↑ 

Книжная полкаНовая книга Михаила Веллера "Наш князь и хан"

21 октября в 19.00 в книжном магазине «Москва» на Тверской —
встреча с Михаилом Веллером!
На встрече писатель представит свою новую, на этот раз историческую книгу «Наш князь и хан», которая весьма неожиданна.
В основе книги — великий исторический скандал, переворот в нашем представлении о своей истории. На поле Куликовом вместе с русскими против татар самозванца Мамая сражались татары законного хана Орды Тохтамыша. А нашествие Тохтамыша на Русь ограничилось лишь небольшим Московским княжеством, причем ни один князь не был даже смещен, и ни одно другое русское княжество не пострадало. Почему? Неужели москвичи изгнали Дмитрия Донского и призвали князя из Литвы? Написана книга легко и с юмором, интрига захватывает, характеристики исторических героев убийственны; открываются тайны и коллизии буйных лет.

Приходите на встречу: вы сможете лично пообщаться на исторические темы с Михаилом Веллером, узнать у него, как проходило исследование исторических событий, и что сподвигло Михаила Веллера заняться именно этой исторической эпохой.
  • -9
  • AXA
  • 21 октября 2015, 09:41

Комментарии (2)

rss свернуть / развернуть
Вот и Веллера на «историку» потянуло. Не знаю, что можно написать «исторического» о той эпохе, ведь это было, мягко говоря, давно. Тут с событиями 100-летней (и много меньше) давности не разобраться, где правда, а где вымысел, ибо «власти скрывают», «мировая закулиса» и ZOG, что говорить о временах, когда не то что писать в бложик, а банально имя своё написать не всякий мог.
Хотя, пейсатель из Веллера неплохой, особенно мне нравятся его «Легенды...».
свернуть ветку
Веллер меняется, меняется время, меняется читательский запрос, меняется стоимость жизни, подходит старость, нужно заработать и как можно быстрее. Не упрекнешь))).
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения