↑ 

Городские новостиВ тюрьму отправили двух мужчин, грабивших школьников в Великих Луках

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Голишева С.М. и Магкаева А.Р., обвиняемых в совершении ряда насильственно-корыстных преступлений.

Преступления совершены ими при следующих обстоятельствах.

29 октября 2009 года, примерно в 16.10, Голишев и Магкаев на Октябрьском проспекте в городе Великие Луки под угрозой избиения потребовали у несовершеннолетнего Р. передачи им мобильного телефона и денег. После того как Р. достал телефон и деньги, Голишев вырвал из его рук телефон, а Магкаев — деньги. Они потребовали у потерпевшего передать им 15000 рублей, которые он должен был принести из дома. В целях гарантии возвращения Р. забрали у него сумку со школьными принадлежностями. Злоумышленники, не дождавшись Р., скрылись с места преступления. Кроме того, Голишев в апреле 2009 года открыто похитил у несовершеннолетней Ч. мобильный телефон стоимостью 2600 рублей.

Государственный обвинитель просил признать Голишева С.М. и Магкаева А.Р. виновными в совершении инкриминируемых им преступлений.

Великолукский городской суд назначил им наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 4 лет 10 месяцев и 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор в отношении Голишева и Магкаева оставлен в силе.


informpskov.ru/news/60356.html
  • 0
  • velik
  • 24 февраля 2010, 20:52

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть
Они плохо учились в школе, наверное.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения