↑ 

История Великих Лук и окрестностейХаритоново

Харитоново. Куньинский район. Псковская область)
Отдельное спасибо за материал, пользователю Velikolu4anka.
www.youtube.com/watch?v=8yAaWrmVgJg&t=12s

Комментарии (12)

rss свернуть / развернуть
Ну, меня особо не за что благодарить =) Видео понравилось, начало хорошее, а вот финал не очень, как мне кажется.
свернуть ветку
Интересное видео, но концовка… лучше вырежи.
свернуть ветку
А что собственно с концовкой не так?)
свернуть ветку
не могут пока определиться)
свернуть ветку
Выводы у него как у 15 летнего подростка
свернуть ветку
так в чем претензии, с чем не согласны?? в чем не проявилась глубина образа мысли взрослого великолучанина??
свернуть ветку
Рад, что среди молодых появляются не равнодушные к судьбе малой Родины.
свернуть ветку
мне понравился рассказ о Харитоново. Слова не мальчика, но мужа, обеспокоенного будущим, а, точнее, его отсутствием у многих удивительных мест с богатой историей.
свернуть ветку
Вопрос к Великолучанке. Чем конец не понравился? А суть? Понравилась? Часто езжу по районам, вижу наши деревни… Обама нагадил???
свернуть ветку
Всем доброго. Раз уж пошла такая «тема» отвечу всем разом, не пользуясь кнопкой «ответить».

Мне не понравился финал видеоролика. Финал. Его стилистическое выпадение из общего видео и звукоряда. У человека в кадре появились ухмылки, усмешки, лишние, на мой взгляд, жесты.
Автор, сравните сами, пожалуйста, финал этого ролика и то, как вы завершили «Обратную сторону масштаба». Там всё идеально. Здесь — нет.
Я так считаю, мне так видится, это моё мнение, не претендующее на абсолютную правоту.

Суть, looker… будь я с нею не согласна, написала бы иначе. Только считаю, что фразы, доносящие суть, должны строится чуть чётче.

Мне казалось, Иван Саныч, вы, вроде как, не хвастаться роликом пришли. Не ждали же вы, что будут бурные аплодисменты? Даже среди согласных бывают жестокие критики =))

P.S. А первая мысль у меня вообще была в другую сторону. Первая мысль была такой: «Этого бы оператора в нашу команду, когда мы в Харитоново ночью ездили. Э-эх...»
свернуть ветку
Спасибо, Светлана, за ответ. Работа оператора мне тоже очень понравилась. Теперь постараюсь посмотреть другие работы. Каюсь, на жесты и пр. как-то не заострил…
свернуть ветку
В барском доме до войны была школа. Во время войны здание пострадало и была начата его разборка на восстановление объектов в Кунье. Школа переместилась в дом рядом с церковью(он виден в кадре) Возможно, что это тот самый садовый дом. В 60х за этим домом (школой) был яблоневый сад. Вниз от церкви по склону есть пруд (за спиной оператора) — видимо остаток от ландшафтной композиции… Не далеко от него старое правление колхоза «Родина»… От церкви в сторону дороги было старое кладбище… сейчас там чей то гараж и заросли сирени… Там покоятся дед (Кондратьев Василий Максимович) и бабушка(Кондратьева Сюсанна), отец (Кондратьев Александр Васильевич) моей прабабушки… знаю только ориентировочное место. В августе 1941 по рассказам старожилов в церкви какое то время держали военнопленных, один из них сказал, что они пограничники. Военнопленных казнили. При перезахоронении в Кунью лет 5 назад(в работах участвовал отряд Белугина А.А.) были обнаружены обезглавленные останки скрученные колючей проволокой..В 60х над церковью была луковка покрытая жестью и крест над ней…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения