↑ 

Городские новостиПо постановлению прокурора первый заместитель главы администрации города Великие Луки привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Великие Луки проверено соблюдение федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации города.

В соответствии со ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В ходе проверки выявлены два обращения граждан, по которым на момент проверки срок рассмотрения истек, но ответ заявителем не был дан.

Прокурором в отношении первого заместителя главы городской администрации Куплайса В.И. возбуждены два дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административных производств мировым судьей судебного участка №36 города Великие Луки муниципальный служащий привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей за каждое правонарушение.

Напечатано тут: www.vluki.ru/news/2012/11/28/201784.html
  • +11
  • nina25
  • 28 ноября 2012, 12:23

Комментарии (19)

rss свернуть / развернуть
Ну других-то грехов за чиновниками не водится!!! Прокуратура смогла «увидеть» только такие.
свернуть ветку
что такое 5000 тысяч 2 месяца принудительных работ
свернуть ветку
Какое-то «показушное мероприятие»…
свернуть ветку
А вот недавно слышала краем уха, что на взятке кого-то подставили-поймали. Предположительно, из органов. Не было ничего в сми? Наверно, тоже для статистики «вот, мол, работаем, не отстаём от столицы, боремся, так сказать..»
свернуть ветку
послышалось…
свернуть ветку
не успели поймать )
свернуть ветку
да не, не послышалось))) как говорится, из первых уст))))
свернуть ветку
Прокуратуре тоже показатели для отчёта нужны.
Вот и рапортуют.
Нарушение по большому счёту ни о чем. Администрация довольна.
Но оно выявлено и протокол написан. Прокуратура тоже довольна :))
свернуть ветку
А ты поставь себя на место того гражданина, которого игнорируют чиновники…
свернуть ветку
стою. и что?
свернуть ветку
Ничего. Стой!
Я про то, что ты пишешь обращение, а на него чиновники не реагируют, повторно пишешь, опять не реагируют… остается в прокуратуру.
свернуть ветку
Это смотря какого гражданина.
Если это такой гражданин, который действительно ждёт ответа, то и правда не хорошо.
Но ещё есть вариант, что это такой специальнй гражданин, обращение которого для того и написано, чтобы быть проигнорированным. Этому гражданину, как вы понимаете, пофигу.
свернуть ветку
Забыл добавить.
Если стоит задача проигнорировать, то чиновники достигли небывалых высот в искусстве ответить, при этом практически ничего полезного не ответив :))
свернуть ветку
Ну а штраф то наверное из городского бюджета оплачен.Галочка для годового отчёта и не более.
свернуть ветку
Дадут премию на эту же сумму
свернуть ветку
Журналисты выдернули «кусок», преподнесли его в виде новости дня, по-моему недостаточно оснований, чтобы делать выводы о том кому хуже, кому лучше, кому тяжелее, кому легче работается.
Есть такая байка, про женщину председателя колхоза Невельского района. Выступая с трибуны в области (где-то в конце 80-х г.г.), при попытке объяснить насколько тяжела жизнь руководителя сельхозпредприятия она произносит: «И там я будь, и там я будь.» Теперь произнесите вслух. Что получается?
Вот примерно и с работниками муниципалитетов также сейчас.
свернуть ветку
Абсолютно с Вами согласна, уважаемая WerderDart. Именно так и происходит, на мой взгляд.
свернуть ветку
  • avatar
  • AXA
  • 28 ноября 2012, 17:14
  • #
  • +1
Писал письма и президенту и городским чиновникам неоднократно…

Даже если ответ получаешь во время, то во всех случаях только мудрённые или не очень отписки или отсылки в другие инстанции по кругу...

Жаль только, что на бумагу, конверты, услуги почты и содержание разноуровневых писцов-отписчиков уходят наши народные денежки…

Результат, почти всегда нулевой…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения