↑ 

Городские новостиПсковщина притягивает НЛО



Псковщина притягивает тарелки :)
Неопознанные летающие объекты можно наблюдать не только в пустынных местах, но даже в Пскове и его окрестностях.

В середине прошлого месяца, глубокой ночью, жительница Пскова Валентина Сязина заметила в небе светящийся объект в форме треугольника. Но это, уверена женщина, не были огни самолета. Потому что стояла оглушительная тишина.

Странный предмет летел «не углом» вперед, что было бы правильно по законам аэродинамики, а основанием равнобедренного треугольника. Источники света не мигали, как у летательных аппаратов, а равномерно светили тусклым желтым светом. Размеры НЛО, летящего в южном направлении, в 6-7 раз превышали диаметр полной луны.

НЛО не такая большая редкость в окрестностях Пскова и близлежащих деревнях. Три года назад дачник садоводческого товарищества «Озерное», что у деревни Ершово, наблюдал приземление таинственного диска. После того как диск улетел, он замерил радиационный фон на месте посадки НЛО. Уровень радиации превышал допустимую норму. Позже на этом месте по периметру следа, оставленного на земле аппаратом, выросла густая трава.

В августе 1992 года две девочки 4 и 6 лет в деревне Неелово увидели в небе сигарообразный предмет. Они испугались и позвали отца. Этот человек потом рассказывал, что, когда вышел на улицу, увидел в небе сигарообразный объект коричневого цвета, с отверстиями по бокам, похожими на иллюминаторы. Через несколько минут он удалился в сторону Пскова. Над тем местом, где зависло НЛО, росла рожь. Она была сильно примята и по периметру повторяла очертания аппарата, а в воздухе ощущался запах резины.

В деревне Новая Рыбиха вечером неожиданно погас свет. Леонид Фромаков в это время находился дома с сестрой, другом и племянником Владимиром Дудником. За окном вдруг стало необычно светло, словно включились десятки мощных прожекторов. Люди увидели в небе объект вытянутой формы, от которого исходили лучи, создавая на поверхности земли круги света диаметром около 30 метров каждый. Лучи осветили реку Череху, медленно прошлись по ее руслу, внимательно обследовали окружающую местность. Затем они, как по команде, даже не погасли, а втянулись в летательный аппарат. Стало темно. Вскоре в доме снова зажегся свет.

Виктор Бобров, руководитель псковской общественной организации «Мир» по исследованию аномальных явлений.

Самой известной аномальной зоной, слава о которой уже вышла за пределы области, можно считать Духову Гору под Опочкой. Она стала местом паломничества ученых, экстрасенсов, больных, желающих исцелиться на «святом» месте от тяжелого недуга, и просто любопытных. У одних людей здесь возникает чувство умиротворения, прилив сил, бодрости; другие испытывают страх, порой переходящий в ужас; многие вообще ничего не чувствуют. И стрелка компаса, что часто характерно для аномальных зон, на Духовой Горе неправильно указывает направление. Надо заметить, что свою необычную славу это место получило всего несколько десятилетий назад. В дореволюционных изданиях о «чудесах» Духовой Горы ничего не говорится, упоминается только часовня, у которой совершались крестные ходы.

Недалеко от Духовой Горы находится деревня Варыгино. Здесь 2 июля 1989 года наблюдали странных существ, похожих на роботов: без головы, с черными ногами и светлым туловищем, на уровне груди у них светился диск. Об этом случае писали в центральных СМИ. «Роботы» известны исследователям аномальных явлений тем, что ведут себя порой как разумные существа, хотя природа их неизвестна. Нечто похожее наблюдал однажды Константин Циолковский.

У печорской деревни Бельков Бор есть место, которое местные жители стараются обходить стороной. В каком бы направлении от него ни шел человек, он обязательно вернется туда, откуда начал свой путь. Стрелка компаса здесь ведет себя беспокойно.

За усвятской деревней Чеснорье находится загадочный водный источник. Там наблюдаются знамения в виде поднимающихся к небу световых столбов, а также тени, которые местные жители называют призраками.

В 17 километрах от Острова, между деревнями Юршино и Махново, когда-то стояла деревня Гвозды. Ее окрестности считаются нехорошим местом, потому что здесь легко можно заблудиться без всяких причин. Как рассказывает местный краевед Иван Елисеев, в старые годы мужики, отправляясь по делам в Остров, в районе Гвоздов нередко сбивались с пути, оказывались в стороне от большой дороги.

pravdapskov.ru/incidents/3437.html
  • 0
  • Saboteur
  • 24 декабря 2009, 14:13

Комментарии (3)

rss свернуть / развернуть
тут целая книжка есть о будущих аномальных явлениях на Псковщине. Автор вроде из Пустошки сам. Великие Луки и Псков упоминаются.
свернуть ветку
  • avatar
  • kas
  • 24 декабря 2009, 23:58
  • #
  • 0
чем глуше деревня — тем забористей самогон
свернуть ветку
  • avatar
  • alex7
  • 31 декабря 2009, 10:27
  • #
  • 0
пить надо меньше…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения