↑ 

Школа практической журналистикиУдивительное рядом)

Новость конечно уже не сильно свежая, но все же. Так сказать «Ужасы нашего городка»
НЕОПЛАЧЕННЫЕ ВОВРЕМЯ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ УВЕЛИЧИЛИ ДОЛГ ПРЕДПРИЯТИЯ В 333 ТЫСЯЧИ РАЗ.

В ОСП по Вельскому району Архангельской области на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании с организации долга в размере 3 копеек в пользу Фонда социального страхования.

В связи с тем, что организация не погасила имеющуюся задолженность в установленный законом срок, судебный пристав — исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который для организации-должника составляет 10 тысяч рублей. Кроме этого, было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счете предприятия.

В итоге 10 тысяч рублей 3 копейки были списаны с расчётного счёта: долг по страховым взносам в 3 копейки перечислен взыскателю, а в федеральный бюджет направился исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

УФССП России по Архангельской области рекомендует не оставлять без внимания требования исполнительных документов даже с минимальной сумой задолженности и своевременно погашать обязательства, наложенные судом и специально уполномоченными органами. Чтобы впоследствии не пришлось оценить всю правдивость известной пословицы— копейка рубль бережёт...
А я то думал это только мне в свое время не повезло, причем целых два раза, а оказывается это целая система дебилоидов в действии… Точно также как и гайцы из сегодняшней темы… r29.fssprus.ru/news/document23510585/
  • 0
  • lossless
  • 29 апреля 2016, 01:32

Комментарии (16)

rss свернуть / развернуть
Давно пора отменить эту копейку из оборота, как денежную единицу стоимости товара и услуги, для удобства граждан и кассирови тех же булгахтеров, котрые чтобы свести баланс годами ищут эту копейку.
И ВООБШЕ ПРЕКРАТИТЬ ВЫПУСКАТЬ ВСЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ и изъять их со временем из денежного обращения. ВООБЩЕМ ВСЕ ЦЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РУБЛЯХ И НИКАКИХ КОПЕЕК.
Тогда и пени на эти мизерные копейки не надо будет считать и взыскивать.Миллиарды воруют и не привлекают к ответственности, а тут с копеек крутят пени и как правило искуственно затягивают это во времени, чтобы навариться на пенях и потом натравливают на бедного гражданина или предприятие какого нибудь судебного пристава.Страна парадоксов и хамского цинизма.Миллиарды долларов списывают с иностранных государств должников, а копейку верни гражданин, да ещё и сверху драконовский штраф.
свернуть ветку
Что рубль, что копейка — один хрен для расчетов. А со второй частью полностью согласен.
свернуть ветку
Это нововведение прошлого года. Особенно это касается предприятия и ИПешников.
свернуть ветку
Далеко не прошлого года)
свернуть ветку
Увеличенные штрафы за просрочку платежей с 15 года.
свернуть ветку
Мне в мою бытность ИП тоже требования на несколько копеек присылали. Отсылка письма стоила в сотни раз дороже, чем испрашиваемая сумма долга.
Но этот идиотизм бессмертен — они ж не свои тратят.
свернуть ветку
Пф присылал недоплату в 1 копейку. Несколько раз. Потом на нее удивительным образом начислили пеней почти на рубль. Потом хотели из за этого закрыть расчетный счет, в итоге сняли эти огромные деньги без моего участия. Писем было прислано рублей на 200. Один раз из-за пары рублей толи недоплаты, толи пеней налоговая закрыла расчетный счет. Только потом закидала заказными письмами. Бл.., страна идиотов… Самое противное что делают это руками, по крайней мере раньше так было, да думаю что и сейчас.
свернуть ветку
Теперь на не вовремя уплаченный штраф могут начислить %% от 10 до 100 крат от суммы неуплаты.
свернуть ветку
За вовремя НЕ уплаченный…
свернуть ветку
За Не вовремя Оплаченный штраф…

Вам мадам Невашева опять двойка… Пишите домашние диктанты!))))
свернуть ветку
Просто интересно, сложно было заплатить вовремя?
свернуть ветку
Генетическая особенность нашего мелкого бизнеса — сначала не платить, потом оспаривать.
свернуть ветку
Не гони пургу. В моем случае эти рубли и копейки вылезли после проверок о которых я даже и не знал. Уверен на 100% что и у оштрафованной фирмы из новости также
свернуть ветку
Христос воскрес!
свернуть ветку
Мир! Труд! Май!))
свернуть ветку
МИР! РОБОТЫ! МАЙ!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения