↑ 

Вот такой человек из Великих ЛукДень рождения Виктора Цоя!

Сегодня ему исполнилось бы 50 лет...ЦОЙ
  • +21
  • Muhamed
  • 21 июня 2012, 15:27

Комментарии (67)

rss свернуть / развернуть
Нравился он мне. И так нелепо погиб.
свернуть ветку
Вот должен грешным делом признаться: жалко как человека, как жалко любого погибшего юным. Но я дважды встречался и ним, брал у него интервью, но… никогда его музыка не цепала меня, и общаться с ним было не интересно. В это время в Питере были ЗВЁЗДЫ куда более крупного масштаба, но Айзеншпис взял на раскрутку его, и только по этому о нём до сих пор говорят.
свернуть ветку
О таких или хорошо, или… ни как. Пардон конечно., здесь же не обсуждается его творчество и личностные качества.:)
свернуть ветку
Тогда о Гитлере надо запретить все фильмы, книги, разговоры. Я ведь не пишу о том, что он был плохой. Нравится эта шняга — слушайте. Я написал своё ЛИЧНОЕ мнение, причём сделанное из общения с ним. А круче всех был Майк из группы Зоопарк, которому предлагали раскрутку, но который сказал, что предпочитает быть свободным. И это тоже ни хорошо, ни плохо, просто было так.
свернуть ветку
Я тоже тогда в Юрмале работал, был в курсе. Песни типа что вижу то и пою тоже не моё. Просто сейчас тут может начатся не то, чего хотелось бы. А не хотелось бы ни чего, по большому счету. Вот вчера был День Рождения Роберта Рождественского, и ни кто не вспомнил...:(
свернуть ветку
Вот Рождественский, не смотря на часть «заказных» стихов (время такое было) Вот он стоит того, чтобы его помнили. А вот на счёт того, слушают ли сейчас Цоя… слушают, но процент слушающих упал катострофически, и это я знаю по продажам дисков. В середине девяностых он был культовым, сейчас уже нет. Слушайте Зоопарк, и вы поймёте что такое настоящий русский рок. Вот где была глубина.
свернуть ветку
Не в зоопарк мы лучше сходим.
свернуть ветку
Сразу видно, что Зоопарк Вы не слушали. Это было лучшее.
свернуть ветку
Так и помню, не зря же написал.
свернуть ветку
Муж также сказал: акын: что вижу, то пою. Вчера послушала/посмотрела старый концерт: да, не цепляет. Зато в 18 цепляло очень даже :))
свернуть ветку
Это был момент времени, сиюминутный и необходимый тогда… но не на века
свернуть ветку
На счёт
Нравится эта шняга — слушайте.
Это Вы погорячились!!!

Виктор Цой:
Смерть стоит того, чтобы жить!
А любовь стоит того чтобы ждать!

Или вот ещё:
И я вернусь домой!
Со щитом, а может быть на щите!
В серебре, а может быть в нищете!
Но как можно скорей!

И Вы это назваете шнягой!!!???

Между прочим В. Цой сам говорил, что никогда не думал становится профессиональным музыкантом! И не смотря на это он был популярен ещё при жизни! Поэтому не надо, основываясь на своих предпочтениях (Майк из группы Зоопарк) утверждать что-то словопоносное о творчестве В. Цоя!
свернуть ветку
соглашусь.
Я могу сказать в песнях, как на мой взгляд лучше. Что мне лично нравится, что мне лично не нравится. Если со мной кто-то согласен, слава Богу, я очень рад. Если кто-то не согласен — я не буду его убеждать. Поймите, я не пишу лозунгов. Единственное, что мне хотелось и хочется — чтобы люди больше чувствовали себя свободными от обстоятельств, чтобы человек сохранял скорее себя, нежели какой-то внешний комфорт. © Цой
свернуть ветку
Вы не внимательно читаете, поэтому и пытаетесь прогрузить здесь. Я высказал только своё мнение. Ни когда, ни под каким соусом его творчество меня не трогало, ибо для МЕНЯ оно пустое. И для МЕНЯ оно шняга. И здесь я не собираюсь копаться в технических огехах, тем более, что это ни кому не нужно. Я в восьмидесятые тусовался в Питере по всем этим подпольным и не очень концертам, и ситуацию видел изнутри, и поэтому могу сказать своё мнение, не стороннего наблюдателя. Майк олицетворял всё, что было в русском роке, он единственный имел своё лицо.
свернуть ветку
Со своей колокольни скажу, что мне его творчество очень нравится.
Понимаете, здесь как всегда, на вкус и цвет товарища нет.
Насчёт Айзеншписа — его заслуга в том, что он В.Цоя «взял на раскрутку». А уже заслуга Виктора Цоя и гр.Кино в том, что их до сих пор слушают…
свернуть ветку
если бы он не погиб, то не стал бы именно тем цоем, каким он является сейчас.
кто кончил жизнь трагически тот истинный поэт ©
свернуть ветку
В общем-то, так и случилось. Когда-то БГ был бог, кто об этом сейчас вспоминает? А вот если бы… И был бы богом и сейчас. Живи Бориска, не слушай ни кого
свернуть ветку
да. таких много. кумирами миллионов надолго в основном становится только тот, кто ушел на пике славы, в расцвете творческих возможностей и сил.
свернуть ветку
Согласен. Имхо и к Высоцкому это относится.
свернуть ветку
Как то спросил у Алика, который с Агутиным., где мол БГ, куда пропал? С Шамбалы, говорит не вернулся еще…
свернуть ветку
Алик вряд ли с ним когда-нибудь пересекался, другая тусовка.
свернуть ветку
Наш, местный, из города. Тексты ему пишет от части. Группа Агутина гуляла на его днюхе у Юры Петушкова на даче года три назад. Юру то знал же?
свернуть ветку
И Алика знаю, и Юрку знал. Увы, многих уже нет.
свернуть ветку
И Алика знаю, и Юрку знал. Увы, многих уже нет. Я про то, что Алик не пересекался с Гребнем, не та тусовка
свернуть ветку
Да я когда ответил понял о чем ты. Просто говорят с смехуечком, вот я что говорю. А жаль. Творчество его Ого го. Мне, кстати, Юрка это открыл…
свернуть ветку
Юрка был из первого поколения меломанов нашего города. Он, Ахрам, Прищепа. Мы были следом за ними.
свернуть ветку
Мда, Битлы оставили след. Как ему по дУше была песня Коробкина на их музыку, посвященная ему и с ними связанная. Иногда просматриваю эту запись.:) Однако пост о другом, не стоит тут кому то засирать мозг своими воспоминаниями…
свернуть ветку
А Модеста Никитина помниш?
свернуть ветку
И Модеста помню, хотя близко мы не были знакомы. А вот их (братьев Никитиных) отца помню хорошо. Он, когда оглох, ходил на деревянный мост на Дятлинку (теперь бетонный) и удил рыбу.
свернуть ветку
Я сМодестом учился в одном классе.
свернуть ветку
Кстати у Модеста был только один старший брат Алик Никитин.
свернуть ветку
Я знаю что один, я его только пару раз видел, были в одной компании, но знаком не был.
свернуть ветку
Интересно было бы почитать что вы думаете про Юру Клинских.
свернуть ветку
он был несколько не в формате, своеобразное творчество и образ. если у рассветного цоя все песни оставили в душе след, то юрины лишь частично. но в машине до сих пор почти все альбомы на флешке. иногда слушаю.
домой домой пора домой...©
свернуть ветку
Слушаю часто и тоже в машине…
Русский рок(панк-рок) forever
свернуть ветку
Грешным делом не знаю кто-такой Юрий Клинских
свернуть ветку
«Сектор газа»
свернуть ветку
О, тогда нет, когда-то что-то слышал, спасибо, не для меня.
свернуть ветку
Песни Цоя для меня ассоциируются со счастливой порой студенчества, юности…
В машине обычно слушаю радио, но несколько дисков вожу с собой, один из них — Виктор Цой.
свернуть ветку
У меня тоже музыка Цоя — исключительно ассоциация с юностью. Окончание школы-начало институтской поры. Тогда слушали, но не могу сказать, что фанатела. До сих пор слушаю и вожу диски: Алиса, Крематорий, Костя Никольский — из наших, Pink Floid, Queen, Dire Straits — из зарубежных.
свернуть ветку
Тягаться в познаниях с Universe не смогу, но вот по памяти скажу, что в Ленинграде «Кино» имело популярность и до Айзеншписа, то есть в первой половине 80х. Была масса поклонников.
«Зоопарк» он пораньше появился, чем «Кино» (да?), но вот, чтоб популярнее был в моей студенческой среде… этого-нет.
свернуть ветку
Кино имело популярность и до Айзеншписа, как последователи Аквариума, хотя и играли в другой стилистике. Зоопарк появился в том же году, что и Кино. Майк до этого играл в Аквариуме, и записал два сольника
свернуть ветку
Ухожу на работу, а по телеку: «Пожелай мне удачи, пожелай» — и не надоело за столько лет!
свернуть ветку
Так телек должен привлекать внимание граждан к тому, что может отвлечь сознания людей от истинных ценностей. Разве тут не заметно что эта программа работает и приносит свои результаты!
свернуть ветку
Переключите на другой канал, там будет «Мама Люба давай, давай». Вот и пойдёте на работу «давать».
свернуть ветку
но если есть в кармане пачка сигарет — значит все не так уж плохо на сегодняшний день
свернуть ветку
Пути Господни неисповедимы. Видать не зря прибрал блеяние. Ну да не нам решать.
свернуть ветку
зоопарк это что то с чем то, раньше даже и не слышал, тут даже не акын тут полюбому диагноз.
свернуть ветку
Майк из Зоопарка единственный русский рокер сумевший сочетать литературную часть и истинными корневыми традициями рока, причём, мировыми традициями. Всё остальное это просто раша, но почти не рок. А уж образы у Майка запотолочными. Почитай тексты «Оды ванной комнате» и «Уездный город N»
свернуть ветку
не ну петь то надо хоть чуть чуть. музыка норм. я послушал песню простого человека, там ни рифмы ни смысла.
свернуть ветку
«Песня простого человека» потому так и называется, что она простого человека. А петь он как раз-то умел. Вот Цоя я слушаю и в большинстве случаев ни о чём. Так, по верхам скользит, по принципу: на ура возьмём, а глубины нет, одни лозунги на злобу дня. Послушай у Майка «Марию», вот где глубина.
свернуть ветку
ода ванной комнате… главное ни кто не знает что ты делаешь здесь то ли режешь вены то ли просто блюешь… мария… о мария звездуй свет в твоих глазаххххх… и вы считаете это искусством. пожалуйста на вскидку в его стиле… по субботам я сижу около телика потому что у меня нет велика… извините но мне такого не понять.
свернуть ветку
Творчество Майка, это гимн урбанистической безысходности. И написать оду ванной комнате мог только человек абсолютно свободный.
свернуть ветку
И таки это спор о вкусах или личных симпатиях, или наверно это от некой обиды что «Кино» раскрутили а «Зоопарк» нет — протест против поп-рока?
свернуть ветку
Ну, вот как раз никаких обид у меня не может быть. Я не играл ни в одной из этих групп. И того и другого я знал лично, Но с Майком общался часто, а с Цоем было не интересно общаться (об этом пишут многие, что в общении он был скучен). Лично у меня в коллекции есть все альбомы Майка и даже не официальные, а Кино нет, и не будет.
свернуть ветку
Вопрос не в наличии или отсутствии альбомов (у меня есть все — но что это меняет?), вопрос в суждениях — Вам не нравилось творчество Цоя потому что он был скучен как собеседник? Или потому что его слушали миллионы? Я вот как могу пытаюсь выйти за рамки обсуждения вкуса, о котором как известно не спорят… или таки все дело во вкусе?
свернуть ветку
Изначально я написал, что мне не нравятся его песни. Обычные лозунги положенные на музыку. Но Вы это, наверное, не удосужились прочитать?
свернуть ветку
Ну почему, прочитал — просто я не вижу в этом ни чего плохого и как-то не стал к этому цепляться, ну раз такая пьянка пошла — а что плохого в лозунгах на музыке?
З.Ы. Я ни сколько не язвлю, мне интересен Ваш взгляд на рок как таковой и в том числе через призму нашего разговора о Цое.
свернуть ветку
Вы сами в себе заранее утвердили позицию к творчеству Цоя «от противного», что и мешает Вам его объективно оценить. Например, можно сказать, что «Алюминевые огурцы» Цоя то же гимн урбанистической безысходности и нет никаких лозунгов.
свернуть ветку
Как раз «Алюминиевые огурцы» одна из немногих песен группы Кино, которые я могу слушать.
свернуть ветку
Universe, я отношусь к вам уважительно, несмотря на то что не во всем с вами согласен. Насколько я понимаю, вы много сделали для популяризации рок музыки в нашем городе. В начале 90 ых с удовольствием сходил на рок фестиваль в узловом клубе до того как уехал в Питер учиться. Этот пост про Виктора Цоя. Не много не в тему, но все же как вы относитесь к творчеству еще одного рок идола умершего молодым, хотя его не раскручивали Айзеншписы — Егора Летова.
свернуть ветку
Не смотря на культовость ГрОба, мне не нравится. При этом, когда его песни поют другие, то получается намного лучше
свернуть ветку
Я не фанатка Цоя, но многие его песни актуальны и для сегодняшнего времени. Его концерт по телику посмотрела с удовольствием.
И не согласна с мнением некоторых здесь. Не нравится, не твоё — не слушай, а обсирать не нужно.
свернуть ветку
Интересно, кто обсирал, и в чём это выразилось? Я высказал своё мнение, причём мнение человека его, хоть немного, но знавшего
свернуть ветку
Ни каких переходов на личность и тыканья пальцем на кого-то.
свернуть ветку
попробовал послушать Зоопарк) бред больного наркомана)))
свернуть ветку
Зоопарк единсвенная русская группа, которую можно слушать от корки до корки. Слушайте уездный город эН
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения