↑ 

Городская средаЕРКЦ г. Великие Луки - гребаные мудаки!

Оплачиваю коммунальные услуги уже много лет онлайн, в принципе об этом уже здесь писал не раз. Получил квитанцию за декабрь с новыми банковскими реквизитами, вбиваю их в шаблон и собственно произвожу оплату. Совершенно рядовая ситуация о которой забываю через пару секунд. На следующий день, т.е. сегодня, звонок из моего банка — необходимо уточнить реквизиты, т.к. банк-получатель не принимает платеж. Уточняю — все правильно, как в платежке. Мне советуют обратиться в организацию выдавшую платежку, т.е. в ЕРКЦ. Звоню в бухгалтерию, там первый ответивший бухгалтер впадает в ступор — Опять проблемы с онлайн оплатой! И зачем то передает трубку программисту. Объясняю ситуацию снова. Этот программист мне начинает втирать что счет на платежке указан для наличных платежей. На вопрос — «Нафига его указывать если по нему нельзя оплатить, и как мне оплатить онлайн?» ответить толком ничего не может. Понимаю что дальнейшее общение бесполезно, звоню главному бухгалтеру, объясняю все по новой. Дальше происходит примерный диалог:
— Вы через какой банк платите, через Сбербанк?
— Нет, через Тинькофф
— Тогда все правильно, и не оплатите.
— … почему?
— Потому что у нас есть еще один счет для оплаты через Тинькофф.
— … так почему вы его не указываете на платежке? Почему я должен испытывать неудобства при оплате ваших услуг?
— А мы его не обязаны указывать, вы можете придти к нам и оплатить в кассе. Вы единственный в городе платите через Тинькофф, ни у кого больше проблем нет и для вас мы не обязаны ничего указывать.

Я от данного диалога начинаю входить в ступор — а что вообще происходит то?!.. Они совсем охерели там в своем долбаном ЕРКЦ?!..

В общем дело закончилось тем что мне главбух всетаки зачитала номер этого счета, я позвонил в Тинькофф, они составили заявку-уточнение с новыми реквизитами, сказали что завтра будет ответ — прошел по ним платеж или нет. Все вежливо, культурно и не спихивая с себя в принципе ненужные им проблемы на плательщика, т.е. меня.

Вот как то так. Насколько я помню тут зарегистрирован представитель ЕРКЦ, по моему даже директор. Очень хотелось бы его комментариев по поводу ситуации в целом, и конкретной работы ее подчиненных.
  • +8
  • lossless
  • 19 января 2017, 14:59

Комментарии (61)

rss свернуть / развернуть
Чувак, тебе нужно взять жену, детей и поехать в Дахаб на месяц. Снять там у бедуинов домик у моря. Купаться. Пить чай или туркиш кофе. Курить шишу или синайский шпак. Смотреть на Саудовскую Аравию через 7 километров Акабы и кричать детям, чтобы далеко не заходили в воду.
Такая это все хуйня эти твои еркц да тиньковы. Если так переживать по мелочам, то никаких нервов не хватит :)
свернуть ветку
Да ну тя, я спокоен как слон! А вот мудаки, да, бесят. Но не более того)
свернуть ветку
Спокоен, это когда нет необходимости писать про м… А у нас во всех сферах этих м...., как пыли на Луне.Так что правильно Лослесс пишет и ему не до морей и до пустынь с бедуинамии верблюдами.
свернуть ветку
Ты лосслесса в свои сумасшедшие дела не приписывай) Он не борется с системой, а привлекает внимание к проблеме)
свернуть ветку
Теперь ты в упряжи. Пехота Донкихота :)
свернуть ветку
Санчо Панса? Не, конституция не та))
свернуть ветку
Знаю, знаю твою любоффь к системе и ее *вождю*.Ты конечно не борешься, ты ее шлифуешь. Но как тот надо цивилизованно шлифовать систему, ибо там ведь в струкктуре работают человеки, а ты их обзываешь неприличными словесами.
свернуть ветку
А мы его не обязаны указывать, вы можете придти к нам и оплатить в кассе. Вы единственный в городе платите через Тинькофф, ни у кого больше проблем нет и для вас мы не обязаны ничего указывать.
К- клиентоориентированность
свернуть ветку
Почему в ЕРКЦ до сих пор не установлены терминалы для оплаты банковскими картами? Даже после недавнего ограбления.
свернуть ветку
Наверное потому что им выгоднее брать комиссию живыми деньгами, а не платить ее банкам;)
свернуть ветку
Нал удобнее, не видно куда идёт
свернуть ветку
а у тебя кешбек с оплаты жкх идет?
свернуть ветку
Привет. Кончилась двойная выгода на кукурузе и понимаю, что больше не хочу. Как альтернативу вижу Бин банк. 5% на выбранные траты ( бензин) и 1% на остальное. Ведение бесплатно. Как, вариант? Или что другое посоветуешь?
свернуть ветку
Я про кэш бэк
свернуть ветку
Правила проведения акции «Двойная выгода +»
1. Общие положения
1.1. Наименование акции:
«Двойная выгода +».
1.2. Период проведения акции:
с 21.04.2015 года до 31.12.2017
свернуть ветку
Не не. Купил и на год вперёд. У меня закончилась 20.01.17.
свернуть ветку
Сомневаюсь что в бинбанке есть бесплатные карты кроме пенсионной. Одно время вопрос изучал — и не нашел в нем ничего особо хорошего. Вообще — достаточно мутный и косячный банк. Хотя сам оплачиваю азски именно бинбанком, но пенсионной картой) А все остальное у меня валится с олежки — так сложилось что дали основные нужные мне категории, получается около килорубля в месяц при тратах в районе тридцатки. А так то у альфа банка есть карта с 10% с азсок, правда с обслуживанием 1200 в год, но оно может быть бесплатным при выполнении определенных условий. Но например при моих 10 тыщах оставляемых на азсках в месяц смысл есть, ибо даже это обслуживание покроется повышенным кэшбеком. Будем ждать их офис у нас в городе) Опять же есть тачбанк, есть рокет со своими плюшками, но у нас в городе их пока нет, только если получать карту в столицах.
А кукуруза да, сдулась когда разорвала с тнк, теперь ей плачу только в интернете. Бонусы их тратить не на что, опять же по крайней мере у нас.
свернуть ветку
Кто такой олежка?
свернуть ветку
Да он самый) Торгаш техникой, пельменями, пивом, а теперь вот банкир)
свернуть ветку
А, понял.
свернуть ветку
Ни где не идёт.(
свернуть ветку
Почему в некоторых кассах ЕРКЦ, чтобы оплатить, нужно, извиняюсь,«раком встать», чтобы в окошко попасть.
свернуть ветку
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое
свернуть ветку
В зависимости от ситуации
свернуть ветку
Всë так. Всë так :)
свернуть ветку
Во избежания форс -мажора установить в ЕРКЦ срочно барные стойки.Дамам должно быть кофортно при оплате коммунальных платежей!)))
свернуть ветку
Чтобы не унижаться перед окошком, можно зеркальцем воспользоваться и стоя оплачивать ))
свернуть ветку
Дебилы, бл*дь! © С. Лавров
Козлы, нах*й! © Д. Песков

А в общем и целом — превратили город-областной центр в КОЛХОЗ. ;(
свернуть ветку
Такая это все хуйня эти твои еркц да тиньковы. Если так переживать по мелочам, то никаких нервов не хватит :)
Не ругаюсь матом и не люблю, когда это делают другие, но так точно все написано!...))
По поводу реквизитов — как платежный агент (по договорам с поставщиками + требования 103-го ФЗ) мы в квитанции обязаны указать спец.счет (№408...), на который должны зачисляться наличные платежи (то есть «живые» деньги). Это требование 103-го ФЗ (повторюсь). С этого спец.счета (№408...) идет перечисление на такие же спец.счета (№408...) поставщикам. При оплате через интернет-ресурсы различных банков происходит списание средств с банковских карт, то есть оплата в безналичной форме (не «живыми» деньгами). В этом случае зачисление средств происходит на р/счет предприятия (№407...) и в дальнейшем такое же расщепление платежей и перечисление на соответствующие р/счета поставщиков. Все банки, имеющие представительство в нашем городе это знают, реквизиты им известны для правильного зачисления платежей. Если Вы захотели произвести оплату по банку Тинькофф, наверное имело бы смысл вначале позвонить в ЕРКЦ и уточнить, как это сделать (по каким реквизитам). Номера телефонов указаны в квитанции. Обычно так многие и делают и тогда не возникает никаких проблем.
Почему в ЕРКЦ до сих пор не установлены терминалы для оплаты банковскими картами?
Услуги банков по установке терминалов (я имею в виду небольших устройств к кассам) для оплаты по банковским картам не бесплатно. Например, у сбербанка эта услуга стоит 1,6%. То есть сумма комиссии 14руб должна будет увеличиться при этом еще дополнительно на 1,6%. Население и эти 14 руб пресловутые не очень радуют, а если мы будем еще 1,6% для сбербанка дополнительно брать, так недовольства будет еще больше!.. Сейчас можно произвести оплату — где угодно! В любом банке, в почтовых отделениях, пунктах ЕРКЦ. В наличной, безналичной форме. В виде онлайн-платежей, автоплатежей… Как говорится, все для вас, дорогие жители! Просто, если у Вас возникло желание произвести оплату не в привычной форме, а через какую-то другую систему, пожалуйста, не сочтите за труд, уточните в ЕРКЦ, наберите бухгалтера, директора… и не будет у Вас лишнего повода для раздражения.
свернуть ветку
О, и директор появился. Здасьте!
А теперь давайте по пунктам. Хоть вы и не любите мат, да и я не люблю его тоже, но думаю что без него не обойдется)
Во первых, тинькофф это не «необычный способ». В настоящее время это крупнейший банк, наряду с теми же сбербанком и втб. То что у них нет представительства в нашем городе — дак у него нигде их нет. Но это не мешает другим организациям сообщить ему свои правильные реквизиты. Вам же это просто не надо, просто лень пошевелить своей извиняюсь задницей, ибо как сказал ваш главбух — " я один такой"))) Очень хотелось бы в это верить что я единственный и неповторимый))
Вот список коммунальщиков в нашем регионе которые сообщили этому банку свои реквизиты.



Новосокольники, Бежаницы, Локня, Кунья, Красногородск, Новоржев и т.д. У них оказывается есть пользователи этого банка) Или в этих «деревенских» организациях просто более грамотные и умные сотрудники? Я лично склоняюсь ко второму варианту. Но у вас, во втором по размеру городе области конечно же будет — «я один такой»))
Ну и во вторых. Ваши квитанции с обратной стороны пестрят всякой хуйней — рекламой, какими то поздравлениями, объявлениями. Это тоже наверное требование законов?) Не проще там было бы прикрепить маленькое объявление с номером расчетного счета для желающих оплатить услуги " необычным способом"? Ну или хотя бы что то типа «хотите оплатить — позвоните и мы вам скажем правильные реквизиты»
свернуть ветку
она забыла дописать: ничего личного, просто бизнес )))))
свернуть ветку
Хотя добавлю еще. Второй раз. Просто для привлечения внимания так сказать)
Если Вы захотели произвести оплату по банку Тинькофф, наверное имело бы смысл вначале позвонить в ЕРКЦ и уточнить, как это сделать (по каким реквизитам). Номера телефонов указаны в квитанции. Обычно так многие и делают и тогда не возникает никаких проблем.
Мне когда я позвонил первым делом предложили посетить вашу кассу.
свернуть ветку
Мне когда я позвонил первым делом предложили посетить вашу кассу.
ничего личного, просто бизнес )))))
У нас есть свои пункты приема, поэтому Вам и предложили оплатить через нашу кассу. Не секрет, мы на этом так же, как и банки и почта зарабатываем. Поэтому у народа и есть выбор на сегодня — либо оплачивают, где удобней, либо, где дешевле (я имею в виду размер комиссии).
Но это не мешает другим организациям сообщить ему свои правильные реквизиты.
Я, конечно могу ошибаться, но зная взаимодействие между организациями и банками, очень сомневаюсь, что именно организации направили в банк свои реквизиты.
Ваши квитанции с обратной стороны пестрят всякой хуйней — рекламой, какими то поздравлениями, объявлениями.
На обороте квитанций уже на протяжении многих лет нет никакой рекламы. Исключение — афиша по ДК ЛК. Это муниципальное учреждение, поэтому мы располагаем их информацию. Поздравления у нас тоже крайне редки — с Новым годом и с Днем Победы. Печатаем в основном действительно то, что нужно: либо в соответствии с требованием законодательства, либо информацию различных городских служб.
Не проще там было бы прикрепить маленькое объявление с номером расчетного счета для желающих оплатить услуги " необычным способом"
Мы обязательно это сделаем. Спасибо за дельный совет.
свернуть ветку
Я, конечно могу ошибаться, но зная взаимодействие между организациями и банками, очень сомневаюсь, что именно организации направили в банк свои реквизиты.
Ну да, наверное тиньков сам вышел на все эти организации и предложил у себя сделать шаблоны на оплату с их правильными реквизитами)) А Великие Луки как то и не заметил))
Мы обязательно это сделаем. Спасибо за дельный совет.
Да уж сделайте, да. Хотя лучше конечно пойти по пути вышеперечисленных организаций и не морочить своим клиентам (хотя на самом то деле это не ваши клиенты)) голову.
Ибо конечный пользователь не обязан разбираться что на 408 счет платить онлайн нельзя, а можно только на 407. Для него есть реквизиты организации — и точка. А они указаны на квитанции.
свернуть ветку
Отмечу только, что на самом деле Тинькоф на 45 месте в рейтинге банков ))), так что он не очень большой. Что не отменяет его популярность как интернет банка
свернуть ветку
Рейтинги штука такая) Да по финансовым показателям олежка на 44 месте, а сбер на первом. Но есть еще т.н. народный рейтинг, а там олежка на 2 месте, а сбер на 40))
Так что дело тут не в оборотах, а в том насколько он удобен и понятен для своих пользователей
свернуть ветку
Оооо, как интересно) Щас между делом почитал банки.ру. дак оказывается есть еще т.н. служебный рейтинг. Не хочу пиарить олежку, ибо он мне денег не платит) но тем не менее он там на 1 месте. А как думаете на каком сбер? На 112!!! Блять, даже я не ожидал))
свернуть ветку
Низкий рейтинг сбера в том числе эффект больших чисел и вынужденной социальной составляющей. Как и у всех крупных или окологосударственных банков. Посмотрим лет через 5 как они вырастут )
свернуть ветку
Да мне по большому счету насрать на рейтинги и прочую шелуху. Я пользуюсь только тем что удобно и выгодно именно мне, а не кому то еще. И сбер явно не в числе этих банков. Думаю что он там и не будет никогда) Просто народ у нас зомбированый и запуганный, поэтому у этого зеленого чудища столько клиентов.
свернуть ветку
Вот только, за Сбером, как к нему не относись, вся финансовая мощь государства, а за тиньковым-ничего, кроме понтов))
свернуть ветку
Это кто тебе такую чушь рассказал про сбер?))
свернуть ветку
Сам допер)) Твой тинькофф активов то почти не имеет, спасать его тоже никто не будет.В плюс ему только агрессивная реклама и оку-
чивание лохов))
свернуть ветку
Ааа, вот ты про что)) Ну не будут спасать и не надо — мне то что с этого? Умрет олежка — придут другие) А лохов у нас окучивает только сбер;)
свернуть ветку
если увеличится комиссия, и это ляжет на плечи плательщиков, то не вижу проблемы: ставьте терминалы для карт и просто уведомляйте людей, что наличкой комиссия такая, картой — другая. А возможность в современном мире должна быть )
свернуть ветку
Вот может еще лучше будет, если в каждую квартиру можно будет купить и установить минитерминал.Ну это как телевизор, комп или стиральную машину.Это будет очень удобно и не нпдо ехать в ЕРКЦ и выстаивать очередя.Лаешь в каждую квартиру МиниТерминал!)
свернуть ветку
Присоединяюсь к высказыванию о том, что на квитанции нужно указать реквизиты для онлайн оплаты за ЖКХ. А то подумала, что опять какие-то нестыковки, потому что номер счета не совпадал. Пришлось гонца отправлять наличными оплачивать квитанцию в ЕРКЦ. Спасибо Лосслессу за поднятую тему, хотя можно было и без такого количества мата обойтись.
Кстати, Кудрин и Ко строят планы по ограничению расчетов наличными средствами. Так что привыкайте граждане к безналу заранее))
свернуть ветку
А кто такой Кудрин сейчас? Мне кажется пустое место)
свернуть ветку
Посту плюс. Замеморю
свернуть ветку
По просьбам — в январских квитанциях указываем два счета: расчетный №407… — для безналичных расчетов по картам, онлайн и т.д. и спец.счет №408...-для наличной оплаты через наши пункты.
Договор с ВТБ заключили, они должны будут у себя в системе тоже онлайн-прием настроить в ближайшее время и тогда, кто пользуется услугами ВТб не нужно будет заносить наши реквизиты, можно по названию организации. С Бинбанком договор заключаем и все по той же схеме, как с ВТБ.
Повторюсь — если оплачиваете через онлайн сбербанк, там можно и показания своих счетчиков указать и сумма ваших платежей видна.
свернуть ветку
Ну дак а с олежкой когда договор заключите?)
свернуть ветку
Вся эта бодяга про* ЕРКЦ* изрядно поднадоела… С удовольстаием бы почитал пост про РПЦ, это намного интереснее про православную Веру и Церковь.А может лучше бы кто тобы догадался разместить пост про фильм *Притяжение*??? Кто из Вас смотрел? Ваши отзывы?? И Хватит быть скучными и *еркацешными платежечуваками *и смаковать эту тему до изнеможения…
свернуть ветку
Ты не представляешь как ты всем надоел)) Пенсия то скока?))
свернуть ветку
Всем??????? И что к каждому гражданину с микрофоном подходил и опрос делал? Вот я точно знаю, что Лосслесс достал ГИБДД и ЕРКЦ… На пенсию то когда пойдешь ???? Сколько еще лямку трудовую тянуть???
свернуть ветку
Дак я тунеядец, какая трудовая лямка?)
А пенсия то скока?
свернуть ветку
Скоро примут Закон о тунеЯдстве.Проект уже готов.Задумайся об этом, как потенциальный *кандидат в члены Политбюро *партии тунеЯдства.
свернуть ветку
Дашь тогда в долг чтобы налог на тунеядство заплатить? У тебя ж пенсия хорошая?)
свернуть ветку
Рассмотрю твою просьбу -дать в долг, после выяснения на какой ты самозванец — тунеядец.??? Тот, который *баклуши бьет* и или *хреном груши околочивает *или хронический БОРЗ??? Что то мне подсказывает моя интуиция, что косишь ты под тунеЯдца.Неужели кормишься только с огорода?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения