↑ 

Городские новостиВсе никак родить не могут. Тужатся.

Сдачу роддома в Великих Луках перенесли на март.

Дата сдачи в эксплуатацию родильного отделения Великолукской городской больницы перенесена на начало марта 2010 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, сдачу отложили в связи с проведением монтажа дополнительного медицинского оборудования в отремонтированных помещениях, которое было приобретено по распоряжению губернатора региона Андрея Турчака.

В частности, в родильном отделении устанавливают два аппарата для искусственной вентиляции лёгких, прикроватные мониторы, которые позволят следить за состоянием младенцев и их матерей, ультразвуковой сканер, инкубатор для интенсивной терапии новорождённых, фетальный прибор для диагностики функционального состояния плода и определения жизненно важных показателей матери в период беременности и во время родов и прочее медоборудование. Также за счёт средств областного бюджета дополнительно будет отремонтирован и укомплектован новыми печами пищеблок.

Добавим, что в целом на проведение строительных работ в родильном отделении Великолукской горбольницы в 2008-2009 году из бюджета Псковской области было направлено 75,7 млн. рублей, из них 3 млн. рублей — из муниципального бюджета, 9,8 млн. рублей – средства территориального ФОМС. Также выделены дополнительные средства на материально-техническое оснащение отделения.
  • 0
  • velik
  • 16 января 2010, 00:52

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть
А родят монстра :)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения