↑ 

Кризис"Антикризисная цена" или о благородстве )))

В связи со сложной финансовой ситуацией в стране ЗАО «Великолукский молочный комбинат» (ВМК) проводит акции «Антикризисная цена» в крупнейших торговых сетях Псковской области.

Покупатели в торговых точках информируются о снижении цены специальными «красными» ценниками. К примеру, если обычная цена молока 2,5% 0,9 л «Коровушка» составляет 26 рублей 30 копеек, то со скидкой – 23 рубля 90 копеек. Цена сметаны 15% 400 г снижается с 32 рублей до 28 рублей 50 копеек.


www.velmol.ru/novosti/novostikompanii/antikrizis.html

Честно говоря, в этом самое благородство верится с трудом. 2.5% жирности. Разве это можно молоком назвать? Просто белая жидкость.
  • +2
  • velik
  • 21 марта 2009, 00:07

Комментарии (23)

rss свернуть / развернуть
А что-то там говорили, что с наступившего нового года Молоком будет называться только цельное натуральное молоко, а остальное будут обзывать молочным или молокосодержащим (не помню точно) продуктом. Даже какой-то соответствующий закон собирались принять!
свернуть ветку
Было такое. Только что-то надписи на пакетах не поменялись.
свернуть ветку
ну по ящику слышал вроде того, что позволили старые упаковочные материалы израсходовать… а сколько их будут расходовать хз…
свернуть ветку
В России не один закон толком не выполняется!
свернуть ветку
В мясокомбинатовских магазинах уже давным давно каждое воскресенье антикризисная цена — скидка 10% на все. А тут сбросили на кое-что — вот вам сенсация.
свернуть ветку
ВМК из сухого не делал, точно. А про жирность, дык это совковые меры. Во всем мире молоко ценится с меньшим количеством жира и большим количеством белка. и только у нас — наоборот.
свернуть ветку
иногда всетаки делают и из сухого. на вкус сильно от натурального отличается. не спутаешь
свернуть ветку
Не смеши, у ВМК большая база сбора молока. Дефицита никогда не было. Молоко разливается каждый день под заказ. Сушить свое молоко а потом его разбавлять — просто экономически нецелесообразно.
свернуть ветку
ты не прав. частенько в кружке на дне остается порошок, особенно зимои, когда падают надои. а молоко свое никто не сушит, дешевле его купить.
свернуть ветку
Еще как делается и не только молоко!!! Накладки в производстве и брак везде случаются, тогда на помощь приходит порошок…
свернуть ветку
а еще и сметана!
свернуть ветку
Ты хочешь сказать, что технически проще высушить молоко летом и зимой его восстанавливать, чем разливать то, что есть? :) Не смеши. Если и добавляют, то не сухое молоко (оно недешево), а растительные жиры, например «Союз» — смесь растительных масел. Но опять же, это не относится к молоку.
свернуть ветку
Во всем мире делают разное молоко, просто считается что маложирное более полезно при нашем образе жизни. Хотя скажем для детей скорее полезно обычное молоко с нормальным процентом жиора и белка…
свернуть ветку
Что значит нормальным? Стандарты как раз и есть на 2,5 и 3,2 (или 3,5) процента. Ты измерял жирность молока от коров в деревне? И каковы результаты замеров?
свернуть ветку
Товарищ, иди в жопу пользуйся поиском www.inpravo.ru/data/base988/text988v759i196.htm. Нахуа мне что-то измерять если всё уже измерено и объяснено до нас?

Жирность молока, которое продается в магазинах, регулируется ГОСТом и она м.б. от 0,1% до 9,5%. Нормальная/классическая жирность: 2,7-4,5. Такое было билзко по кол-ву жира к материнскому (3,9%) и будет полезно для детей. Все, что ниже по проценту жира будет менее полезно для детей, но зато полезно для взрослых в рамках борьбы с холестирином.

свернуть ветку
Товарищ, блять, уже ничто не регулируется ГОСТом. Возьми любую пачку молока, там давно одни ТУ, ибо ГОСТ не догоняет современные технологии. Сравнивать молоко женщины в период грудного кормления с коровьим, ну это ваще х.пойми что. Это как сравнить пиво и огурец. И там и там есть вода.
свернуть ветку
у женщины повкуснее будет?)
свернуть ветку
Я тебя походу своя страна, где ничего не регулируется. «Молоко» еще как регулируется, «Молочные напитки» — нет.
И не поленился открыл холодольник и посмотрел на пакет молока от ВМЗ — там русским по-белому написано ГОСТ Р 52090-2003. Так что RTFM.

Насчет материнского молока — не тупи. Я не говорю, что надо им поить в 6 месяцев. Но давать с 3 лет очень даже полезно и не обезжиренное, а нормальное.

Так что «учи матчасть».
свернуть ветку
Жирность не регулируется в госте, а классифицируется. А белок как раз — да. Указаны значения, ниже которого его содержание не может быть. А по ТУ производители сейчас вообще указывают жир через дефис, типа молоко отборное — 3,5-6%.
свернуть ветку
Что «классифицируется», что «регулируется» — в данном случае одно и то же: параметры молока определяются государством и производитель уде не сможет назвать жирным молока с 1,5% жира и т.д.

Я не видел молока по ТУ, тем более техрегламент утвержден только в этом году. ВМЗ выпускает молоко по ГОСТ.

С учетом, какое гамно добавляют в колбасу по «ТУ», я б не очень-то доверял и молоку по «ТУ», если таковое есть.
свернуть ветку
Речь-то идёт о том, что велик считает молоко водой с жиром, и чем больше жира, тем круче… а это не так.
свернуть ветку
Да нормальное молоко, по крайне мере 2 месяца в открытой упаковке не сохраняется.
свернуть ветку
предпочитаю пастеризованное петмол или домик в деревне
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения