↑ 

СпортВеликие Луки сформировали женскую сборную России по воздухоплаванию

Основной состав женской Сборной России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах состоит из пилотесс Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей, Галина Стегалина и Екатерина Ларикова из Великих Лук будут представлять Россию на Чемпионате Европы среди женщин, который пройдет с 16 по 20 июня в Литве с санкции Международной авиационной федерации. В резервный состав Сборной вошли победительница Открытого первенства Псковской области 2009 года Светлана Морева (Москва) и пилотесса Виктория Слетова (Рязань).
По словам лидера российского женского рейтинга Галины Стегалиной, впервые представлять Россию на Чемпионате Европы очень ответственно и сложно. «К поездке готовимся, нужно соответствовать и уровню соревнований – хотя пройдут они впервые в формате женского чемпионата, — и положению России в мире. К сожалению, средств пока нет не только на форменную одежду и сувениры, но даже на дорогу и техническое обеспечение. Мы не отчаиваемся и собираемся искать их у спонсоров или просто людей, кому неравнодушно мнение о нашей стране и кто любит воздухоплавание», — отметила обладательница Кубка княгини Ольги по воздухоплаванию.

Напомним, что город Великие Луки Псковской области считается столицей спортивного воздухоплавания России. Там с 1996 года проводятся Международные встречи воздухоплавателей. В этом году мероприятие будет предшествовать женскому Чемпионату Европы. В период 15-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках состоятся Чемпионат России – 2010, Международные соревнования «Кубок Дружбы», Международные соревнования «Кубок города Великие Луки».


informpskov.ru/sport/60206.html
  • 0
  • velik
  • 18 февраля 2010, 17:21

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения