↑ 

Городские новостиНа влуки ру статья про стоянку

«Вопрос безопасности дорожного движения около нашей школы, — продолжает Елена Воробьёва, — рассматривался в мае на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссия вынесла решение и даже были запланированы средства на установку шлагбаума, который мог бы, по крайней мере, перекрыть дорогу в районе горки, ведущей к спуску в парк...»
А потом произошло следующее… «Мы наблюдаем, что парк огораживает свою территорию, — продолжает рассказ Елена Вячеславовна. — Мы встретились с директором парка Игорем Алексеевичем Чучаловым. Он начал говорить о том, какую работу мы должны проводить с детьми по вопросам безопасности дорожного движения. Я ему рассказала обо всем, после чего заметила, что работа должна быть совместной. Затем последовал вопрос, с какой целью парк огородил свою территорию. Сперва мне было сказано, что там будет расположена площадка для скейтбордов, потом — что данную территорию зальют под новый каток. А потом выяснилось — в этом месте появится автомобильная стоянкя. Я, конечно, была принципиально против, но моего мнения в этом вопросе никто не спрашивал». Буквально через несколько дней на ограждении появилась соответствующая табличка — «автостоянка».
vluki.ru/news/2012/02/13/165789.html
  • +5
  • loking
  • 13 февраля 2012, 19:31

Комментарии (10)

rss свернуть / развернуть
Почему директрисе школы не положить бетонные блоки преграждающие проезд (перед спуском) к платной стоянке? Для пожарной проезд вокруг останется, накряйняк можно напрямки, хотя там и гореть-то нечему. А другим авто там делать нефиг.

Ведь именно по такому принципу поступила владелица МУП Стоматологический центр на Дружбе, перекрыла к хуям выезды во двор бетонными блоками, чтоб под окнами ейной конторы не ездили — никто и не жужжит, ездят в объезд. А тут — Дети.

Больше креатива, Елена Вячеславовна!
свернуть ветку
не была бы она родственницей нашего главы администрации, так не думаю, что долго бы отстояли эти блоки…
свернуть ветку
  • avatar
  • alrom
  • 13 февраля 2012, 20:55
  • #
  • 0
И где же она найдет деньги на блоки, в школах на тряпки половые средств не хватает.
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 13 февраля 2012, 20:58
  • #
  • +4
написать письмо в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку открытия в парке стоянки с приведением своих довыдов по этому…
свернуть ветку
А СНиПы для кого утверждаются-ведь не просто с бухты барахты построена стоянка-согласование прошло, ну и остаётся только суд, а на правовую оценку пишется заказное письмо, типа у нас всё согласовано.
свернуть ветку
вот и любопытно, как согласовали? А метраж до жилых домов соблюден?
свернуть ветку
Там в ближайшем районе ковровые бомбардировки можно проводить… жилые дома затронуты не будут… а вот школе может достаться…
свернуть ветку
Ну да — как-то сравнивать стоматологию, самостоятельно зарабатывающую денежки и (думаю) не очень строго отчитывающуюся за их расходование, и школу, в которой финансирование строго по плану (действительно на мел, тряпки и прочий мелкий инвентарь не дождешься) — не правильно совсем. Мало того — где взять деньги, так еще можно за подобное самоуправство по шапке получить.У нас в стране только за не совсем правильные и законные решения (впрочем, и за совсем неправильные) и поступки ничего не бывает, а при благих намерениях — инициатива наказуема.
Директор молодец, что стучится во все инстанции, причем официально, «с бумажками». Не дай Бог, случится что — ее же первую за «халатность» и привлекут. Любят у нас «стрелочников» находить…
свернуть ветку
нормы- вновь принятые и действующие с прошлого века, не отменённые(а таких много) взаимо-исключают иногда друг друга-главное: кто согласовывает и с кем!
свернуть ветку
Елена Вячеславовна учила нас 7 лет. Золотое сердце. Всем бы таких учителей, серьезно. Живя в таких скотских условиях, сравнительно с другими директорами (например, предыдущими директорами школы №1), и все равно остается человеком с большой буквы.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения