↑ 

Настрой на позитивПочта России - самая быстрая почта в мире!)

«Почта России» спустя 40 лет всё-таки доставила письмо адресату в Томске.

Привередливые клиенты китайских интернет-магазинов иногда жалуются, что посылка идёт к ним два-три месяца.

А что вы скажете маленькому советскому мальчику из села Громышевка Томской области, который в 1975 году отправил письмо своей 15-летней сестре Екатерине Денисовой в Томск с просьбой купить в городе циркуль? Письмо (на фото) пришло по указанному адресу через 40 лет, передаёт информационное агентство РИА «Новости».


Письмо забрала в прошлом году женщина, родственница той самой Екатерины Денисовой: «Ей тогда 15 лет было, она переехала в Томск учиться, а ему тогда было лет 8-9, он учился в школе в Громышевке (село в Зырянском районе). Там он пишет, как у них дела, и пишет «пришли мне циркуль». В деревне не достать было, видимо. Письмо это где-то болталось 40 лет, — сказала она. — Интересно, лежало же письмо у них где-то, и ещё, главное, отправили спустя столько времени».

На письме стоит штамп «Почты СССР». По какой-то причине корреспондент не проверил дату на штемпеле и поэтому пока нельзя сказать, когда конкретно было отправлено письмо: это произошло в 1975 или 1976 году.

Известно, что такие конверты с изображением томского дома офицеров выпускали в 1975 году (лот на сайте коллекционеров).



Представитель «Почты России» сказал, что отделение почтовой связи 634004 города Томска закрыто более 20 лет назад. Филиал «Почты России» намерен провести служебное расследование по данному факту, как только получит в распоряжение конверт со штемпелями.

Мужчина, отправивший письмо, по словам собеседницы агентства, по-прежнему живёт в Зырянском районе Томской области, ему около 50 лет.
geektimes.ru/post/276440/

Комментарии (4)

rss свернуть / развернуть
Но ведь доставили же! не спрятали, не заховали, а поступили честно. В Двух капитанах письма дошли через пересказ мальчика, который их нашел и несколько раз их перечитывал. Том Хэнкс в Изгое тоже не все послания доставил.
А может это и просто провокация со стороны каких-либо шутников. Потому что только что всплыло письмо с относительно небольшим сроком доставки.
свернуть ветку
За 40 лет весь текст(чернила) на бумаге и на самом конверте должен практически весь выцвести. А бумага и конверт приобрести жёлтый цвет.
Где же его так долго хранили? Если только в каком нибудь сейфе, куда не попадают лучи солнца.

, Здесь же как будто вчера написан.Похоже на провокацию...????
свернуть ветку
Не гони пургу. Буквально недавно смотрел старые архивы — письма как будто написаны совсем недавно. А вот с военных времен — те да, действительно пожетлели
свернуть ветку
Я же пишу, что смотря где держать.Советую провести эксперимент: положи текст письма на подоконник окна, где восходить солнце и потом напишешь нам что будет с бумагой и текстом через какое то время.Не пройдёт и полгода, как результат будет виден.
А тут 40 лет неизвестно где письмо лежало, если конечно лежало ??
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения