↑ 

Настрой на позитивПорция хорошего настроения)

Хоть и сайт превращается в г.., но некоторые все равно возмущаются по поводу «спрятать под кат» Поэтому велком под кат!
Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker со своего iPad

Премьер-министр Дмитрий Медведев возмутился, когда смог зайти на «пожизненно» заблокированный торрент-трекер RuTracker. Это произошло во время заседания правительственного совета по кинематографии во ВГИКе

Как рассказали «Ведомостям» несколько участников встречи, Медведев зашел на RuTracker после заявления гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, сказавшего, что нынешние технологии по борьбе с пиратством не работают. Удаленные с одних ресурсов копии фильмов тут же появляются на других, к тому же решения судов не исполняются, отметил он, приведя в пример RuTracker.

Медведев решил зайти на сайт со своего iPad. Он не обнаружил никаких ограничений и увидел на первой же странице нелегальную копию фильма «Выживший», пишет издание.

«Ну и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?» — спросил премьер у министра связи Николая Никифорова. Тот парировал, что не может зайти на сайт со своего смартфона и сослался на «особенности связи» у главы правительства. Однако Медведев подчеркнул, что его планшет подключен к Wi-Fi ВГИК.

Никифоров, как отмечают «Ведомости», пообещал разобраться в ситуации. Представитель Роскомнадзора ситуацию пока не прокомментировал.

Решение о вечной блокировке трекера вступило в силу 22 января. Его принял Мосгорсуд по иску издательства «Эксмо» и «С.Б.А. Продакшн». Поводом для обращения правообладателей стали роман Виктора Пелевина «Смотритель», а также музыкальные композиции российского рэпера Гуфа — «Вход», «Хобби», «Спокоен», «На пол», «Сегодня-завтра», «Наш почерк», «Распорядок дня», «Бессонница (feat. Murovei)», «Баллада», «Мои демоны».

Правообладатели также планируют добиться прекращения работы домена rutracker.org. «Преступная деятельность продолжается. Поэтому мы переходим к следующему этапу — разделегированию домена. Не исключаем и уголовного преследования владельцев ресурса», — заявил гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии (объединяет Sony Music, Universal Music, Warner Music) Леонид Агронов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_media/17/02/2016/56c47aad9a794776316e4c63
  • -1
  • lossless
  • 17 февраля 2016, 18:22

Комментарии (9)

rss свернуть / развернуть
Вот же ж сука :)
Его правительством посадили руководить, а он в рабоее время по варезникам лазает :)))
свернуть ветку
Продолжение клоунады)
Роскомнадзор объяснил обход Медведевым блокировки RuTracker на своем iPad

Роскомнадзор объяснил, почему у премьера Дмитрия Медведева получилось зайти на «пожизненно» заблокированный RuTracker со своего iPad. «Ну и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?» — спросил премьер ранее у министра связи

В Роскомнадзоре пояснили, как у премьер-министра Дмитрия Медведева получилось зайти на RuTracker, который ранее подвергся вечной блокировке по решению суда.

Зайти на торрент-трекер у Медведева получилось во время заседания совета по кинематографии во ВГИКе — после подключения к университетскому Wi-Fi. Роскомнадзор в своем Facebook пояснил, что доступ в интернет вузу предоставляет ООО «Юмос Центр». По данным ведомства, с начала 2016 года компания находится в стадии ликвидации: фирма подала заявление о прекращении действия лицензии, в связи с чем технический персонал компании ранее был уволен, отметили в Роскомнадзоре.

«До завершения ликвидационных процедур компания получает выгрузку из реестров Роскомнадзора [список заблокированных запрещенных ресурсов]. Тем не менее блокировка фактически не осуществлялась. ООО «Юмос Центр» оказывает услуги около 20 корпоративным клиентам. Физическим лицам услуги не оказываются», — добавили в Роскомнадзоре.

Как сообщали «Ведомости», во время совещания во ВГИКе гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст пожаловался, что нынешние технологии по борьбе с пиратством не работают. В качестве примера он отметил, что решения судов о блокировке не исполняются и упомянул RuTracker.

Медведев решил зайти на сайт со своего iPad и не обнаружил для этого никаких ограничений, отмечает газета со ссылкой на участников встречи.

«Ну и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?» — спросил премьер министра связи Николая Никифорова. Чиновник в ответ сослался​ на «особенности связи» у главы правительства и отметил, что с собственного смартфона на ресурс зайти не может. Тогда Медведев подчеркнул, что его планшет подключен к Wi-Fi ВГИК.

Комментируя слова премьера, Роскомнадзор заявил, что мониторинг исполнения операторами связи требований о постоянной блокировке «пиратских» ресурсов говорит о том, что 97% исполняют предписания в полном объеме. «В то же время существуют легальные средства анонимизации, шифрования и компрессии интернет-трафика, которые позволяют восстановить доступ к заблокированным ресурсам», — обратили внимание в надзорном ведомстве.

По мнению Роскомнадзора, для стопроцентной эффективности необходимо развивать действующее законодательство. В частности, нормы, регламентирующие исключение заблокированных ресурсов из выдачи поисковых сервисов, а также фильтрацию трафика при использовании компрессионных и криптографических режимов.

«Необходимо также предусмотреть ответственность операторов связи за неблокировку противоправных ресурсов — в настоящее время ответственность предусмотрена лишь за неосуществление выгрузки из реестра», — предложили в Роскомнадзоре.

В конце января вступило в силу решение о вечной блокировке RuTracker. Его принял Мосгорсуд по объединенному иску издательства «Эксмо» и «С.Б.А. Продакшн». Правообладатели обратились в суд из-за размещенных на ресурсе романа Виктора Пелевина «Смотритель», а также музыкальных композиций рэпера Гуфа — «Вход», «Хобби», «Спокоен», «На пол», «Сегодня-завтра», «Наш почерк», «Распорядок дня», «Бессонница (feat. Murovei)», «Баллада», «Мои демоны».

После блокировки правообладатели также решили добиться прекращения работы домена. В частности, глава Национальной федерации музыкальной индустрии (объединяет Sony Music, Universal Music, Warner Music) Леонид Агронов не исключил «уголовного преследования владельцев ресурса».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_media/17/02/2016/56c4955c9a79470d19db5a01

свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 17 февраля 2016, 21:49
  • #
  • 0
Радостно мне и спокойно за страну, пока может он подобной фигней заниматься.
свернуть ветку
Правильно что спрашивает.
свернуть ветку
Разговор Медведева с Набиулиной.:-) Но впрочем, у них и правда все хорошо, менять ничего не собираются, просто покинут сектантов свидетелей Вовы когда станет совсем жарко. www.youtube.com/watch?v=H-uLtUqSBck&feature=youtube_gdata_player"
свернуть ветку
Продолжение =))
Пользователи сообщили о заходе Медведева на «ненастоящий» RuTracker

Премьер-министр Дмитрий Медведев, решивший проверить, работает ли торрент-трекер RuTracker, навечно заблокированный в России, зашел на другой сайт с аналогичным названием. Об этом сообщает пользователь TJournal под псевдонимом it-friend.

По мнению пользователя, глава правительства, вместо того чтобы зайти на сайт RuTracker.org, по ошибке посетил RuTracker.ru, который в России не запрещен. Об этом, как говорится в сообщении, свидетельствует тот факт, что на заглавной странице сайта премьер увидел предложение скачать фильм «Выживший». В то время как на главной странице RuTracker.org реклама неавторского контента не размещалась, добавляет пользователь.

«Ибо Ди Каприо [исполнитель главной роли в фильме «Выживший»] нам подсказывает, что, скорее всего, Медведев по незнанию (простоте душевной) набрал в браузере адрес никем не заблокированного RuTracker.ru, на главной странице которого действительно манят красивые обложки фильмов», — написал it-friend. В подтверждение своих слов пользователь опубликовал скриншот заглавной страницы RuTracker.ru, на которой опубликована реклама фильма «Выживший».

В среду во время заседания правительственного совета по кинематографии во ВГИКе гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст пожаловался Медведеву на то, что существующие способы борьбы с пиратским контентом не работают, а решения судов не исполняются, отметил он, приведя в пример RuTracker.

После этого премьер решил зайти на «пожизненно» заблокированный ресурс, и ему это удалось, писала газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники. На первой же странице Медведев нашел нелегальную копию фильма «Выживший», рассказывали собеседники издания.

Объясняя произошедшее, в Роскомнадзоре заявили, что премьеру удалось попасть на сайт потому, что провайдер, несмотря на указание ведомства, не ограничил доступ к торрент-трекеру.

Решение о вечной блокировке трекера RuTracker.org вступило в силу 22 января. Его принял Мосгорсуд по иску издательства «Эксмо» и «С.Б.А. Продакшн». Тем не менее работа домена rutracker.org пока не запрещена

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56c56d4c9a7947df169d790e

свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 18 февраля 2016, 11:55
  • #
  • 0

Премьер-министр Дмитрий Медведев, решивший проверить, работает ли торрент-трекер RuTracker, навечно заблокированный в России, зашел на другой сайт с аналогичным названием. Об этом сообщает пользователь TJournal под псевдонимом it-friend.

По мнению пользователя, глава правительства, вместо того чтобы зайти на сайт RuTracker.org, по ошибке посетил RuTracker.ru, который в России не запрещен. Об этом, как говорится в сообщении, свидетельствует тот факт, что на заглавной странице сайта премьер увидел предложение скачать фильм «Выживший». В то время как на главной странице RuTracker.org реклама неавторского контента не размещалась, добавляет пользователь.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56c56d4c9a7947df169d790e?from=main
свернуть ветку
" Датычо, Дима! Поверь, мы тоже в ахуэ. Мы, конечно, подозревали, что ты дебил, но не до такой же степени! Пилять, глава правительства страны, экономика которой на всех парах летит в жопу, озабочен тем, что Роскомнадзор не может заблокировать пиратов в тырнетах. Слышь, кретин, подсказываю тебе ЕДИНСТВЕННЫЙ способ борьбы с пиратством – отключение Интернета вообще. Все остальное – борьба с ветряными мельницами.

Многие спрашивают: ну, когда же Путин выпнет из правительства этого клоуна? Отвечаю: никогда. Потому что только на фоне таких феерических ушлепков, как Айфоня, Путин выглядит не таким уж и дурачком, как на самом деле."©
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения