↑ 

Городская средаКто знает? подскажите, плиз!

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли в нашем славном городе организация которая обучит или что то вроде того прыжкам с парашютом?

Комментарии (46)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Gora
  • 29 марта 2015, 10:52
  • #
  • 0
нет такой организации… ближайшая в Витебске
свернуть ветку
2 августа подойди к любому ВДВшнику =)
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 29 марта 2015, 11:19
  • #
  • 0
жизнь пресная?
свернуть ветку
я б прыгнул!
свернуть ветку
Витебск: вышка в парке Победы, прыжок до 90 кг., по деньгам не более 100 руб, аэродром за Короной в сторону Минска справа (км 10-15 от города) поднимут на прыжок за 3000 наших.
свернуть ветку
оо. я 88. пойдет, вообщем если выбираться, то надо планировать. спс
свернуть ветку
меня возьми )
свернуть ветку
кстати, прошёл по ссылкам там и надыбал очень обстоятельную хронику крымских событий где вскользь мелькнула псковская ВДВ
ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_кризис
свернуть ветку
Это раньше в Луках свободно можно было прыгать, были и регулярные авиарейсы в Смоленск, Ленинград и Москву на отечественных самолетах. Но теперь крепкий хозяйственник Иван Юрьевич наладит и прыжки, не даром им возглавляемая в прошлом, убитая воинская часть в Опухликах его помнит.
свернуть ветку
это што за халявщик? __
свернуть ветку
Нынешний начальник досафа, ну очень колоритная личность. Как то в шалмане по пьяни подростков решил учить службе, они у него оружие отобрали. Местная достопримечательность, вообщем.:-)
свернуть ветку
Звоните — Юрий ( мастер спорта по прыжкам). Он знает все об этом. 91136170 ноль ноль
свернуть ветку
Спасибо большое
свернуть ветку
У меня один знакомый тоже в свое время задался идеей прыгать с парашютом. Учился-учился а потом таки прыгнул. И сломал ногу… Больше прыгать не хотел))
свернуть ветку
а кто то не хотел прыгать, да заставляют ))))
свернуть ветку
спс. а здесь прыгают? дружок в подмосковье прыгал…
свернуть ветку
в Витебске прыгают точно… в Пскове не скажу… но по моему нет
свернуть ветку
я прыгала у нас, но это было 16 лет назад
свернуть ветку
То есть при Ельцине ДОСААФ еще не был развален, а то все на него валят.:-) А вот аграрная Беларусь сохранила массовый спорт и его доступность не только по утверждениям с телевизора.
свернуть ветку
леша, ты как всегда!
свернуть ветку
ну нах, если что от меня останецца отбитый кусок мяса… и мне эта нада? )
свернуть ветку
  • avatar
  • Gora
  • 29 марта 2015, 18:40
  • #
  • 0
Вот статья про Авиаспротклубы области

www.vluki.ru/news/2013/07/30/238543.html
свернуть ветку
ДОСААФ России хочет закрыть Великолукский авиационный клуб. Как пояснил Псковскому агентству информации президент Федерации парашютного спорта Псковской области Владимир Матрунич, вопрос о закрытии рассматривается московским руководством ДОСААФ в связи с нерентабельностью великолукского отделения всероссийской организации. По словам Владимира Матрунича, в связи с этим возник вопрос о реорганизации Псковского и Великолукского аэроклубов: планируется создать единую площадку для работы с молодёжью и для сохранения «пласта истории». «Мы хотим воссоздать Псково-великолукский областной аэроклуб, чтобы сохранить традиции боевой работы этих двух клубов на протяжении многих лет», – пояснил он. В. Матрунич отметил, что в следующем году авиационному клубу в Великих Луках исполнится 80 лет. Он обратил внимание, что до войны в Пскове, также функционировала аналогичная площадка. «В сумме получается, что более 20 человек, которые вышли их стен этих двух клубов, стали героями Советского союза», – обратил внимание президент Федерации парашютного спорта Псковской области. В. Матрунич рассказал, что уже обратился к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой посодействовать в решении данного вопроса. Кроме того, президент Федерации парашютного спорта Псковской области посетовал, что центральный Совет ДОСААФ не выделяет деньги на нужды аэроклубов, полагая, что организации должны сами находить выход из положения. Он пояснил, что московское руководство общероссийской организации полагает, что авиационные клубы должны «устраивать аттракционы»: где люди будут получать эмоции, а не профессиональную подготовку. «Мы-то хотим, чтобы было как раньше, заниматься подготовкой молодёжи», – разъяснил В. Матрунич. При этом он подчеркнул, что видел как работают отделения ДОСААФ в других регионах. По его словам, в некоторых из них власти вкладывают в развитие аэроклубов бюджетные деньги, в результате чего проходит квалифицированная подготовка подрастающего поколения. «Мы хотим создать массовость, как в Брянске, где удаётся совместно вести работу с общественной организацией „Город без наркотиков“. Пацанёнок занимается в клубе, учится… а небом заразился – это похлеще наркотика любого будет», – подытожил Владимир Матрунич. Помимо этого, Владимир Матрунич отметил, что в этом году активно начал свою работу частный аэроклуб в Сорокино (Псковская области), где любой желающий может прыгнуть с парашютом. «Мы не замыкаемся в себе, потому что чем больше детей и жителей приобщается к аэроспорту, тем лучше, поэтому мы сотрудничаем с директором этой организации», – сообщил собеседник ПАИ.
свернуть ветку
вот гниды блияя!
свернуть ветку
вроде Матрунич говорил что и остатки нашего клуба собираются забрать себе для востановления
свернуть ветку
так же и мотоклуб похерили
свернуть ветку
а он был не один в городе
свернуть ветку
Владимир Матрунич забыл рассказать, что раньше авиаспортклуб может формально и состоял в ДОСААФ, но финансировался министерством обороны. Основной его задачей была подготовка курсантов (будущих призывников десантников). Для прикрытия имелась спортивная команда, на базе которой прыгнуть мог любой желающий. Я просто хочу сказать, что на доходах ДОСААФа клуб в городе существовать не может, а вот возродить подобную подготовку призывников ВДВ за счет МО было бы наверное грамотно.
свернуть ветку
У меня 20 прыжков, эх еще бы сиганул с удовольствием!!!..
свернуть ветку
как в армейке… с табуретки тренируйся
свернуть ветку
злой ты :)
свернуть ветку
Раньше ходил в наш ДОСААФ, подготовка к прыжку занимала месяца три.Когда он стал платным подготовка была неделя (в лучшем случае), делай выводы:)).
свернуть ветку
Ну я имел ввиду к первому прыжку!:))
свернуть ветку
ага и целый день уходил на одну укладку ))))
свернуть ветку
Оказывается ты в курсе:)).
свернуть ветку
с Баландино начинал
свернуть ветку
Респект!!!..
свернуть ветку
но у меняя меньше...15
свернуть ветку
Да не важно.А свой пятый я запомнил на всю жизнь:)).Короче, кинули меня на пристрелку, ну ветра вроде не было:), но при приземлении сделал колею метров в 100 :)).
свернуть ветку
мне проще… вес был… последним заходил-первым выходил… так что где сбрасывали там и приземлялся… ну если тока в глубину)))))
свернуть ветку
Когда учились в выпускном классе некоторые наши парняги записались на такие прыжки с парашютом. Крендель, который был инструктором, стращал их всякими кровькишки-рассказами, и о том как важно соблюдать технику безопасности и прочее тому подобное. Ну и че, сам же этот балабол в первом же прыжке так нарулил, что упал на дерево, запутался в ветвях и потом визжал как свинка недорезанная…
свернуть ветку
Я в 2011-м прыгал под Гатчиной. Собирался несколько лет, всё как-то не получалось, откладывалось, даже в тот раз получилось прыгнуть только во 2-й приезд на поле, т. к. в первый раз не позволила погода. Очень мне это дело понравилось и я даже хотел кончить курсы, купить парашют и прыгать.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения