимо кому-то сильно Валек надоел ) Это то же самое, что и Доном. У него были и вполне адекватные и правильные комменты, которые уходили в глубокий минус лишь потому, что он Дон.
свернуть ветку
svet, я специально так написал.Умные люди заметили сразу.
свернуть ветку
а еще мат, как вы хотели?
свернуть ветку
Ну да) только с матерком многие пишут.
свернуть ветку
Сегодня пытался сесть на пригородный поезд. Он ходит каждый день, но на всякий позвонил в ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ЦЕНТР, после перепалки с автоматом он меня перевел на СПЕЦИАЛИСТА. После моего вопроса о возможности сесть на данный поезд сегодня, она начала про какие-то сбои в программе и она не может просмотреть и что ждите и перезванивайте. Куда уж ждать, уже ехать надо. И вот стою я на плацу перроне. На главном пути дремлет товарняк, а мой поезд отменили… Пришлось идти назад…
свернуть ветку
Рассмотрите вариант москвичка за семь тыр и вперед по матушке Рассее.
свернуть ветку
:)), уколы не страшны.
свернуть ветку
Не уколы, Валерий, так прикол по доброму)
свернуть ветку
:))это радует.
свернуть ветку
У моего друга был такой. Никогда не забуду, как мы на свадьбе его из грязи тянули…
свернуть ветку
А мне на таком доводилось на полторы тыщи на море гонять, сейчас бы батю из бронзы отлил за это, а тогда не понимал.
свернуть ветку
В 1964 году я с родителями ездил на Чёрное море, на горбатом Запорожце. И ничего доехали нормально. И сам ездил на Москвиче 2140 14 лет. Только обслуживание.
свернуть ветку
А чем москвич не машина? Лучше на москвиче, чем «И вот стою я на плацу перроне. На главном пути дремлет товарняк, а мой поезд отменили… Пришлось идти назад… » ©
свернуть ветку
Спасибо, свет, за инфу. Бум знать.
Странное, казалось бы, решение- Сокращать количество поездов в начале отпускного сезона
Будет ли тогда смысл возобновлять регулярность движения поездов в сентябре… Наверно, нет:(
свернуть ветку
Прикинул, подорожание порядка 25% сразу. Инфляция в заявленных рамках, стабильность.
свернуть ветку
Леша, зачем ты «раскачиваешь лодку»? Может ты агент Госдепа?
свернуть ветку
и до москвы 1014 руб плацкарт.
свернуть ветку
Что такое «полигон ОАО „СЗППК“?
свернуть ветку
Фиг знает, ехал из Опухликов, кассир указала на это объявление. Билет вместо 60 ранее стал 78. Еще и учетчик ходил по головам считал пассажиров, кто где зашел. Рентабельно ли поезд гонять.
свернуть ветку
Северо-западный погранично-пропускной пункт.
свернуть ветку
нет пригородная пассажирская компания
свернуть ветку
Судя по новоделу на станции нынешняя власть сама понимает фу5 она здесь не задержится. Зачем вкладывать деньги в ремонт туалета 1905 года постройки, где нужно всего то поменять сзади бетонную плиту и опять забыть на сто лет. На время жуликов хватит и временного деревянного.
свернуть ветку
Глюк.:) *фу5- что.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения