↑ 

Доска объявлений для великолучанМожет кому надо.

Продам сварочный аппарат 220в, 50гц. Работает от бытовой сети. Две ступени регулировки: ступенчатая-малые и большие токи и плваная. При хорошей сети электроды от 2мм до 4мм. Впридачу отдаю сварочные кабели. Цена 5000р. Отвечу на любые вопросы, вес где-то около 30кг.

Комментарии (31)

rss свернуть / развернуть
Вас соседи, когда вы этим трансом варили, не хотели убить?) Он же сеть просаживает как стадо мамонтов. Про цену я уж и не говорю…
свернуть ветку
Как видите живой.
свернуть ветку
значит просто повезло. знаю пару случаев, когда вот таким вот самопалом выбивало телевизоры.
В наше технически развитое время можно добавить к 5 т.р. еще три-четыре и купить нормальный инвертор, весом 4-5 кг, которого за глаза хватит для домашней работы, ну и левака срубить иногда), а 30 кэгэ, извините, сейчас мало кто таскать захочет…
свернуть ветку
Сеть у нас в районе нормальная, поэтому всё хорошо.
свернуть ветку
просаживать сеть он могёт где нить в колхозе, а дома имея обычные 10 амперные автоматы, он их просто вышибет. Ваще, судя по нижнему снимку у него трёхфазный вход. И коробит слово плавная! Там тады должон стоять как минимум тиристорный регулятор.
свернуть ветку
ну в колхозах-то еще с совдеповских времен трехфазка, так что им этот учебный аппарат на 220 на хрен не свалился.
свернуть ветку
под плавным видимо имеется в виду плавное передвигание рукой контакта на реостате))
свернуть ветку
Нет, там стоит переменное сопротивление от старой радиолы.
свернуть ветку
Ток регулируется перемещением сетевой обмотки, классическая система трансформации.
свернуть ветку
а это вообще как?
свернуть ветку
Нижние катушки первичной обмотки по идее могут подниматься или опускаться по железу к верхним вторичной.
свернуть ветку
вот вот… по идее… но это всё малонадёжно
свернуть ветку
В нем ломаться нечему. У меня заводской подобный, лет 40 ему, понятия ремонт не знакомо.:-)
свернуть ветку
это у тебя… а там что то монолитное
свернуть ветку
Автор пояснит как у него, если надо.
свернуть ветку
Кстати про просадки сети. Варить надо через счетчик, и отправлять со всеми претензиями в энергосбыт. есть по проекту 25 ампер, дальше пусть ищут крайнего в поставщике не соответствующей нормам услуге.
свернуть ветку
в «отдам даром» такое чудо инженерии или в музей)
свернуть ветку
Надежный аппарат, для стационарного использования самое то. Нечему гореть, неубиваемый. Диодный мост уберет пол периода, дуга ровнее. Современные конечно удобнее, но и ремонта требуют если работать нормально. Стоимость думаю не высока, достаточно посмотреть на аналоги и цены кабеля.
свернуть ветку
Все такие грамотные, особенно в «жопеогонь.» Один Алексей всё правильно понял. Ток регулируется расстоянием между катушками, большие и малые токи ступеньчато обмотками. Варил им когда строил дом от обычной розетки.
свернуть ветку
вот и регулируй дальше своими катушками ))
свернуть ветку
Был и у меня такой агрегат( еще работая на заводе сваял). Бизон принял медь и денег хватило почти на инвертор
свернуть ветку
Меди в нем около 10 кг, или меньше. Нормальный инвертор стоит дороже 20 тысяч. Бытовые долговременный режим работы не держат. Сравнивать аппараты разных категорий просто странно, трансформатором Александра, судя по железу, можно работать без перерывов. Покупать погремушку на два электрода, с паузой на остывание, дело вкуса. тяжелый аппарат можно и на колеса поставить для удобства.
свернуть ветку
алексей, ты на 100% прав. Этот аппарат может работать весь день без перерыва. Инверторы ценой до 10тр одноразовые игрушки.
свернуть ветку
вот только не надо про говно за 10 т.р. У меня ресанта 220 ПН — легкая как пушинка, на токе 190А ни одна лампочка не мигнет, элетрод не залипает даже на токе 40А, работает от минимальных 140В. Шипит ровно, как песня. Недавно заваривал тещиному мужику бак со стенками из листа 8 мм, работал часа 1,5 почти без перерыва, он бы хоть раз отключился. Брал за 11 т.р. в хайдаровбаде
свернуть ветку
При токе 190 А, и 100 % кпд, это 6 кВт из сети. Чудес же не бывает, хорошая линия.:-) Сварочник автора думаю не больше берет.
свернуть ветку
Мужики, вроде Вы все технари как и я. И отстаиваете право на жизнь вторую этого хлама. Я лучше застрелюсь чем буду варить переменкой. Сейчас уже наверно не делают электроды АНО ))))). Глиной что ли обмазывать проволоку)))).
Сейчас Вы и сварщика не заставите работать на переменке. Этож надо стальные нервы -рабочую смену трынкать электродом по приставленой к изделию железяке чтобы зажечь дугу и разогреть электрод уж потом проварить шов. Я сейчас в отпуске и обварил машину инвертором. Практически как полуавтоматом. Электроды двоечка нашего производства. Похожи на уони. Даже окалина сама отлетает. Все таки сдать транс с мотком кабеля бизону дело прибыльное.
свернуть ветку
МР-3, ОЗС ваще песня.:-) Не для кузова конечно, а там где ток более 150 А. По тому если инвертор, то минимум BlyeWeld 210, стоимость около 15 килорублей.
свернуть ветку
Правда пользуюсь им редко, ремонт дорогой уже был. Чугун и нерж варю редко, для остальной достаточно переменки с недорогим расходником.
свернуть ветку
мр как-то не нравится, вот ок46 эсабовские отличная штука)
свернуть ветку
вооот !!!.. тут ты их сделал! )))… им дай волю они будут за собой таскать проф станцию в 200 кг. А инвертор лёгонький ибо тиристоры ничё не весят А хорошее задёшево не бывает )))
свернуть ветку
вот достойный комментарий. а если еще электроды lb52 взять, так вообще, сказка)) Но, как говорит мой двоюродный брат, профессиональный сварщик, важно кто, а не что варит.))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения