↑ 

Фотографии Великих Лук1957. Средняя ж/д школа №66 по улице Торопецкое шоссе


В этой школе учителем географии, а потом учителем начальных классов работала моя мама Ольга Петровна (на фото первая слева). В школьном дворе был разбит садово-огородный участок, где ученики проходили с/х практику.

Комментарии (16)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Gora
  • 05 октября 2016, 22:06
  • #
  • +2
а где фото?
свернуть ветку
Ждём Великолучанку).
свернуть ветку
А мне эти фото не прислали, мне другие пока прислали, 5-ю школу.
Benny должен был посмотреть в чём дело, но что-то, видимо, не чинится. Предложила попробовать другой браузер, возможно, в используемом запреты какие стоят. Я не великий спец по выяснению причин отказа сайтом брать у некоторых пользователей фото и комменты (((
свернуть ветку
Ура! Фото загрузилось через другой браузер (Firefox).
свернуть ветку
Отлично! Вероятно в яндекс-браузере стоит какой-нибудь запрет, например, на всплывающие окна.
Но я всё равно буду премного благодарна, если пришлёте фото на почту (это для добавления в альбом на сайте, а то myvl сильно сжимает картинки) =) Заранее большое спасибо!
свернуть ветку
  • avatar
  • Bikas
  • 06 октября 2016, 17:59
  • #
  • 0
А фотки где???
свернуть ветку
Это был тизер. Продолжение на следующей неделе только на нашем сайте.
свернуть ветку
А какой номер у этой школы сейчас? И Торопецкое шоссе — это где?
свернуть ветку
Торопецкое шоссе — это нынешний пр. Гагарина. Школа получила номер 49. Сейчас старое здание школы, что на фото, находится в аварийном состоянии, уроки там не проводят. В приличном состоянии классы в новой (относительно!) пристройке. Несколько лет тому назад ж/д школу №49 ликвидировали из-за того, что с каждым годом сокращалось количество учеников. Ж/д школу № 49 присоединили к городской школе № 6. Старое здание закрыли, а в хороших помещениях работает начальная школа № 6. В средних и старших классах ученики занимаются в помещении школы № 6. Знаете, где она находится?
свернуть ветку
ты не с Марса?
свернуть ветку
Знаете, где она находится?
Если честно, то не очень). Знаю, где 1,2,3, 5,7,8,9,10,11 школы. С 4,6 и прочими железнодорожными всё сложно).
свернуть ветку
Сначала ее из ж/д 49 переименовали в городскую №18, а уже потом присоединили к 6-й. Получилось, что мой сын, не переходя из одной школы в другую, проучился в трёх: 49, 18 и закончил 6-ю)))
свернуть ветку
Прошло более полувека и вот так теперь выглядит здание школы. Старалась сделать фото в том же ракурсе, как и на старой фотографии.


свернуть ветку
Почему молчит г-н Шулаев?? Эта же незаконная ликвидация школы лежит на его совести и других чиновников…
свернуть ветку
Неужели здание на последнем фото настолько ветхое, что признано аварийным? С виду и не скажешь. Или это его лучшая часть, где идут занятия?
свернуть ветку
Порядка восьми лет стоит, после ликвидации.Отопление естественно обрезано и здание приходит в большую степень ветхости.Более того еще во время эксплутации этого здания надо было ставить очень серьезно вопрос об оценке его технического состояния.Но почему то Администрация школы в этом вопросе проявляли бездействие и халатность.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения