↑ 

Городские новостиСамый гуманный суд в мире.

Взято с ПЛН.

Великие Луки: Бывший бойфренд утопил экс-девушку в яме с грязью
19.11.2010 18:26 ПЛН, Псков

Вступил в законную силу приговор в отношении граждан П., 1987 года рождения и В., 1981 года рождения, которые в ноябре 2009 года совершили убийство великолучанки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по городу Великие Луки Андрей Петренко, приговор был вынесен 30 августа.

Гражданин П. был признан виновным в совершении 12 преступлений. Из них по фактам совершения поджогов -7, по фактам краж и покушения на кражи — 4 и по факту пособничества в убийстве ему назначено наказание 15 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгогорежима. Гражданин В. был признан виновным в совершении убийства, и ему назначено наказание в виде 11 лет и 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства установлено, что 19 ноября 2009 года П. встретился с В., с которым ранее совместно отбывал наказание в Великих Луках. При встрече В. попросил П. оказать содействие в осуществлении преступного умысла. П. намеревался совершить убийство своей знакомой Т., с которой у него на почве ревности сложились личные неприязненные отношения.В этот же день П. и В. приобрели скотч для связывания Т. и вырыли в земле яму для захоронения трупа Т. в районе деревни Веретье-1 Великолукского района.

20 ноября 2009 года П. и В. согласно предварительной договоренности ожидали Т. около еедома. Когда Т. вышла из дома, чтобы ехать на работу. П.и В. отвели ее и, посадив в автомашину, поехали в район деревни Веретье-1.

Остановившись вблизи места, где была приготовлена яма, В. при помощи скотча связал Т. за руки и ноги и заклеил ей рот. Затем они бросили девушку в заранее выкопанную яму, на дне которой собралась влага. Т.пыталась сопротивляться, но В., надавив двумя руками на ее плечи, удерживал девушку во влажной грязи до момента наступления смерти. После этого мужчины закопали яму с находившимся в ней телом и скрылись с места преступления.
Я написал там, что знаю в комментариях под ником Степан, копирую здесь. Может у кого будет что добавить о гражданине В.
Гражданин В- Это ублюдок по фамилии витченко!
В 96 или 97 году будучи еще несовершеннолетним убил (лично забил до смерти молотком)валютчика Вадима Н.Трое детей остались без отца. Денег у того не оказалось при себе. Вскрылось это случайно ровно через год- сдал кто из шайки.Вадика нашли-похоронили. У Витченко-первый срок по-малолетки. Далее был второй срок за кражу.Сидел он в Великих Луках. Как говорил мне друг-сотрудник колонии:«Видно было что этот Витченко заряжен на преступления» Он стучал в колонии администрации на зеков (не на авторитетных, а на простых), стучал руководству колонии на сотрудников. «Заслужил» условно-досрочное. Вышел, непрошло и нескольких месяцев и вот убил. Убил цинично и жестоко хорошую девушку.
Так как он сидел первый раз за убийство по малолетке-второе убийство не считается рецидивом. Вот такие у нас законы. Эта мразь выйдет вновь по УДО лет через 8 и УБЬЕТ ОПЯТЬ! Такие люди не бояться тюрьмы. Они привыкли жить за счет государства, они не умеют жить на воле! Они бояться только смерти, а смерть по закону для них непредусмотрена!!!
  • 0
  • bakugan
  • 21 ноября 2010, 20:02

Комментарии (40)

rss свернуть / развернуть
Вот вам и позитив!
свернуть ветку
надо быть в курсе реалий.

для нынешнего поколения, позитив это тот бред что в камедиклаб показывают.
свернуть ветку
Да, бля, такой суд и такой закон.
Такие выродки, мама которых вовремя не сделала аборт, в нормальном здоровом обществе за свои зверства должны ликвидироваться, а не 11 лет получать.
А он пойдет сидеть-постукивать, УДО зарабатывать. И у той падлы, которой стучать будет, еще на хорошем счету будет числиться.
свернуть ветку
Я довольно давно наблюдала сцену, которая врезалась навсегда в память. Это происходило в вокзале небольшой станции. Было много народа, но все люди толпились на одной половине помещения, соблюдая солидное расстояние до человека с нечеловеческим взглядом, который выкрикивал какие-то угрозы на соответствующем жаргоне. Это был только что выпущенный зэк, отсидевший 15 лет. Таких выпускать нельзя НИКОГДА.
свернуть ветку
Есть люди разные, среди тех кто сидел и тех кто не сидел. Среди тех кто сидел, то же есть нормальные люди-не мокрушники и не отморозки. А кто-то по характеристикам ну просто святой, а на деле мразь конченая. Вот гражданин В., до первой судимости наверно то же за нормального прокатывал, а на самом деле вон как оказалось. Таких как он и пока не судимых по улицам много расхаживает.
свернуть ветку
Это тот ублюдок, который год назад закопал свою «любимую» в яме??? у меня слов нет,…
свернуть ветку
Он походу.
свернуть ветку
я в Луки после таких событий боялась приезжать. Жуть. Я даже не могу придумать наказания «достойного» такого урода!
свернуть ветку
Тут и не такие события бывают. На ровном месте.
свернуть ветку
Вы меня пугаете( Я планирую в ВЛ на ПМЖ.
свернуть ветку
Лучше на Марс.
свернуть ветку
да уж
я наивно полагала, что за 7 лет это быдло-стадо вымерло
свернуть ветку
а мне еще детей там рожать, страшно…
свернуть ветку
Приезжайте, пожалуйста.Все наладится.
И так убыль у нас.
свернуть ветку
будет +1, а может и +2
существенная «прибыль»)
свернуть ветку
Увы минусов много-Вам пока, увы, одной демографическую ситуацию не исправить. Хотя бы +5-+6 для начала:)
свернуть ветку
я буду стараться)
свернуть ветку
У самого дочь растет.
свернуть ветку
Пап, я выросла)
свернуть ветку
А? Откуда???
свернуть ветку
нормальная реакция
свернуть ветку
Дык такая заява с ходу…
свернуть ветку
упустил момент
свернуть ветку
вычеркните из профиля ВЛ и оставьте СП, если не испытываете конечно святого желания облагородить малую родину внешне и внутренне посвятив этому часть жизни.
свернуть ветку
почему же я должна вычеркивать, если я там ЖИВУ, пусть не 1/2 года, но периодически, а в планах и того больше?
свернуть ветку
Вы сами уже все сказали
свернуть ветку
а что делать?
свернуть ветку
у чернышевского спросите.
свернуть ветку
он в не зоне доступа
свернуть ветку
Лучше к мору, в Краснодарский край, станица Кущевская наверное самое безопасное место в РФ, и на ближайший год)
свернуть ветку
Некоторое время назад во Пскове объявился маньяк. Было зафиксировано несколько нападений на женщин разного возраста. Недавно его поймали. Так что, когда он не был пойман, во Пскове что, нельзя было жить? К сожалению мир таков — там где есть нормальные люди, найдется сколько-нибудь негодяев и подонков. В таком случае, рекомендую вспоминать песню Виктора Цоя — Следи за собой, будь осторожен."
свернуть ветку
давате моздатим группу; МЕЧ; как в одноемонном фильме я согласен воглавить
свернуть ветку
фильма не смотрела, подробней пожалуйста!
свернуть ветку
Присоединюсь. Только плохо кончили.
свернуть ветку
они кончили для того чтобы другие начали!
свернуть ветку
И ведь не поспоришь )))
свернуть ветку
но народ был на их стороне
свернуть ветку
Такой народ?


свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения