↑ 

История Великих Лук и окрестностейИз ПЛН: "Краеведческий альманах «Великолукский вестник» будет издаваться в городе на Ловати"

Вот тут, похоже, затевается нечто интересное для сообщества любителей истории родного Великолукского края.
Если сей проект не скатится в банальную периодику с кучей рекламы многочисленных спонсоров и просто желающих что-либо продать, то, возможно, это будет неплохой источник информации. Чем черт не шутит, может быть и на наш блог обратят внимание, и мы в чем нибудь поможем, материала здесь уже выложено немало. Как только выйдет первый выпуск — оценим. Пожелаем удачи Дмитрию Белюкову.
  • +1
  • user
  • 06 февраля 2011, 10:14

Комментарии (2)

rss свернуть / развернуть
Это нужно делать)))
свернуть ветку
Вообще, Белюков сильный краевед, если не ошибаюсь, его перу принадлежит несколько статей из разряда «спортивного краеведения». Интересно, какти будет новый альманах? Если продолжением или последователем серии книг с материалами исторических чтений (они же заседания краеведческого общества Великих Лук), то нам предстоит познакомится с множеством интересных материалов. Если это совершенно автономное издание, то скорее всего будут повторы, перепечатки старых (хорошо, если исправленных и дополненных) материалов. Впрочем, второй вариант тоже неплох.
А вообще, поживём увидим, как говорится.Спасибо за информацию. Пожалуйста, и дальше держите в курсе событий, по возможности =)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения