↑ 

Городские новостиВыставка живописи Юрия Вороненко"Хроники ментальных путешествий"

Для всех ценителей интуитивного познания в искусстве приятным сюрпризом становится открытие персональной выставки живописи «Хроники ментальных путешествий» одного из самых ярких художников-мыслителей нашего времени — Юрия Вороненко.


С 11 сентября второй этаж Художественного салона города Великие Луки приглашает всех кто готов начать свой Великий путь к своему внутреннему компасу — к своему сердцу. Совершить путешествие в мир, внутри которого нет выбирания, нет разделения. Где все целостно и едино.

Хроники ментальных путешествий – это способ описания ткани Реальности, многомерной и многогранной, учитывающий все доступные формы и проявления сознания, а также все факторы и движущие силы, влияющие на них.
Художник здесь это не беглец от мира, не фантазер, прячущийся в выдуманной реальности, наоборот – это исследователь, изучающий мир с точки зрения сознания, видящий больше, чем видят «обычные» люди, и получающий более широкий и разнообразный опыт, который он стремится передать через свои холсты.Он не претендует на истину в последней инстанции, ибо истина безгранична.
Он как идеальный следователь помогает увидеть ситуацию изнутри. Раскрывая в себе образы, через краски проявляя непроявленное, он показывает зрителю, что Истинный мир внутри нас и наши чувства/образы/ощущения идут именно оттуда.

Наделенный способностью к интуиции, Юрий Вороненко не зависит от социальной среды, культурной традиции, истории, от стереотипов мышления в понятиях — он творит нечто абсолютно новое, и эта оригинальность — фундаментальный критерий эстетической ценности.

Он смело шагает в новую эру. Посвящая свое путешествие гармонии человека с природой во всех ее аспектах. Посвящая ее Женщине. Вернее тем волшебным, мудрым и целительным женским энергиям, которые в духовной гармонии с энергией мужской, поведут мир к Новому Расцвету. К миру основанному на Единстве, Гармонии и Красоте.

Представленные полотна:
1. Великая Мать всех матерей
2. Путь к сердцу женщины
3. Лестница в небо
4. Леди Звездный Свет
5. Панночка
6. Прогулка со Смертью
7. Колесница Иезекииля
8. Водопой
9. Золотая рыбка
10. Мистерия лесных друидов
11. Хранительница драконов
12. Хроники эльфийских городов
13. Стрелец
14. Домовой

Возможно после просмотра кто-то задумается, задастся вопросами, и найдёт что-то, что было для него скрыто.

Выставка открыта для всех желающих.
Вход свободный.
Фото и видеосъемка разрешена.
  • 0
  • kuranowa
  • 08 сентября 2023, 19:42

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения