↑ 

Школа практической журналистикиОпять про лосей..

Буквально с неделю назад была новость про то как лось в наших краях убил парнишку из Москвы, а его убила спортивная машинка этого паренька. Но родным от этого ни фига не легче…
И вот свежачок. Тоже Псковская область, но тут правда повезло. Повезло что у водителя реакция есть, и самое главное что на встречке в этот момент никого не было. Пострадало только авто. ну и лось наверное синяк получил. Блин, начинаю уже бояться ездить по нашим дорогам…

Комментарии (75)

rss свернуть / развернуть
Страна непуганых лосей…
свернуть ветку
Ооооо. Больная тема!!! У меня фобия лосей! Один раз на газели чуть не влетели, тоже реакция водителя спасла))))))
свернуть ветку
К сожалению реакция с лосем на дороге второстепенна. Тут только как сложатся звезды. На видео — везунчик…
свернуть ветку
Не сказала бы, смягчить удар, затормозить и уйти в сторону можно. Это раз. И предугадать бы еще, это два. Но в принципе это не только лосей животных касается, есть еще лоси за рулем><><
свернуть ветку
видно у тебя очень маленький опыт по трассам… На скорости сделать вообще практически ничего нереально — только банальное везение. Некоторые тут) правда с этим не согласятся — но все это понты. Мне вот один раз в жизни повезло, тьфу ты, даже вспоминать жутко. А такой вполне предсказуемый от водителя маневр как на видео, при наличии встречки мог бы привести к очень невеселым последствиям.
свернуть ветку
А нефиг нестись 150.
свернуть ветку
Ну я же говорю, опыт или минимальный или его нет вообще) уже даже на разрешенных 90 ты ничего не сделаешь если над тобой в тот момент не летает твой ангел. Ни-че-го!
Ну и про 150 — это к вояджеру, хотя он ездит под 200)) Я же тошнот — только в пределах пдд и санкций коап) У меня же семья, дети, родители, и они меня ждут дома целым и невридимым.
свернуть ветку
Чушь же, ситуации с животными уникальны и вариантов может быть миллион. На видео все хорошо закончилось.
Просто нужно строить нормальные дороги.
свернуть ветку
Далеко не чушь. И твоя последняя фраза это подтверждает.
свернуть ветку
А вариантов с крупными животными которые бросаются под твою машину всего два. Или в итоге ты труп, или живой и невридимый. Только чаще почему то бывает первое.
свернуть ветку
Как часто? Есть статистика встреч и финалов?)) Вроде же взрослый дядя, а говоришь глупости.
Лося, за свой водительский стаж, я видел к примеру лишь однажды, в эти майские на рига-москве. Косуль пару раз объезжал без последствий, а вот котов передовил с десяток( эти безмозглые и стремительные твари почему-то кидаются под машину крайне близко.
свернуть ветку
А я лося видел три раза, один раз в псковской, два других — далеко за москвой. И видел как непредсказуемо они себя ведут, вроде мирно пасутся возле трассы, а потом в одну секунду он срывается и несется сломя голову через дорогу, причем машины его совсем не смущают. Один раз меня чуть не остановил кабан, как разошлись я даже не понял, но кирпичей отложил знатных)) буквально с месяц назад перед нск прямо метрах в 30 передо мной дорогу перелетела косуля. Тоже не очень приятные ощущения. В прошлом году в лоб влетела какая то огромная птица которая зачем то сидела на дороге, причем за поворотом, т.е. увидел в проследний момент, а потом ощутил ее на капоте, лобовухе и крыше которую она расцарапала. Благо не жигули классика — соскользнула. Ощущения тоже так себе. В позапрошлом году пришлось объезжать журавля который гулял возле дороги и зачем то прямо передо мной ему вздумалось взлететь. И так же как на видосе, спасибо ангелу что встречки не было… Это из последнего. Но самые опасные твари это лоси и кабаны. И самое главное что от них не застрахован никто, того же товарища на видео он мог боднуть в задок машинки так что тот в две секунды улетел ты с трассы. А если у тебя большая машина которая создает мнимое чувство защищенности, и тебе эти братья наши меньшие редко встречались то это совсем не говорит о том что они не опасны.
А статистики естественно нет, ибо те кто неудачно встретился о ней не расскажут. Я например знаю человека который встретился с лосем. Ему повезло — остался жив. Но машина — тотал.
свернуть ветку
Мышку на днях задавил, жалко бля:((.
свернуть ветку
А я помню в прошлом году убил хрен знает сколько лягушек, их в одном месте на протяжении нескольких сот метров наверное миллион на дорогу повылазило. Это было реально неприятно… Бррр…
свернуть ветку
Щелкают да? Под колесами?
свернуть ветку
Вся машина потом в кишках была… Бррр…
свернуть ветку
Ты бы в церковь сходил или веревочку на руку у буддистов купи)), чот кмк животный мир открыл на тебя охоту))
свернуть ветку
Все дело в том что я не верю в это все. У меня вера своя. А то что встречаются часто, так это от того что наверное пробег на три четверти по трассе.
свернуть ветку
Причем здесь опыт? Тише едешь больше видишь. Увидел притормозил, а если едешь быстро все пролетает боковым зрением.
не буду с тобой спорить, ты ж мегаопытный водила.
свернуть ветку
Я опытный? — да нет, я бы такого не сказал. Я просто считаю что человек не видевший трассы по настоящему ездить не умеет. Правда когда то давно я думал совсем по другому.
свернуть ветку
Да что ты про опыт то? Везение, интуиция и реакция на дороге, плюс знание правил дорожного движения. Сколько людей со стажем и на трассе и в городе попадают, в городе вон инструктор автошколы педали перепутал и всадился знакомому в зад, работает всю жизнь инструктором.
свернуть ветку
Не, я не про стаж))
свернуть ветку
У меня стаж нормальный ассоциируется с опытом. не считаю людей, которые три года ждали, чтоб страховку не платить, а потом раз и поехали, особенно бабы.
свернуть ветку
А у меня опыт ассоциируется в тысячах км))
свернуть ветку
И я про то же.
свернуть ветку
А кошек любишь?)
свернуть ветку
=))) нравятся мне такие))
свернуть ветку
А быстро ездят тут по крайней мере два персонажа, наш неповторимый Феня и Тиранозавр, он тут недавно хвастался как до Пскова за 127 минут долетает))
свернуть ветку
Сетки нужно ставить, а не знаки берегите животных.
свернуть ветку
а еще кусты можно вырубать метров на 200 от дороги, и лес проредить для видимости, но кто этим будет заниматься? остается скорость в лесу скидывать.
свернуть ветку
В Опухликах проредили, только для ЖД дороги (
свернуть ветку
А вот интересно, если водитель собъет лося то ему светит штраф 40000, а если поезд?) С машиниста потребуют?))
свернуть ветку
если в зоне действия знака 1.27 то будешь платить за животное,… машинисту в этом плане повезло
свернуть ветку
Не, ну можно отъехать и подальше если машина на ходу останется, можно звонок другу с большим багажником, можно просто проезжающим предложить полтонны мяса) Вариантов море.
Кстати в случае со знакомым тушу забрали менты)) Явно не утилизировать. Вот ведь козлы, а?) Но от штрафа он успел скрыться ибо машинка кое как смогла уехать.
свернуть ветку
не… стуканут сразу… и менты и проезжающие…
свернуть ветку
Какие менты в лесу?))
свернуть ветку
ну в лесу ты и не собьешь ни кого крупнее зайца. А на трассе придется оформлять ДТП… вот тут то друзей и не будет
свернуть ветку
Ну да, тут будут и егеря и менты заинтересованные в сбитом животном, причем за счет бедолаги которому оно бросилось под машину. Поэтому если не дай бог попадешь в такую ситуацию то первым делом надо пытаться по быстрому свалить или каким то образом замести следы произошедшего.
Кстати по данным статистики за 5 лет количество лосей в Псковской области увеличилось больше чем на 5000 особей. Вот они и прут где попало на дорогу…
свернуть ветку
Однажды под Москвой на волоколамке ранним-ранним утром стояли пять здоровенных лосей, два справа на обочине, три на разделительном газоне, чудом увидел в полумраке силуэты, успел сбросить скорость.
свернуть ветку
это в каком месте?
свернуть ветку
это в каком месте? и когда?
свернуть ветку
ну дата же на видео есть) Где то возле Опочки
свернуть ветку
да не видно ни х… не разобрать… это твое?
свернуть ветку
к счастью не мое. А ты на чем смотришь что не разобрать?))) 12.06.2015
свернуть ветку
на компе
свернуть ветку
тогда это батенька старость))
свернуть ветку
разберешь?
свернуть ветку
не, ну точно старость)) Звездочку в правом нижнем углу видишь? Наведи на нее курсорчик и выбери нормальное разрешение. И очки одевать не придется))
свернуть ветку
Благодарствую… у меня модему не развернуть его…
свернуть ветку
модем поди на бронепоезде? ))
свернуть ветку
на лампах
свернуть ветку
нее, ну как то уж оченно сердито, зачем же такие крайности?
свернуть ветку
ну что есть))))
свернуть ветку
ну всяко бывает, главное ты береги себя ))
свернуть ветку
спасибо, всегда)))
свернуть ветку
что это за модем такой? У меня вот мтсовский отлично разворачивает) Другого нету…
свернуть ветку
А здесь ппро диверсию бобров на дороге…
russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/991018/video_id/1005294
свернуть ветку
не звездочка, а шестеренка, не неврИдимый, неврЕдимый, проверочное слово «вред».
свернуть ветку
Ну для кого шестеренка, а для кого и звездочка))
По русскому пятерка наверное была? У меня твердая четверка)
свернуть ветку
а патамушта нефиг насицца )
свернуть ветку
по твоим мерка он на месте стоял)))
свернуть ветку
лосяры обычно в сентябре-октябре на гоне, непонимая ничё, туды сюды носяцца
свернуть ветку
через пару недель они еще больше попрут на дорогу
свернуть ветку
кстати, смех смехом, но обычно они выбегают перед медленно едущими авто, а вот если прохватывать под 200 км/ч, то гул от авто обычно слышен издалека и естественно любая животина испугаецца сувацца на дорогу. Этим же и объясняецца много раз виденное мной зрелище, када мирно пасущаяся возле дороги животина или какая собака с кошаком, вдруг испугавшись сигают под авто. В случае же энергичного танца пролёта болида на приличной скорости эти животины успевают испугацца и съебать убежать заранее, что естественно способствует безопасности движения )))
свернуть ветку
Не дорогой, ни фига они не пугаются. Им вообще пофиг на автомобили и на шум трассы.
свернуть ветку
ага, рассказывай мне сказки… чё та мне не попадались в последнее время. А када на тазах ездил, так постоянно )
свернуть ветку
не там просто ездишь. Обычно по дороге до сенькиного бора и мне не встречаются))
свернуть ветку
щастливо разошелся с косулей.
Крупная такая особь, величиной с добермана.
я ее увидел в последний момент, когда та уже стартанула с левый обочины в аккурат на машину. Инстиктивно жму сигнал и тормоз. в районе левого крыла она прыгнула, тень прошла над головой…
очень хотела жить животинушка- не зацепила,. ускакала по своим делам.
свернуть ветку
Просто лосей стало слишком много: тырк
свернуть ветку
Ну епта, пора ставить ставки когда будет следующая новость про лосей
свернуть ветку
Лосей не видел, а вот волка на дороге видел впервые!..
свернуть ветку
После зимы лосей встречал шесть раз и все в Великолукском районе.Наводит на мысль что браконьеры стали более редки чем лоси. В 2009 осенью с лосем пересёкся на границе великолукского и невельского районов. Лось походу не сильно пострадал а ремонт бомбы встал 4т. у.е. ))) гаёвые тож посмеялись.))
свернуть ветку
Тебе тоже видимо в церковь или к буддистам надо))
свернуть ветку
В полях осинник созрел — лосиный хлеб. Зверья много.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения