↑ 

Городские новостиПилим деревья вместо сноса аварийных бараков.

Такими темпами, думаю, город скоро превратится из звания озелененного в пеньковый…





А вот и дровишки:



По слухам, все это делалось по тихому и ночью.
  • +3
  • kas
  • 23 марта 2009, 00:17

Комментарии (52)

rss свернуть / развернуть
частная собственность. что хочет хозяин, то и делает.
свернуть ветку
То же слышал что земля там в частных руках…
свернуть ветку
А если днем и громко что-то изменилось бы?)))
свернуть ветку
ну так Беляева оплатила и порубочные билеты и все проекты подписаны комитетами администрации и пилили утром, кто ж ночью пилить будет?))
свернуть ветку
  • avatar
  • AVV
  • 23 марта 2009, 12:37
  • #
  • 0
а что там теперь будет? вместо ярмарки
свернуть ветку
ярмарка, толька слегка больше разиером
свернуть ветку
ахаха, бъет в набат, как эта тема тебя торкает!
обсуждали уже, в т.ч. здесь iluki.ru/gorod/allnews/918/38117/
Отмежуй участок, выкупи из маниципальной или государственной собственности, плати за него земельный налог, разбей сквер там для благодарных горжан — так ты сможешь исправить эту чудовищную несправедливость, личным примером.
свернуть ветку
Точно! В любом (подчеркиваю) городе дохуядоебени матери… очень много пустырей. Сажай — нехочу. Где, вы, энтузиасты? Или только посты постить горазды?
свернуть ветку
А зачем быть энтузиастом, если другие энтузиасты обязательно закрутят в бараний рог деревья, а на клумбу заволокут истекающий маслом пепелац.

Каждый день проезжаю по гражданской несколько раз, наблюдая как неведомые силы сминают и распрямляют дорожные знаки, инь-ян отдельной улицы.
свернуть ветку
Да и нафиг засаженный пустырь у Дружбы если человек живет у Ярмарки например.
свернуть ветку
в г.вл остались жить дети, пенсы, класс мелкопоместных буржуев, рабкласс и небольшая группа людей разнообразного рода занятий от 25 до 35. (с) ))))))
свернуть ветку
Заметь, чтобы вырастить такой мини-парк как был у Ярмарки, нужно лет 25, а чтобы срубить — день. Так что идея со сквером не пройдет.
свернуть ветку
Anyway 10-15 лет — не срок? Фигня какая-то: рубить в одном месте чтобы посадить в другом…
свернуть ветку
Такова сущность и история человечества, умирать (убивать) в одном и рождаться в другом месте. Да что там человечества, так устроена Вселенная.
свернуть ветку
Логика твоя странная — «давайте вырубим нормальные деревья здесь в центре города, а потом посадим где-нибудь на пустыре за Дружбой, потому что так устроено человечество».

И самое убойное — что там будет очередной торговый центр, который в общем и не нужен…
свернуть ветку
Ну так вопрос — за чей счет ты будешь наслаждаться «нормальными деревьями»
свернуть ветку
Владельцы торгового центра, обладая безусловным чуством гражданского долга и помня о социальной ответсвенности бизнеса перед обществом в наши непростые времена, с радостью передадут средства, необходимые для постройки различных социально-культурных объектов. Задача государственной власти чутко и ревносто следить за качеством духовной и материальной среды, которая окружает, как все общество, так и отдельного гражданина, и при необходимости опираться на поддержку наиболее активных слоев населения. Государственные органы власти на местах и бизнес-сообщество должны ежедневно помнить о сложности современной экономической ситуации, которая тяжким грузом ложиться на плечи самых простых граждан и ответсвенности за свою работу перед обществом и перед руководством страны.
свернуть ветку
Прикольно. Твой копирайт? Имхо, этот центр даст кому-то рабочие места: строителям, арендаторам, охранникам и т.д., в перспективе это перевешивает невинно убиенные растения.
свернуть ветку
в перспективе очередной торговый центр может иметь судьбу мастердома и ничего не перевешивать.
свернуть ветку
Можно выдумать глупый бизнес, набрать денег и создать рабочие места. Глупый бизнес может исчезнуть при этом исчезнет прямая занятость, смежная, возникнут долги, социальные обязательства и так далее. В прибалтике создавались рабочие места, какая-то деятельность. Все схлопнулось. Если квалифицированые ресурсы ограничены, как сейчас в россии, то возникает проблема. Кому-то легче создавать занятость, кому-то сложнее. И мы смотрим бизнесы — если бизнес хороший — он социально ответсвенен, если нет — то нет, даже если создает занятость. Не к твоей ситуации, в ней копаться не вижу идеи. Работают разные принципы вкупе это дает, то что дает, о чем говорит руководство страны и умные люди(среди них изрядное количество бизнесменов). В период с 2002-2008 велась очень консервативная политика, была возможность набрать мозгов, а не только денег. Сейчас это будет происходить принудительно при поддержке налогоплательщиков.
свернуть ветку
О, бля, завернул!!!
свернуть ветку
Всмысле, собственник земельного участка на землях населенных пунктов несет немалые затраты в виде земельного налога и вправе распоряжаться земельным участком в пределах его назначения и разрешенного использования. Это все-равно, что сокрушаться, что сосед по лестничной площадке не отдал свою квартиру под твою вечеринку с друзьями и бабами.
свернуть ветку
Сравнение с соседом будет уместно только если:
а) я и весь город ходят в его квартиру бухать с бабами на протяжении десятков лет как минимум.
б) в квартире вообще-то его собственность — одна комната, но смог приватизировать и всю остальную часть, включая часть лестничной клетки.

Немалые затраты по земельному налогу идут в фед.бюджет, город получает 0.
свернуть ветку
У некоторой части буржуазии, давно пора поинтересоваться, как сильно они любят родину.
свернуть ветку
)))) лучше у алигархии, ещё лучше у депутатов всех уровней, от городских до гос.думы РФ
свернуть ветку
Это вопрос очень актуален, и лучше начать с самого низкого уровня, можно сказать с бытового. Олигархия в нашей стране имеет разную природу, она может быть крупной, а может быть мелкой — местечковой.
Буржуазия также имеет значительный социальный долг, и это видно на примере динамики зарплат наемного персонала, роста производительности труда и инвестициям в основной капитал. Чуство гражданского долга должно быть у всех этих людей очень сильно развито, поскольку они принимают решения и несут отвественность за них как в бизнесе, так и во власти. Некторая стимуляция этого чуства, внесет хорошую укрепляющую роль в сильно разделенном по доходам обществе, и заставит задуматься некоторые слои населения о более эффективных способах и методах работы.
свернуть ветку
я хуею, что это за демагодия «буржуазия также имеет значительный социальный долг» — это ты пишешь или копипастишь?
свернуть ветку
Слушай, а ты часом не депутат какой-нибудь думы?
свернуть ветку
херню завернул, а кто такие — буржуазия?
свернуть ветку
сорри, адресовал капу09
свернуть ветку
Сверху forrester, согласился, поскольку имеет представление о чем идет речь, а ты — нет. Ты знаешь такие компании как базовый элемент или евросеть? Не секрет, и это есть в прессе, что эти компании вели агрессивную политику развития во многом на заемные деньги.Есть такая компания тандер, торговая марка магнит. Несмотря, на то что это самый крупный дискаунтер в россии, с самой большой федеральной сетью он не имеет больших проблем, заемными средствами пользуется очень аккуратно и сбалансировано.
Помимо проблем власти, политики госудасртва есть еще частный бизнес, который свои дела ведет не лучшим образом.По поводу производительности труда и роста зарплат есть большие проблемы — в федеральных центрах они выше, чем в европе, а в регионах ненамного превышают прожиточный минимум(вл). Если интересует вопрос, ты можешь посмотреть состав продовольственой корзины и какой объем продуктов туда входит.
БУРЖУАЗИЯ (франц. bourgeoisie от позднелат. burgus — укрепленный город; англ. аналог — middle class — средний класс) — историко-социологическое понятие для обозначения социальной категории населения, выступающей генератором и носителем общественных отношений капиталистического типа.
Учи матчать )))
свернуть ветку
Если точнее, то ты с бабами ходил бухать в эту квартиру, пока ее не купил новый сосед и не сделал там магазин, кочено тебе обидно, бухать-то теперь негде.

С лестничной клеткой сравнение не уместно, это земли с разрешенным использованием на обслуживание и эксплуатацию, в обороте не ограничены, достаточно сделать запрос на кадастровую выписку в Роскадастр, данные открытые.

Ничего личного, но учи матчасть: земельный налог и авансовые платежи по нему уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков в порядке и сроки, установленные актами представительных органов муниципальных образований.
свернуть ветку
По налогу ошибся, да.

По сравнению — нет. Не я туда лично ходил (да я и не там живу), все могли и гуляли в этом мини парке и в общем это территория «считалась» общей как парк Пушкина, например. Сейчас выяснилось, что это не так. Почему так случилось и кто виноват — хороший вопрос.

P.s. И кстати если ограничить использование земли нельзя, то ограничить строительство — легко, например отсутствием согласования с архитектором города.

P.p.s. а завтра окажется что парк перед театром тоже «легально» куплен и там будет построен боулинг.


свернуть ветку
Ну и я раньше ходил наискосок от балтбанка до диеза, а теперь там стройка или через территорию ВГСХА от Л. Чайкиной до Набережной, а теперь там забор. Никто не виноват, просто собственники распорядились своей свобственностью.

Вообще (имхо), идея ограничить распоряжение чьей-то собственностью, она сама по себе порочна. Все эти годы собственники добровольно установили символический сервитут на этот участок, дорогу там закатали, бордюры — за свои собственные средства и давали нам пользоваться им.

Если теперь они решили его застроить, можно сожалеть об этом, но обвинять их… Не знаю. Хорошо быть добрым за чужой счет.
свернуть ветку
причем тут «за чужой счет»?

90 процентов людей вообще не подозревали что данный участок отошел в частные руки.

и собственников понять можно легко — что хочу, то и ворочу — так каждый бы поступил.

непонятно совсем другое: как подобные куски земли уходят в частные руки, вот это всех и возмущает, что за деньги покупается абсолютно все.
свернуть ветку
>непонятно совсем другое: как подобные куски земли уходят в частные руки, вот это всех и возмущает, что за деньги покупается абсолютно все.

Мне не понятно, как можно рассуждать о том, чего не знаешь. Никакого парка, который махинациями переделали под застройку не было никогда. Я же говорю — все данные земельного кадастра — открытые.
свернуть ветку
Что значит «отошел»???? Насколько мне известно ОН ВСЕГДА был частью земли Клуба!!! И Брутто прав, собственники сами разрешали пользоватся этой землей всем остальным…
свернуть ветку
25-35, билли

свернуть ветку
Да даже не в этом проблема: как рубят деревья в центре мы уже видели не раз… а вот как высаживают в центре — я не видел.
Так скоро и парк Пушкина зачистят…
свернуть ветку
7-8 метровый крупномер для пересадки стоит недорого елка до 40, липа до 90. Чем мельче-тем дешевле. Если изготавливать одноразовые дороги, то должно оставаться на посадку лесопарков, скверов, дендрариев, ботанических садов. Можно изготовить музей-заповедник провинциального совка — все естественное, органичное в натуральном виде. В соответсвии со Стратегией развития туризма в Российской Федерации на период до 2015 года.
свернуть ветку
видела на многих стройках информацию: вырублено столько-то, пересажено столько-то, посажено новых еще столько-то. по идее и в луках так должны поступать, но, вероятно, никто не контролирует
свернуть ветку
На многих стройках висит информация: вырублено столько-то посажено столько-то. По идее так и должны поступать, но, вероятно, никто не контролирует.
свернуть ветку
Во развели… Три дерева спили и катастрофа… Я вот что скажу, те три палки были несомненно неплохим украшением Ярмарки, но вот елки которые мешали пройти то же имели место… Вот Вы говорите о социальной ответственности и т.п., но если Вы не уважаете право частной собственности — о какой соц. ответственности может идти речь? Все цепляется одно за другим…
свернуть ветку
елки-палки))
свернуть ветку
Кому там елки мешали ходить? Они же не на тротуарах росли…
А насчет права частной собственности: врезка в дом напротив смоленского рынка несомненно стала украшением города наряду с «лоскутной» покраской на ул. Ленина — а ведь тоже «частная собственность».
свернуть ветку
  • avatar
  • sls
  • 31 марта 2009, 11:27
  • #
  • +3
А мне деревья жаль(… Тухлую Ярмарку расширение торговых площадей врядли спасет, а вот город станет уродливее. Что касается частной собственности, то это совсем не даёт право городить что душе угодно на своем собственном участке. А если бы владелец участка захотел бы там воздвигнуть гранитный фаллос 10 метровый? Что касается зеленых насаждений, то деревьев у нас хватает, но только не в центре. Отсутствие скверов и парков делает из благоустроенного городка базарный купеческий разъезд. Отсутствие представления о культурном образе жизни у руководителей нашего города говорит о культуре всего населения. Город стал похож на Кунью или Невель с Локней, короче, катится под уклон. Кто-то из колхозников может быть и видит развитие города в строительстве убогих металлопластиковых гиперов в самом центре города, но мне интересно, почему муниципалитет не устроил общественных слушаний по данному вопросу или хотя бы просто не разъяснил людям, что там будет строиться и зачем, да и в чём плюс городу? Я был не против расширения центральных дорог, это действительно вынужденная мера. Но я против замены гранитных бордюров на песко-бетонные, против сноса парков и сквериков. Сколько детских садиков принесли в жертву частному бизнесу, а что в итоге? Получили отток жителей из города и снижение рождаемости, взяточниц заведующих и поборы с родителей.
Пусть те, кто сносит эти скверики гуляет со своими детьми по обосранными собаками и бомжами дворам, заставленными автохламом и раздолбанными дорогами(((
свернуть ветку
+100. примерно тоже я хотел донести «радетелям частной собственности».
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения