↑ 

Городские новостиСчастье заплачено или Внуки героев Победы. Какие они?

На сайте Управления образования администрации города Великие Луки, в рамках проходящего проекта «Внуки героев Победы» представлены сочинения и творческие работы учеников школ — бывших и нынешних.

Есть хорошие, замечательные сочинения. Их интересно читать. Но зачем взрослые, окружающие юных авторов, поощряют появление таких пафосно-бессмысленно вставленных в тексты фраз:

… отдали долг Отечеству… чтобы не было войны… наказ предков…
и поделиться этой косточкой со всеми в мире…

Или (из сочинений-творческих работ):

«Это было очень страшная и жёсткая война.… Старые ранение после войны давали о себе знать на здоровье дедушки…
После войны он прожил ёщё сорок два года и сделал много добрых дел для страны.»
«хочу рассказать о ветеране Великой отечественной войны,… Шальная мина попала в пулеметной расчет, трёх человек — насмерть…
Четыре месяца Николай пробыл на фронте, но след в душе оставила на всю жизнь… Но не только в душе, но и в теле, восемь осколков носил в себе.… Мы, живущие, должны постоянно помнить, что наше счастье заплачено миллионами жизней.»
«После этого он попал на фронт в танковые войска, где на танке служил радистом.… Хоть война и длилась 4 года, о ней можно рассказать бесконечно.»

Откуда же столько ошибок в сочинениях? Верно, это есть результат работы системы великолукского образования. Противно, что, как всегда для Великих Лук, худшее — подается как нормальное и должное.
Для читателя не имеет значения, кто действительно виноват в опубликованных ошибках, которые не являются явными опечатками — сами ли авторы этих работ, наборщик текстов для сайта или редактор сайта, или лично начальник УО. Важно то, что все эти люди, заведомо допустившие ошибки, являются внуками (или детьми) героев Победы. И результат весьма плачевен:

«Обидно и неправильно, что вспоминаем мы о тех днях и о ветеранах лишь два раза в год – 23 февраля и 9 мая»,- пишет Иванова Анна из 7 «А» класса 12 школы.

Комментарии (1)

rss свернуть / развернуть
управление образование — это весьма странное явление, у меня вызывают они крайне негативные эмоции.

на гагарина — дьянокова есть рядом с ними пара ларьков.

так вот, раздали им бумажки — принесли предписание — мол мусор рядом с вами. Надо бы убрать или нам заплатить что бы мы «убрали» (точно не не помню)…… то что за аренду земли итак идет оплата в городу и другие способы поборов предусматривающие работу дворников — их не касается.

ну как бы и понятно. Россия. Сам прикол в том, что этом предписании как минимум несколько ошибок орфографических. сама бумага за подписью Шулаева.

свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения