↑ 

История Великих Лук и окрестностейДворяне как наиболее образованная и подготовленная часть общества.Часть 2

Как наш земляк встречал сына императора

В 1898 году великий князь Сергей Александрович, сын императора Александра II, дядя императора Николая II, посещает Вологодскую губернию. 29 мая (10 июня), в 17-30, он прибыл в Вологду и после всех запланированных мероприятий отбывает в Усть-Сысольск, цель своей поездки.
Усть-Сысольская городская дума выработала план мероприятий по встрече великого князя и избрала исполнительную комиссию, которой поручалось осуществление этих мероприятий. В ее состав вошли А.Малышев, Д.Кузьбожев, Г.Жижев, В.Комлин.

Великий Князь Сергей Александрович ступает на землю Усть-Сысольска.
Для встречи Великого Князя в соборе собрались ученики городского трехклассного училища при учителе-инспекторе А. Н. Малышеве, двух других учителях, а также ученики приходского училища при учителе А. Д. Латкине. Князя Сергея Александровича с Крестом и святой водой в светлых облачениях встречали настоятель протоиерей о.Андрей Попов, священники о.о.Богословский и Вишерский, диакон и два псаломщика. Августейший Гость приложился к Кресту и при пении учеников городского училища «Спаси Господи люди Твоя» проследовал в собор…
  • +7
  • maksimov
  • 31 декабря 2017, 16:13

Комментарии (0)

rss свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения