↑ 

Городские новостиВ Великих Луках открыли обновленную мемориальную доску Герою Советского Союза Александру Попову

3 сентября состоялась переустановка мемориальной доски Герою Советского Союза Александру Васильевичу Попову на здание 2-го корпуса школы №6 г. Великие Луки, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия при комитете культуры администрации города Великие Луки, кандидат исторических наук, декан социально-гуманитарного факультета Великолукской академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков.

Торжественное открытие доски прошло в день 69-й годовщины с момента гибели А.Попова.

Текст доски гласит: «В нашей школе с 1934 по 1937 год учился Герой Советского Союза Александр Васильевич Попов. Летчик-истребитель, участник боев за город Великие Луки. Погиб, сражаясь за родину, 3 сентября 1941 года».

www.pln-pskov.ru/society/81338.html
  • 0
  • velik
  • 08 сентября 2010, 06:36

Комментарии (10)

rss свернуть / развернуть

Школа им. А.Попова 1972 год
pastvu.com/p/488792
свернуть ветку
И стоит она уже много, много лет сейчас, как старушечка одинокая на ветрах одна позаброшенаи позабытая всеми..Много припоминаю было сломано копий, чтобы отстоять эту школу, имени летчика-героя А.В.Попова., но к сожалению власть сделала свое дело, под предлогом каких то там оптимизаций по финансированию… Может нам тут об этом напишет, что нибудь, бывший в то время Начальником*Великолукское Образование*, г.-н Шулаев А.А.???? Так зачем надо было закрывать эту школу и разгонять педагогический коллектив, нарушая все нормы Закона, что со временем было признано Прокуратурой города.?
свернуть ветку
Это всего лишь одна из 203 школ, закрытых в Псковской области за последние 10 лет.
свернуть ветку
Через 80 лет все что писал В.И.Ленин повторяется в России, но в более циничных формах и масштабней.
свернуть ветку
Да, идем к тому что было до Революции, когда большинство жителей были не образованны. Уже отменено обязательное среднее образование оставшееся от Советов. Зачем власти нужно образованное население...., тупыми проще управлять.
свернуть ветку
Леха, а как же отец Ленина-учитель при проклятом царизме на свою зарплату содержал дом и кучу детей, и неплохо содержал)) Так что тут Ильич нехило привирает))
свернуть ветку
Не, тут же идет сравнение в доходах учителей и дохода в других отраслях. Все познается в сравнении как и сейчас. Медведев же посылает учителей в другую сферу деятельности. А если зарплата в 250$ ставка для учителя в одной из богатейших стран мира по твоему норма, тогда о чем тут говорить…
свернуть ветку
25 тысяч, долларов США по нынешнему курсу, это годовой доход учителя в царской России.
свернуть ветку
И.Н.Ульчнов, это Инспектор и Директор народных училищ Симбирской губернии.Должность государстаенного чиновника и по тем временам с высоким жалованьем, чтобы достойно содержать большую семью.Речь идет об учителях, хотя наши современные могли бв розавидовать жалованью учителей царской России.Ленин делает акцент на другое.Как и сейчас деньги есть на Олипиады, саммитв войну в Сирии, банкирам, но не на образование.
свернуть ветку
Надпись на мемориальной доске: В Нашей школе..., вводит в заблуждение многих и особенно учащихся.Никакого отношения бывший ученик А.В.Попов к школе 6 не имеет.Учился он эти годы в ж/д.школе 49.Я думаю, что надо быть более внимательным и уважать и историю и память героя. Здание школы 6 (шесть), это мирное время ''послевоенной постройки, но не как 1934-1937г.г.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения