↑ 

Рукоделиеновая работа

Давно в Блоге Рукоделие не было записей. Выкладываю свою новую работу. Герои мультика «Остров сокровищ».Резьба по яблоне. Фигурки до 16 см. Покрыты льняным маслом. Надеюсь на продолжение серии

1
1
1
1
1
1
Больше фото есть на моей странице в Контакте
  • +73
  • SerKaz
  • 13 сентября 2017, 18:54

Комментарии (34)

rss свернуть / развернуть
Супер)) Сколько у вас времени уходит на одну фигурку в среднем?
свернуть ветку
если работать каждый день по чуть-чуть, то около месяца. зимой бывает быстрее.
свернуть ветку
Классно! Шедевры!)) Надо срочно изготоить серию фигкрок из яблоневого дерева персонажей caйта myvl.ru Буратино, АХА, Дон Кихота, Агента ,.мадам Невашева.Гора-Жора, Логина, Аспида, Великолу4Анки, Акациста, Котика Василия и других.Вот такой Заказ !))
свернуть ветку
И еще дополнительно к Заказу вырезать обобщенный образ клопа-минусера, но не из яблоневого деревева, а из осины.
свернуть ветку
Что у тебя за привычка, загадить любой пост.
свернуть ветку
Ты Акацист извращенец.Это нормальный Заказ! И было бы очень интересно увидеть фигурки персонажей нашего *болота*.Он же художник и у него творческий подход!) У нас же тоже многосерийный мультик *Мувловое болото*.
свернуть ветку
Чудесные фигурки! Сказочные и тёплые! Вот так хочется подержать их в руках!
свернуть ветку
Может удастся в конце следующего года в Художественном салоне г.Великие Луки. Планирую к тому времени сделать фигурки пиратов.
свернуть ветку
Красота.
свернуть ветку
Шикарные фигурки! И сами персонажи шикарны. А вместе шикарно в квадрате=)
свернуть ветку
Браво! Отличная работа!
свернуть ветку
Очень круто
свернуть ветку
Сразу видно у человека руки растут из нужного места.
свернуть ветку
Это сложный вопрос. В современном сложном, быстром времени, когда многие ставят задачу или выжить, или утопить другого, заработать и суметь закрепить заработанное, умение ковырять деревяшки вручную ничего не значит. Для меня это во многих случаях — это уход от реальности.
свернуть ветку
Но зато уход получается классный.
свернуть ветку
Лучше такой уход от реальности, чем уход от реальности в окно
свернуть ветку
Жить отшельникоми с бобрами, это лучше, чем тусоваться на гнилом Мувловом болоте.Тут злыдни, мелкие бесы, циники и жополизы вороватых бездельников чиновников.
свернуть ветку
Так что же ты здесь тусуешься?
свернуть ветку
Наблюдаю, как ученый за этим зверинцем, где водятся вурдалаки, кикиморы, лешие, бесы и прочая болотная особь.Интересно!) Собираю материал для написания докторской диссертации!
свернуть ветку
в каждом уважаемом себя городе есть собственный сумасшедший!
свернуть ветку
Я даже рад, что город имеет такой статус *Уважаемый себя город*, благодаря тому, что если судить по Вашему коммменту Вы меня, в моем лице, таковым считаете- Дон Кихот -*собственный сумасшедший*!
свернуть ветку
Можно совместить приятное с полезным, Ярмарка мастеров вам в помощь, найдутся ценители, которые купят ваши работы
свернуть ветку
совсем не факт. полно граждан спрашивающих «чо так дорого-то?»
свернуть ветку
А ещё есть расхожая фраза: «Да я, да на своем станке таких с десяток настрогаю»
свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 14 сентября 2017, 19:07
  • #
  • +1
Сегодня еще раза три пересмотрел. Очень понравилось. Потом посмотрел работы в контакте, много интересных фото. Спасибо.
А нет желания увеличить фигурки в высь и в ширь?
свернуть ветку
Вы имеете в виду физический объём работ? Тогда нужны другие условия и другие инструменты. Мелкая пластика чем и хороша, что можно в любом месте, при достаточном освещении и небольших размерах инструментов и заготовок притулиться. И на большего размера заготовках больше серьезных трещин. Но скорее всего, когда освобожусь от необходимости каждый день (кроме, конечно, выходных) ходить на службу и зарабатывать этим на жизнь, я приду к более крупному — работе топором, крупными стамесками и цепной пилой. Тем более что глаза уже сами начали настраиваться на крупные объекты(шучу).
свернуть ветку
Да, такие же работы, но побольше в размере. Интересно, а шахматы не пробовали вырезать? У меня первая мысль была, что это фигуры на доске.
свернуть ветку
не пробовал. 32 фигурки — слишком долго. и кто из них белый, а кто черный?, да и функционально? в Острове сокровищ все неженаты. и женщин там нет. так кто будет королевой? и одинаковых неинтересно делать — типа пешки. Сказки с неопределенным количеством персонажей мне ближе.
свернуть ветку
Мне было бы интересно посмотреть на 16 «одинаковых пешек» с разными характерами. Например те же пираты?
свернуть ветку
попытки освоить более крупные изделия — подпорная стенка в водоем.
подпорная стенка
свернуть ветку
Предлагаю Администрации города рассмотреть проект размещения коллекции этих резных фигурок в нашем Городском Парке культуры и отдыха.Для этого построить Отдельный Стеклянный Павильон, в форме полусферы.Вот наша детвора, молодежь, граждане пожилого возраста и гости будут с удовольствием посещать этот павильон.Ну а наш талантливыцй самородок-Резчик по дереву будет постоянно пополнять этот Павильон новыми шедеврами!))Думпю, что и другие есть в городе резчики, котрые тоже пополнили бы своими работами этот бы *Павильон*.Как Вы SerKaz, смотрите на мою идею ??
свернуть ветку
Крайне отрицательно, потому что в нашем городе не раз уже проваливались разные некоммерческие проекты по народному творчеству. Везде бал правят деньги. И многие мероприятия для галочки местных перед вышестоящими. Один Город Мастеров на юбилей города чего стоит. Вспоминать противно. Мне хватает раз в несколько лет показаться — да и то чтобы друзья и знакомые увидели. Так что закроем тему публичности.
свернуть ветку
Нереально круто!
свернуть ветку
  • avatar
  • Palma
  • 18 сентября 2017, 14:47
  • #
  • 0
Ух ты!!! Как классно! Очень хочется в руках подержать.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения