↑ 

Городская средаИ еще один городской праздник или вопросы к нашему местному гибддшнику

Не, нуачо, он единственный тут представитель власти так скажем на наших дорогах) Других ответчиков на этом сайте нет. Хотя вопрос конечно адресовать надо выше. Вот скажи мне Сереж, нахера в праздники, и особенно во время салютов в городе отключают все светофоры? Это специально для удобства многочисленных водителей и пешеходов? Или для безопасности движения? Куда смотрит ГИБДД? Почему раз светофоры мигают желтеньким твое руководство не поставит хотя бы по одному полиционеру с полосатой палкой на каждом перекрестке? Или ваша служба способна заниматься только поборами, обслуживать шишек на ровном месте, и самим нарушать все что только можно?

Комментарии (31)

rss свернуть / развернуть
А я знаю еще для чего нужна ваша служба. Для того чтобы выезжать на замесы, например на такие как прямо сейчас на перекрестке Гагарина и Вокзальной. Особо отмечу — на совершенно неосвещенном перекрестке, особенно там где пешеходный переход. Ну и как всегда с мигающим желтым светом светофором.
свернуть ветку
Продолжу писать в свой же топик)
Опять про ГИБДД. Вот оно как оказывается -http://www.province.ru/pskov/news/item/40960-na-dorogah-oblasti-vnov-nacha.html
В Псковской области, как в ряде других избранных регионов России, на трассах снова введены в эксплуатацию пресловутые ручные радары. Правда, теперь они, как обещают, с новой прошивкой-программой.
Информация была озвучена 26 апреля на центральных каналах ТВ. Наш корреспондент ту же позвонил в пресс-службу УГИБДД Пскова:
— Полтора года назад у нас были ручные радары, потом их изъяли, — пояснила Юлия ФЁДОРОВА, сотрудник пресс-службы УГИБДД по городу Пскову. – Сейчас их и правда вернули, но ими пользуется только спецрота по области. В городе пока хватает закреплённых камер.
Следом журналист позвонил в УГИБДД по Псковской области:
— Правильно они называются не радар, а «бинар» — ручной водоизмеритель скорости, — пояснила Нигора КАЙИМОВА, сотрудница пропаганды УГИБДД России по региону. — Они оснащены двумя видеокамерами: одна фиксирует общую картину нарушения, а вторая снимает крупным планом номер автомобиля. В 2016 году прекратили их использовать, но теперь бинары снова ввели для спецроты ДПС оперативного реагирования, так как в нашей Псковской области много нарушений скоростного режима.
Далее собеседница пояснила, что комплексы «Бинар» используются сотрудниками ДПС при патрулировании. Как и раньше, бинары ведут видеозапись. Но теперь удалить запись с радара будет невозможно!
Как считается, после новой «прошивки» камер, автоматически устранятся претензии водителей к полицейским, мол, никаких подстав больше не случится.
А вот как это будет осуществляться и контролироваться на самом деле – покажет время. В любом случае рядовым владельцам обычных авто так же стоит быть предельно осторожными. Образно говоря, на охоту из засады с помощью ручных радаров (бинаров) на Псковщине дано добро. И охота эта идет полным ходом. Ждем (положительных или отрицательных) сигналов с мест (73-55-45).

свернуть ветку
Мимо Нигоры с «Бинаром» не проскочишь!
свернуть ветку
Лично для меня, когда не работают светофоры, проехать проще по городу…
свернуть ветку
Усе правильно! Надо, как в Индии, но главное, это аккуратность, доброжелательность и ни слова мата.
свернуть ветку
С люстрой на крыше?)))
свернуть ветку
давно уже без…
свернуть ветку
Люстры уже нет, а привычка осталась?))
свернуть ветку
Сегодня снова увидел еще одно предназначение гибддунов. Стоят возле рынка и останавливают велосипедистов. И что то типа там сверяют) Вот я бы хер остановился — пущай догоняють))
ЗЫ: у меня 4 велика, и ни на один нет ни птса, ни свидетельства о регистрации)) Что они там могут проверять? Просто как обычно херней маются.
свернуть ветку
Люстры нет уже лет 20 )))))))… привычки н было и не осталось))))))… Лисапедов очень много в угоне… останавливают… проверюют номера…
свернуть ветку
Ты предлагаешь мне переписать номера на своих велосипедах? И что это мне даст? Вообще очень скользкая тема с этими велосипедами
свернуть ветку
я тебе предлагаю, в подобной ситуации, убежать от милиционеров на лисапеде и гордится этим.
свернуть ветку
Нет, давай серьезно, что мне даст перепись номеров рам? Документов на велосипед по определению никаких нет.
свернуть ветку
тебе? тебе не знаю а милиции-проверка номера, сверка по базе пизженных… в угоне он или нет
свернуть ветку
И еще то, что Лосслез, это честный гражданин.Он велики не крадет и не коллекционирует.
свернуть ветку
И что мне мешает сфоткать на улице номер рамы понравившегося мне, допустим пристегнутого возле магазина велосипеда, и потом заявить в полицию что у меня его угнали? Кто и каким образом будет доказывать что он не баран?)
свернуть ветку
кто не баран?
свернуть ветку
Ну в смысле как хозяин будет доказывать что это велик именно его?
свернуть ветку
Вопрос изначально был на хуя останавливают и проверяют. Главное чтобы был не в угоне, вот тогда хозяину надо будет доказать что велик его.
свернуть ветку
Вот именно — нахуя? Ибо вопрос очень скользкий. На велосипеды нет никаких документов кроме номера рамы. А доказывать как раз должны менты, только вот как у них это получится?
Нет, я не против того что ищут угнанные велосипеды, просто все это искание реально шито белыми нитками.
Я там понимаю если кассовый и товарный чеки из магазина есть. У меня вот три велика из четырех куплены на рынке, четвертый в магазине, но чеки на него давно потеряны. Т.е. кроме моего слова документов никаких. Да и какие могут быть документы, если велосипеды не регистрируют и номера на них не выдают))
свернуть ветку
Все магазины должны давать полную информацию в ГИБДД о проданных великах.И модель и номер рамы и фамилию владельца, и адрес проживания.
свернуть ветку
при покупке лисапеда в паспорт продавец записывает номер, который на раме, по крайней мере в Парме и Виталик на рынке так делают. У меня два лисапеда с паспортами и записанными номерами. Семь лет назад, один ляс, у мня спиздили. Менты нашли, и благодаря номеру в паспорте и характерным приметам, мне его вернули.
свернуть ветку
А что есть паспорт на велосипед? А таких «паспортов» тебе пачку напечатаю)) Так что повторяю, пока нет какой либо регистрации — это все херня.
ЗЫ: я свои велики покупал не у нас в городе. К магазинному была какая то мятая бумажка, к «рыночным» наверное тоже, но все это было благополучно потеряно. Ибо смотри выше.
свернуть ветку
Серега то отмолчался)) Нельзя инициативу проявлять, даже в энторнетах — по попе надают))
свернуть ветку
Сегодня около восьми утра на гражданской стоял экипаж гибдд и вместе с водятлами тормозил педалеров. Проверял там чото тоже.
свернуть ветку
А что идея клевая !)И правда попробуй, а потом нам тут напишешь, как проходили оперативно -розыскные мероприятия по липовой краже, этого велика.Даже интересно, как быстро найдут вора?
свернуть ветку
причем тут светофоры и ГИБДД, если напрочь отсутствует культура вождения.
свернуть ветку
тем более ГИБДД их не отключает и не включает
свернуть ветку
Дак я и не говорил что они их выключают или включают. Но они вполне могут на это повлиять, хотя бы на время подобных мероприятий. Если они конечно действительно занимаются безопасностью движения
свернуть ветку
Даю подсказку. Ответ кроется в расшифровке аббревиатуры ГИБДД.
свернуть ветку
Расшифруйте, пожалуйста??
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения