↑ 

Городские новостиПравила дорожного движения - больше не правила

В детских садиках и школах уже не нужно учить детей правилам дорожного движения — они им не только не пригодятся, но и сами Правила теперь стали потенциально опасны для всех граждан. Потому что перестали существовать. (http://www.nr2.ru/society/267512.html)
Когда из жестких правил делают исключения — Правила теряют свой смысл.

Каждое утро наблюдаю, как на запрещающий красный на основных перекрестках машинки так и мчатся, не обращая внимания на пешеходов.
Так что пора учить детей переходить дорогу и на красный сигнал, и без сигналов вообще среди потока едущих машин. Впрочем, так в мегаполисах и происходит, где правила не действуют уже давно.

Комментарии (5)

rss свернуть / развернуть
Не думаю, что следуя за дураками, становясь нарушителем пдд это выход из положения.

Гораздо цивилизованнее было бы бороться с нарушениями.
Спросите как бороться.
Тут на что выдумки хватит.
Записывать номера, снимать нарушения на фото/видео приносить материалы в соответствующие службы, добиваться каких то отчётов и т.д. и т.п.

В общем гражданскую позицию свою отстаивать можно.
Вопрос лишь в том, будет ли это стоить затраченых ресурсов.
свернуть ветку
krueger, вопрос в том, КТО эти ресурсы потратит.

krueger, человеку, которого раскатают на зеленом — уже все равно будет. Тому кто его раскатает тоже все равно — он то жив остаётся.

Кстати, как бороться уже давно придумали (много методов), но так как все методы государственные, а государственная машинка сломалась и не работает, то гражданская позиция — не больше, чем слова на бумаге (ну, или в этом блоге).

krueger, нельзя нарушить те правила, которые фактически не существуют.
свернуть ветку
Как-то пессимистично про гражданскую позицию для человека, который еще недавно в теме про пиротехнику проповедовал нам «И не валите на власть — власть это вы»
свернуть ветку
Да, пессимистично.
На днях мне человек, являющийся школьным учителем сказал: есть бумажка — есть человек, нет бумажки — нет человека. Я говорю: бред. А мне в ответ: а сейчас так все живут и это правильно.

Нужны ли комментарии?
свернуть ветку
Нельзя нарушить правила которых не существует.

Поздравляю с придуманным афоризмом :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения