↑ 

СпортОтписались... или как всегда...

Прикладные виды спорта… Не все бегают, играют в футбол, хоккей и т.п. Есть еще фризби, аджилити, вейпуллинг, фристайл, многоборье с собаками…
Администрация города 18 января 2011г. всячески приветствовала такие виды занятий наших горожан и готова оказывать помощь в проведении соревнований по таким видам спорта.



Но наступило время действовать, и вот:


Интересно, как выкручиваются в подобных случаях, другие спортивные секции, не обеспеченные государственным финансированием??
И в чем теперь будет заключаться обещанная в 2011г. администрацией помощь???
  • 0
  • vlukidog
  • 19 апреля 2011, 13:20

Комментарии (36)

rss свернуть / развернуть
Все продолжается(((
свернуть ветку
Да нет, скорее всего Иванов в отпуске, решили без него…
свернуть ветку
Можно обращаться и к соседу, он тоже согласиться помочь, но чем может, разумеется, а не деньгами. А если бы у Вас бюджет был распланирован на год, а тут… Вы что денег бы дали?
свернуть ветку
Бюджет однако :-( Там все сложно очень… Хотя всяко есть резервные фонды.
свернуть ветку
А если бы у Вас бюджет был распланирован на год, а тут…

На вопрос про распланированный бюджет комитет физ-ры отвечал: «Все получится, не надо планов, вы только за месяц до даты сообщите».

так что, отписались пред Ивановым и нами.
свернуть ветку
То просто слова… а вот если бы Вы составили письмо-план на следующий год, и приложили к нему смету (разумеется по минимуму), то дело бы не стояло.
свернуть ветку
А что мешало Иванову в своем ответе указать, какие действия необходимо предпринять, чтобы получить реальную помощь? Ведь это он профессионал в этом деле, а не тот, кто просит о помощи… Вот и написали бы конкретно: «Для получения помощи в проведении мероприятия от Вас требуется: первое, второе, третье и т. д. Для включения Вашего проекта в план мероприятий на 2011 год необходимо предоставить вышеуказанное к такому-то сроку» — вот это был бы грамотный ответ грамотного чиновника, знающего свою работу…
свернуть ветку
Как бы помягче объяснить-то… большинство, но не все разумеется чиновники, не очень грамотны в делах бумажных и смутно представляют все порядки, отсюда и посылают придти за деньгами чуть-ли не завтра, грамотный руководитель так не когда бы не поступил.
свернуть ветку
можно и не помягче :))) Я с этим знаком, лично сталкивался с проволочками из-за такой некомпетентности или просто нежелания делать как надо… В России надо перевести все органы госуправления на какую-нибудь модель стандартов менеджмента наподобие ISO, чтобы у каждого чиновника была инструкция, что. в каком порядке и как делать… :))) И ответственность за ненадлежащее выполнение этих инструкций… Тогда станут шевелиться и на работе остануться только те, кто хочет и может вести эту работу!
свернуть ветку
они живут по принципу: наше дело отказать, а не бесплатно консультировать, как сделать правильно, для этого есть юристы (за деньги)
свернуть ветку
для этого есть административные регламенты
свернуть ветку
ну да, все для человека, все на благо человека… вечные отговорки, регламенты всякие…
свернуть ветку
это сделано что бы Вам уважаемая, можно было обоснованно требовать исполнения ответственными своих обязанностей. По порядку, в нужные сроки.

И да — все на благо человека. Пришел, и точно знает, в какие сроки чего ожидать и что именно от него потребуется. А проблемы возникают лишь потому, что никто это прочитать не хочет. И возникают претензии и обиды — «как так меня отфутболили».
свернуть ветку
жаргон однозначно чиновничий
свернуть ветку
и Вам всех благ =)

по существу ничего сказано не будет? =)
свернуть ветку
Уважаемая i-elena-1972, позвольте с Вами не согласиться. Действительно на мувле обитает множество довольно значимых людей города Великие Луки и они тоже с интересом наблюдают за происходящими дискуссиями. Но есть нормативные документы которыми все руководствуются… и просто по-хотенью, не обоснованно, без бумаг, денег никто никогда не даст и ничем не поможет.
Свои права нужно знать!!!
свернуть ветку
никто не говорит, что не нужны регламенты и другие административные документы — просто чиновники работают строго в их рамках — шаг вправо, шаг влево — расстрел. А ведь людям хочется, чтобы им объяснили, как им действовать. Кстати, за это ратует и наше высшее начальство — президент+премьер
свернуть ветку
позвольте снова влезу в разговор… =)

хочется заметить несколько тенденций.

во-первых, если Вам попадались служащие которые только футболили и ничего не объясняли мне искренне жаль. честно.

во-вторых, лично очень редко такое встречал, и при вежливом общении всегда получаешь нужные, четкие ответы.
Но у нас получается часто так — приходит человек и с порога начинает кричать какие все плохие, etc (думаю дальше понятно) — причем ему совершенно не нужна информация по существу, главное выразить недовольство и подтвердить позицию что хотят только палки в колеса поставить. И ему совершенно не хочется ни в чем разбираться.

в-третьих, иногда нужно не только ждать что-бы Вам грамотно объяснили, но и самой приложить для этого минимальные усилия — четко поставить вопрос или обозначить проблему. Знаете, телепатов вообще в стране очень мало =)

в-четвертых, вот в чем Вы правы так это
просто чиновники работают строго в их рамках — шаг вправо, шаг влево — расстрел
но это не их вина, в рамках ответственности они все сделают, но вот выходить… вот Вам бы хотелось потом отвечать перед прокуратурой за решения которые по закону принять не можете?
свернуть ветку
демагогия…
свернуть ветку
что и требовалось доказать =)
Вы подходите под «во-вторых» — ответить нечего, но клеймо повесили, потому что уже все решили сами — позиция «а мне так удобнее — они все плохие» =)
свернуть ветку
в бюджете заложено проведение соревнований для детей, от туда надо умудриться спиздить для себя любимого, а тут… сабаковод какойто))) вам не смешно самому?
свернуть ветку
проведение соревнований для детей
блин!!!
Так у нас же тоже ДЕТИ занимаются с собаками.
Не все же на великах гонять могут!
свернуть ветку
Заложите их в областную администрацию. С городскими похоже все ясно — так что теперь только туда. Что там скажут… Тем более какие никакие а документы на руках у Вас есть.
свернуть ветку
Значит так… Я в свое время много лет проводил соревнования по пейнтболу и могу сказать следующее:
1. Нет плана — нет денег!
Вам на самом деле вполне честно ответили — они деньги из воздуха не берут и тратить куда попало не могут. Поэтому если когда я и нуждался в помощи комитета по физкультуре и спорту, то заявку на проведение соревнований нужно было подавать осенью, что бы на следующий год выделили хоть сколько-то денег.
2. Не поленитесь сходить в Комитет лично! Найдите Карпенкова — представьте ему план соревнований. ПОЧТИ всегда хоть чем-то помогали, как минимум помощь в выделении территорий (мне «Крепость» выделяли — хоть и объект культурного наследия!!), всякие там грамотки, вымпелки, до оплаты конкретных расходов — если есть резерв денег т.е. мне пару раз оплачивали молодежные судейские бригады — 5-6 тыс. выделяли!
3. Найдите Максима Козлова из Комитета по делам молодежи — то же человек не безразличный, деньгами не поможет, но вполне могут музыку подогнать!
4. Если соревнования проходят на улице, то электроэнергию можно получить от дизель генератора — во все времена дизель генератор выделял поисково-спасательный отряд (за что им искренняя благодарность), но бензин свой и заправленным генератор нужно вернуть ;)
5. Ищите спонсоров!!! Самый противный пункт и на моей памяти спонсоров найти трудно — но возможно!!! Опять же деньгами могут и не дать, но на подарки или на обеспечение собственную продукцию выделить могут (это всякие торговые продуктовые фирмы)
И конечно вступительные взносы от участников — из них всегда и формировали призовой фонд.
6. Можно обратиться в приемные политических партий… я этот пунк очень не люблю, но как то Справедливоросы подсобили, на других соревнованиях Единоросы деньжат кинули… Попробуйте, за это не бьют…
Удачи.
свернуть ветку
Спасибо, за дельные советы.
свернуть ветку
молодец, Deric, все просто и доступно объяснил
свернуть ветку
А можно взглянуть на письмо отосланное в адрес «Комитета по физической культуре и спорту» от ПРОО «ВКЦ» датированное 13.04.2011 года?

А то какое-то однобокое обсуждение получается.
свернуть ветку
А что письмо… Оно написано согласно предложенному комитетом сценарию:

-что хотим;
— когда проводим;
— сколько участников;
— кто судья…

Да, уж… В бюджет не заложили, но почему-то предложили оказывать помощь.

Попробуем в этот воспользоваться советами Derika.
свернуть ветку
А о какой сумме шла речь?

Впрочем не хотите обнародовать письмо — дело ваше, только не понимаю зачем тогда идти к журналистам Курьера если непонятно о чем стоял вопрос. Может вы просили милион на соревнования и милион на фуршет «с блекджеком и шлюхами». Разве нет?
свернуть ветку
Так уже обнародовано выше, но если подробно, то так (оригинал не сканирован):
Председателю Комитета по
Физической культуре и спорту
города Великие Луки
Карпенкову Юрию Павловичу

Прошу оказать помощь в проведении плановых городских соревнований – семинара по спортивно-прикладному виду спорта с собаками – ФРИЗБИ.
Дата проведения соревнований – 14 мая 2011г.
Количество участников – 20 человек с собаками.
Место проведения: г.Великие Луки.
Организатор: Великолукский кинологический центр.
Судья: Лемашова Екатерина, г.Москва.

Программа:
.
Подведение итогов, награждение победителей:

Дата, подпись.

Но это письмо только верхушка «айсберга».
Весь «сыр-бор» начался еще 2 года назад, с прошения в горадминистрацию о выделении участка земли под строительство спортивной площадки для этих видов спорта.

Землю они нам выделили на условиях аренды, сроком на год, на пустыре.


Пустырь ни для каких других целей не подойдет, ибо находится вблизи водоохранной зоны и небольшой по площади.

И назначили стоимость аренды 62 т.руб в год с момента заключения договора.

Такую сумму определили исходя из того, что объект — спортивная площадка для занятий прикладными видами спорта — не является социально значимым объектом.

А на приеме у 1-го зама главы администрации предложили оказывать помощь (хотя бы) в проведении соревнований…

И денег мы на строительство площадки не просили — собирались все делать своими силами. Но аренда…
свернуть ветку
На самом деле Вам уже и так много сделали! Нам в свое время под пейнтбол ни чего не выделили, у района выкупали землю. 5200 в месяц — имхо не большая аренда, и тут ситуация именно в том что бы Вы на самом деле хотели бы заниматься этим делом — начнете развивать — сами участники движения и будут скидываться Посудите сами: 5200 / 10 человек = 520 руб в месяц! А если больше 10 человек, тогда вообще копейки — клубные взносы и все дела.
А дальше ведь как всегда — или Вы делаете все от любви к своему мероприятию, или Вы любите деньги… Во втором случае могут возникнуть многочисленные сложности ;)
свернуть ветку
да, особенно если учесть, что всякие заводы типа ЛРЗ за 20 тыщ в аренду сдавались ) И если покопать там такое можно найти.
свернуть ветку
аххахахахаха
свернуть ветку
))))))))))))) блеать
Это ещё скромно.
свернуть ветку
Насколько я в курсе бюджет на год принимается или в конце декабря или в начале января после праздников. Поэтому надо было обращаться в эти сроки, когда составляется календарь на год. Чтобы запланировали мероприятие и средства под него. Увы, но у нас пока так (
свернуть ветку
Спасибо за советы. Только бы на пользу…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения