↑ 

СервернаяWindows 8

Расскажите кто что знает про анонс бета версии, стоит заменять сейчас 7 на 8, если пользуюсь только интернетом?

Комментарии (20)

rss свернуть / развернуть
Стоит отметить, что русскогого интерфейса у 8ки на данный момент нет, если конечно это критично.

Пытался поставить вчера на VHD, но видать компьютер слишком стар, выбрасывает новомодный BSOD — ":(" по которому не особо понятно из-за чего собственно ошибка.
свернуть ветку
Русские пакеты выкачиваются отдельно после установки
свернуть ветку
Это так заявлено (и я не сомневаюсь, что так будет, но ближе к rc), а по факту — «Language isnt avalaible» при попытке закачать через winup
свернуть ветку
Лично у меня ни через Windows Update, ни через Language ничего не вышло. Пришлось через торрент тянуть.
свернуть ветку
у меня тоже англ.версия стояла
свернуть ветку
Пока не воодушевило:)
А не знаешь когда выйдет офф версия?
свернуть ветку
В конце года, через 4 месяца, по слухам, RTM выйдет. Но это все не точно, конечно.
свернуть ветку
а смысл? в интернете ничего не измениться от переустановки ОСи, если хочется чего-нибудь нового поставь Ubuntu
свернуть ветку
Спасибо, не надо))
свернуть ветку
В качестве основной я бы пока оставил 7-ку. Восьмёрка пока что стоит на второй (вспомогательной) машине для экспериментов. От некоторых действий можно получить «вывих мышки» хотя наверное надо привыкнуть. Мозг никак не может поверить что отлаженная годами связка «Пуск-все программы» больше не работает. И стыдно признаться, но пришлось загуглить что-бы разобраться как это чудо выключается (после локализации не отображаются команды на кнопке Power, пришлось сделать пару ярлычков.) Пункт «Настройки» это наверное последнее место где я бы стал искать кнопки выключения.
Из плюсов: Установилась быстро и сразу со всеми драйверами кроме звука, который тут-же предложила скачать через WindowsUpdate. Проблем с софтом не возникло (кроме антивируса Кашперовского), однако сломавшийся на 20-ой минуте IE10 указывал на то, что всё идёт в правильном направлении.

Сегодня с этой машины проводил электронный аукцион (браузер IE, Крипто-Про, ключи рутокен, сертификаты) — всё прошло без замечаний.

Образ Consumer Preview брал тут: nnm-club.ru
Изначально система ставится с английским интерфейсом, русскую локализацию для Consumer Preview где-то брал, сейчас уже не вспомнить где именно, закинул пока сюда: narod.ru

Неплохой обзор есть на хабре: http://habrahabr.ru/blogs/os/139163/
свернуть ветку
Я так понимаю с LP сейчас такая же история как и с 7кой? LP на 8ку собран с 7ки (в свое время было LP на 7ку от Висты)
свернуть ветку
Вполне возможно, однако локализация не полная примерно процентов 80-90. Переведены только основные функции.
свернуть ветку



Интерфейс метро:

свернуть ветку
aspirin48, большое спасибо!
свернуть ветку
свое изображение сунуть нельзя на metro ui?
свернуть ветку
В частности, представитель корпорации Microsoft Крис Флорес (Chris Flores) заявил, что пользователи не смогут изменить фоновый рисунок на главном экране темы Metro на свое собственное изображение. Одной из причин такого решения называется возможное искажение изображения в процессе масштабирования. Кроме того, мозаика из плиток интерфейса Metro занимает большую часть поверхности экрана, почти полностью закрывая фоновое изображение. Поэтому функция замены фона не является необходимой. Однако пользователь все же сможет менять фоновое изображение, но ему будут доступны лишь предустановленные изображения и узоры темы оформления. Также отмечается, что пользователь сможет использовать собственное изображение для настройки экрана входа, аналогично мобильной ОС Windows Phone.
тут.
Я так понял средствами операционной системы свою картинку туда не засунуть. Однако если есть предустановленные можно их подменить(добавить) ежели чего.
свернуть ветку
  • avatar
  • pain
  • 03 марта 2012, 14:59
  • #
  • 0
не стоит. лучше подождать нормальную, доработанную. у меня чего то вообще после висты впечатление сложилось что майкрософт пишет новые ос с нуля.
свернуть ветку
Чо-то новый интерфейс ни разу не втыкает(
свернуть ветку
Разобрался с BSOD во время установки Win 8. В биосе было отключено APIC (Виктория с ним не дружит) и забыто включить обратно :)
свернуть ветку
Может кому пригодиться.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения