↑ 

Городские новостиЗимняя уборка

11 миллионов 150 тысяч рублей выделено на содержание дорог в городе Великие Луки в зимний период. Столько составляет начальная (максимальная) цена контракта, который заключит победитель открытого аукциона на выполнение этой работы, объявленного на сайте госзакупок.

Исполнитель контракта должен будет выполнять механизированную уборку улиц, площадей, перекрёстков, внутриквартальных проездов, въездов на дворовые территории, подъездов к школам и больницам, остановок маршрутно-транспортных средств. Также подрядчик будет убирать снег на дорогах в частном секторе; расчищать от снега мосты и плотины, автобусные остановки; осуществлять механическую посыпку песчано-соляной смесью проезжих частей и тротуаров, автобусных остановок; вывозить снег на места складирования. Кроме того, предусмотрено дежурство спецтехники.

Также объявлен открытый аукцион на право заключить муниципальный контракт (договор) на содержание скверов, парков и газонов на территории города Великие Луки в первом квартале 2012 года. Начальная (максимальная) цена контракта — 3 миллиона 23 тысячи рублей.

Аукционы будут проводиться 19 января следующего года, заявки на участие в них можно подать до 13 января.

www.vluki.ru/

В связи с этим меня интересует:
1. 3 млн. в квартал — это 1 млн. в месяц. На содержание скверов, парков, ГАЗОНОВ в январе, феврале и марте 2012г. Может, кто-нибудь объяснит, как надо содержать зимой газоны на 1 мнл. рублей в месяц.
2. Ура! Теперь буду знать, с кого требовать, чтобы каждое утро был расчищен подъезд к школе и выезд от моего дома. А что, эти 11 млн. по контракту — деньги налогоплательщиков. Стало быть мои и моего мужа тоже.
  • +1
  • sterva
  • 24 декабря 2011, 21:58

Комментарии (4)

rss свернуть / развернуть
Лучше всего газоны сохраняются под снегом, а ежели снега не будет, то его придётся делать, а это ж денег стоит боооооооольших.
если снега много — опять беда, газоны могут помяться, а там же ж трава импортная..., короче, ничего то вы, sterva, в газоносодержании не понимаете.
свернуть ветку
зато кто то потом купит себе или квартиру очередую или машину за пару мили…
свернуть ветку
Ну январь можно вчеркнуть, судя по дате аукциона. Получается 1.5 млн в месяц. Но если подумать… Это не так уж и много.
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 25 декабря 2011, 11:21
  • #
  • 0
возник вопрос: до какой даты действует старый договор??? Надеюсь, как у нас популярно — до 1 января.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения