↑ 

СпортОткрытый чемпионат города по пауэрлифтингу состоится в Великих Луках 28 февраля

В воскресенье, 28 февраля, в Великих Луках состоится открытый Чемпионат города по пауэрлифтингу (силовому троеборью). Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса Великолукской государственной академии физической культуры. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный судья соревнований Феликс Наврузбеков.

К участию в соревнованиях будут допущены юноши и девушки не ниже 2-го юношеского разряда, мужчины и женщины не ниже 3-го взрослого разряда. Кроме традиционных юношеских, юниорских и взрослых категорий принять участия в соревнованиях приглашаются и спортсмены-параолимпийцы, которые в абсолютной категории поборются за звание сильнейшего в жиме штанги лёжа.

Феликс Наврузбеков подчеркнул, что без соответствующей спортивной формы, включающей в себя специальное тяжёлоатлетическое трико, шорты и штангетки никто из спортсменов допущен к соревнованиям не будет. Спортсмены взрослой категории могут выступать как в безэкипировочном дивизионе, так и с применением жимовых маек, комбинезонов и фиксирующих бинтов. Соревнования являются личными, определение победителей в абсолютных категориях будет вестись по системе Уилкса.


informpskov.ru/news/60386.html
  • 0
  • velik
  • 24 февраля 2010, 20:56

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения