↑ 

Доска объявлений для великолучанКуплю живых раков

Друзья, готов покупать раков еженедельно на постоянной основе. Если есть у кого-то контакты, где можно приобрести, буду безмерно благодарен.
  • +2
  • Vtk
  • 09 июня 2016, 13:14

Комментарии (23)

rss свернуть / развернуть
На ловлю раков запрет до 15 июля. В данной ситуации понятие „браконьер” применимо и к покупателю.
свернуть ветку
  • avatar
  • Vtk
  • 09 июня 2016, 13:33
  • #
  • 0
Ну есть же искусственно выращенные раки, например. А с природными я и до 15 июля подожду. Мне бы загодя контакты найти…
свернуть ветку
Чувак, пожалей ты раков. Их не так много осталось. Боюсь, что наши внуки их уже совсем не увидят.
свернуть ветку
  • avatar
  • Vtk
  • 09 июня 2016, 13:44
  • #
  • 0
Слушай, ну от того, что я буду их у кого-то покупать, ловить их меньше не станут, это факт. Я думаю, что своим объявлением я не сокращу популяцию раков до нуля.
свернуть ветку
В дер. Рыкалево озеро, раков ловили всегда и их всем хватало. Исчезли после постройки свинофермы неподалеку. Так что ловите пока есть что ловить, популяция сокращается не из за их ловли.
свернуть ветку
В Жигае например, где лагерь Строитель был, много покалеченных раков без клешни. Первый признак что их слишком много, и они дерутся за территории обитания друг с другом.
свернуть ветку
Да это просто ближний восток, раки-воры, руки отрубают, иншалла и вот это вот всë.
Чувак, перестань ты нести хуйню с серьезным видом о том, о чем не имеешь представления.
Раки без клешней лишь потому, что освободить им клешни от панциря во время линьки сложнее всего. И именно поэтому они у них часто отрываются, как и ноги. Но потом снова отрастают, как хвост у ящерицы.
Раки дерутся за территории! Отрывают клешни друг другу! Ахаха
свернуть ветку
:-) Я не изучал этот вопрос, так местные говорят. На Балаздыни инвалидов не видел, наверное линяют удачнее.
свернуть ветку
Да, Алексей ты прав, ибо раки любят чистую воду! Свиньи будут и очень много, а вот раков и рыбы уже не поймаешь.
свернуть ветку
В 70х годах и ранее раков в любой пивнухе продавали, искуственно точно не выращивали. А в 90х сам покупая пиво в автоматах пивбаров Москвы в розлив, при размене денег для автоматов давали в нагрузку креветки. Их есть ни кто не хотел, были в избытке. Кстати в те голодные года рыбы население тоже потребляло в два раза больше против сегодня, и она была реально дикой и химически чистой, не теперешняя выращенная на помойках.
свернуть ветку
+1.
Область покрывают слоем мегасвинарников, а народ поднимает кипишь из-за ловли раков.
На этом фоне все правила рыболовства, где прописано сколько я там могу поймать щучек в день, выглядят чисто как придурочный анекдот.
Ловите. Что не выловите, то один хрен отравят.
свернуть ветку
Ну вот как только появится постоянный спрос, их начнут еще больше выкашивать. Сейчас их как-то хоть побольше стало. Наблюдаю за ними постоянно



свернуть ветку
На самом деле, это вопрос экологии в большей степени и в меньшей — порядочности наших людей. Кто-то ловит руками вдоль берега или ставит рачевни, а кто-то браконьерскими способами, что для любого здравомыслящего человека неприемлимо.
Но это касается практически всех биологических ресурсов — есть законный вылов, есть браконьерский.
И что, теперь запретить вылов и добычу всего? Это утопия…
свернуть ветку
Да нет конечно. Запрещать не нужно. Но вот поверь мне на слово. Раков сейчас совсем немного осталось в наших озерах. Я их вижу где-то больше, где-то меньше. Но чтобы вот прям на продажу ловить. Не знаю. Пусть размножаются и растут.
свернуть ветку
Да я не против, конечно пусть размножаются и растут. Я ведь не в промышленных масштабах покупать собрался. Просто большой любитель раков, раньше мотался часто в Мск и СПб, всегда покупал в магазинах искусственно выращенных, сейчас бываю там редко, вот и задумался, где можно прикупить раков у нас.
свернуть ветку
Поймай ты их, если получится. И досуг и раков поешь. Но только после 15-го июля.
свернуть ветку
Помню, ходил в школу через плотину, так в тёплое время года, когда вода позволяла, постоянно пацаны вниз по течению стояли кверху попами, опустил лица в масках в воду — ловили раков. Не знаю, правда, каковы были уловы).
свернуть ветку
сам не участвовал в этой ловле, но пацаны ниже платины попами кверху и в масках в самом деле вилками кололи вьюнов, вытаскивая их из под камней. Вьюнов ранее на перекатах водилось немерено.
свернуть ветку
Экология плохая, в стране бедлам, свиньи есть а раков нет.
Как жить дальше?
свернуть ветку
Как жить, ну так как хотели. В рассвете сил переезжать на кладбище не выходя на пенсию. Экономическая ситуация в стране способствует, и это лишь начало.....:-(
свернуть ветку
Логика извлечения максимальной прибыли как конечной цели всякой деятельности в условиях современной России неизбежно приводит к выводу об избыточности большинства российского населения и к идее «сокращения издержек» путём целенаправленного сокращения населения – преимущественно этнически русского. Таким образом, «рыночная» парадигма является основой «экономической логики» целенаправленного геноцида Русского народа.
В то же время распад производства привёл к массовому деклассированию народных масс. Если в начале 90-х годов XX века вчерашние советские трудящиеся выступали с требованиями восстановить производство и вернуть им право на достойно оплачиваемый производительный труд, то за двадцать лет население вынуждено было адаптироваться к условиям непроизводственной экономики, основанной на распределении нетрудовых доходов от распродажи природных богатств. Произошла смена поколений. Новое поколение в массе своей уже не только не желает, но и не способно вернуться к созидательному производству, поскольку не получило соответствующего образования и навыков, выросло в совершенно иной системе ценностей и усвоило иные нормы поведения.
свернуть ветку
Ржевский и Наташа Ростова катаются на лодке в парковом пруду. Наташа восторгается окружающей природой:
— Ах! Рыбки – какие красивые! Поручик, как бы я хотела стать рыбкой!
Потом Наташа замечает лебедей:
— Поручик, смотрите, какие очаровательные лебеди! Хотела бы я тоже стать лебедем!
Затем Наташа видит на берегу оленей:
— Ах, какие красивые! Я бы тоже хотела стать оленем! Поручик, а что это вы такой хмурый?
Поручик Ржевский гребет веслами и тихонько матерится:
— Бл%дь, раки – где же РАКИ?
свернуть ветку
Продам живых раков все вопросы по тел. 89113886794
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения