↑ 

Доска объявлений для великолучанПродается квартира

Трешка в новостройке, Винатовского 66, 8 этаж. На берегу Ловати, окна на Холмскую.Площадь 61, 2,2 млн., без торга потому что не спешу. 89113506407

Комментарии (95)

rss свернуть / развернуть
Ванная совмещенная с санузлом 6 метров, кухня 9 м2.
свернуть ветку
С отделкой или без?
свернуть ветку
Простенькие обои, если сдавать пойдет. Плиты газовой нет, дом еще сдают поквартирно.
свернуть ветку
это те новые девятиэтажки, которые строятся около заправки по проекту как на Ботвина-Некрасова? Упаси Бог там квартиру покупать!)))))
свернуть ветку
А как описание почитаешь, так вообще можно офигеть! Новостройка, на берегу Ловати))
Походу автор купил квартирку в строящемся доме за миллион, а теперь продаёт за 2.2))
Бизнес по-русски! Молодец ))
свернуть ветку
Ну это же новостройка на берегу, или я не так написал? Стоянка еще нормальная будет, а в детстве именно там купался. Берег хороший.:) Не покупал, за работу расчитаться предложили, но это вроде не относится к жилью и его истории.
свернуть ветку
Ну всё равно греха таить не стоит)
Дома очень ужасные… Что на Холмской, что на Ботвина, что этот… Только дурак купит) В основном людям бесплатно достаются эти квартиры (с района расселяют или с ветхого жилья) или сиротам).
свернуть ветку
Не в курсе о качестве, но вроде это современный монолит кирпич называется, и так в основном теперь строят. Цены в приведенных домах не сказал бы что низкие, но опять же мне все равно. Не понятно про берег реки и новостройку, неужели это старый барак в ПМК, и меня ввели в заблуждение о местенахождения?:)
свернуть ветку
Куб 2,5 это называется))
свернуть ветку
Спасибо за подсказку, не задумывался. Расшифровал,- каркас унифицированный безригельный, буду знать. Почитал про эти дома в Брянске, оказывается больше 10 лет строят, не падают, теплые.
свернуть ветку
а что цены упали на жилье? Вроде как 2,2млн недорого для 61кв.м. Да еще в новостройке и с отделкой
свернуть ветку
прикольно. про Путина ничего не написал, а минус получил. За что, аноним?;)
свернуть ветку
а патамушта всё равно дорого. Бля, в зачуханном районном центре ценник пошти как в питере ))
свернуть ветку
О как. Аноним- Вояджер?
не… в питере дороже. А в луках тож все таки был ценничек выше, как мне кажацца.
свернуть ветку
смеёсси што ле?.. я же не пидерас што бы минусики ставить )))… к тому же я сам чемпион по минусам )))
свернуть ветку
Дорого или дешево, это вопросы к нашему любимому правительству, которое определяет кадастровую стоимость жилья для сбора налогов. Не видел чтобы рыночная цена была ниже официально установленной.
свернуть ветку
Приходят в норму, видимо. А так да, упали, два года назад двушку панель на Дружбе за те же 2,2 быстро продал без агенств.
свернуть ветку
Строят же в городе достаточно, вот цены и снижаются. Этот монолит кирпич без несущих внутренних стен, любителям перепланировок есть где проявить фантазию.
свернуть ветку
Каждые два года за работу рассчитываются квартирами? Наркотики?))))
свернуть ветку
Свою менял. Почему наркотики, реально работающая программа по термомодификации, продается за 100 тысяч евро без камеры. Но за 6млн желающих мало.
свернуть ветку
Что-то как-то маловато, 60 квадратов для трёшки, хрущёвский размерчик. Или там кухня 7 метров и с/у совмещённый? 80 кв.м. — норм. площадь. Думал, сейчас так и строят.
А тем, кто дома эти построил на берегу реки, я желаю гореть в аду. Мало того что в нарушение всех норм, да еще и место хорошее испоганили. Мы там в детстве купались, рыбу ловили, с девушками в бикини знакомились…
свернуть ветку
Не знаю, какая планировка у Буратино, но у знакомого 2х комнат-
ная в этом доме, комнаты чуть поболе 9 иетров)) Даже сейчас вид-
но, прикиньте расстояние между несущими колоннами…
свернуть ветку
Комнаты 14,11,9, остальные размеры писал выше. Много 3х комнат, сделают две, ванную в 6 квадратов тоже без проблем отделить от унитаза. А можно огромную джакузи воткнуть, места хватит.
свернуть ветку
Да, в этом преимущество этой серии, внутри квартиры можно
городить что хочешь, не двигая, ессно, сантехнику…
свернуть ветку
Хруща ругали (ругают) за малогабаритное жильё. А сейчас что? В СПб живопырки по 20 с гаком метров лепят и весь дом таких «квартир». Натурально, муравейник. Я думал, совмещённые с/у только в хрущёвках были, и то в ранних сериях или в однушках. Ан нет, сейчас это снова «в тренде».
свернуть ветку
Гыы… не знаю с какими ты там девушками знакомился. При совдепии всё течение ниже пивзавода было просто засрано соплями отходов от производства пива и именно там, на месте нынешних домов были сплошные непролазные кусты и пивзаводской сад. А возле моста огороды.
свернуть ветку
За 2,2 лимона можно построить нормальный дом, а не лесть в эти клоповники.
свернуть ветку
Согласен, дом интереснее. Тут единственный плюс, жизнь на пляже в относительно чистом районе города.
свернуть ветку
Вы давно на этом пляже были?
свернуть ветку
Купался лет 20 назад, думаю русло не изменилось. А берег жильцы этого и вновь строящихся домов, без особых затрат сделают под себя.
свернуть ветку
Я там несколько лет назад плавал, действительно прилично, только течение сильное.
Только пляжа теперь нет — дом на нём стоит)).
свернуть ветку
Дом на огородах, пляжа и раньше не было, лишь узкая полоса вдоль берега. Мы обычно за мост ходили, ниже по течению метров сто. Места там валом, только глубоко сразу у берега. Ну или через мост перейти, у Матвеева берег нормальный.:-)
свернуть ветку
Пиявок там полные трусы гарантировано...;(
свернуть ветку
Спасибо что подсказали, раньше думал что они в стоячей воде в основном. Но раз уже могут противостоять хорошему течению, это спортивные и полезные пиявки.:)
свернуть ветку
Мудрое слово 'в основном' ))
свернуть ветку
Сомневаюсь. Я тоже живу на берегу реки, замусорено все до невозможности, причем не теми, кто там живет, а теми, кто приходит «культурно» отдохнуть.
А на тот пляж последние 15 лет без слез не взглянешь, в детстве купались, но вода уже тогда считалась грязной, так как после города течет.
свернуть ветку
Вода грязная, а Козловский то и не знает, дом же еще ниже, на первом обрыве.:) Наверное тот район и не купается вовсе.
свернуть ветку
Ну вы даете)) Купались в говнах)) Ниже военкомата есть дома,
откуда говно течет прямиком в реку.( да вроде, и на Шмидта то-
же)
свернуть ветку
Это из каких домов течёт прямо в речку?
свернуть ветку
Хрущевки на берегу реки по Холмской.
свернуть ветку
Вы хотите сказать что канализация из двух пятиэтажек сливается прямо в реку? Что-то верится с трудом. Про Шмидта написали ерунду, я там жил, там нормальная система канализации.
свернуть ветку
За что купил, за то и продаю.
свернуть ветку
Тоесть эта утка из цикла ОБС?
свернуть ветку
это сама ОБС
свернуть ветку
Пятиэтажки д.1 и д.3 по ул.Холмской, не подключены к системе городской канализации.
свернуть ветку
А куда они подключены?
свернуть ветку
не совсем так, там отдельные очистные сооружения (во дворе новая насосная станция за решеткой), потом да в реку
свернуть ветку
За этими якобы очистными, давно уже никто не следит и хлорирование стоков не производит, так что плывет оно прямо в реку.
свернуть ветку
Не покупай больше.
Хотя, можешь и дальше городить, хоть посмеяться есть над кем.
свернуть ветку
Справедливости ради, думаю вода теперь чище, город уже не индустриальный как тогда, закрыты предприятия. Пивзавод хорошо лил отходы производства, мы даже уклею ради интереса ловили за их трубой, вонь стояла… Сырзавод тоже перестал загрязьнять. А свинокомплексы добавят далеко в верхах, тут город не влияет.
свернуть ветку
Это если есть участок с коммуникациями)) И не в центре…
свернуть ветку
Из коммуникаций одна проблема, с газом. Всё остальное решается своими силами. Участки сейчас продаются в перед зелёной зоной где был питомник горзеленхоза.
свернуть ветку
В 2014 году в план реализации федеральной программы «Чистая вода» в Великих Луках вошли пять объектов. Один из объектов напрямую связан с улучшением экологии в городе. Речь о строительстве комплектной насосной станции и прокладке самотечного и двух напорных коллекторов канализации по улице Холмской. На сегодняшний день станция уже построена, но еще не работает, так как должна быть принята в муниципальную собственность и передана «Водоканалу». До этого канализационные стоки сбрасывались напрямую от жилых домов по улице Холмской в реку Ловать. В скором времени, после ввода в эксплуатацию этой насосной станции, стоки уже будут поступать в отстойное отделение станции и перекачиваться оттуда насосами в систему канализации на улице Гастелло. Это уже второй объект, который улучшает экологическое состояние реки Ловать.
vlpravda.ru/statii/7259-voda-budet-eshche-chishche.html
свернуть ветку
Извинясь, даже предположить не мог что такое могло быть.
свернуть ветку
А вы еще поинтересуйтесь куда течет из частных домов по наб.Грибоедова.
свернуть ветку
и все таки не напрямую от жилых домов в Ловать, а через очистные сооружения. В месте сброса конечно пахнет не очень, но это не первичные стоки
свернуть ветку
ну тут бляха нада вмешаться, а то наговорили круче всякой ОБС. Именно так, дома на Холмской до прошлого года сливали гамнище прямо в реку. Но в прошлом годе поставили современную компактную очистную станцию которая завязана уже на городскую канализацию и никак не в реку. В прощлом годе вся ХолмскаЯ была перерыта до перекрёстка с Гастеллой. И, кстати, это далеко не хрущёвки ибо из кирпича. Хрущёвки же это панельное строительство со сроком эксплуатации всего 25 лет. Не зря там внучара прикупил квартирку на берегу)))
свернуть ветку
Что-то не очень догоняю почему в двушке с совмещенным санузлом на 61 кв.м. — кухня всего 9м ??
Это проект аля хрущевочка или коридор на 10 квадратов?
свернуть ветку
9 — это приличная кухня. В хрущевочках 5,5-6 м2
свернуть ветку
Ужс
Врагу не пожелаешь;(
свернуть ветку
и речь о трешке.
свернуть ветку
Точн, пропустил(
свернуть ветку
Вот не надо, а? А то складывается впечатление что ты никогда не жил и даже не бывал в обычных квартирах в которых живет подавляющее большинство)
свернуть ветку
Ну как сказать… по сравнению с «хрущёвскими» 6 метрами 8-9 действительно выглядят неплохо, но, кмк, для жилья с претензией на современность, тем более «трёшки», по определению рассчитанной на полноценную семью, 9 метров — мало.
У меня однушка и кухня 10, одному нормально, а 4-5 людям уже тесно. У приятеля была однушка с кухней 14 метров, там уже было где развернуться.
свернуть ветку
«Разворачиваться» можно только исходя из доходов)
свернуть ветку
Рядом с кухней комната в 9 метров, убираем стену и получаем столовую. Проект позволяет хоть студию сделать, квартира- изолированный прямоугольник 7 на 9 метров. Продается метраж по 36 тысяч метр, в агентсствах вторичка 38. И без возможности перепланировки квартиры для нужд семьи.
свернуть ветку
Пардон, комната рядом с кухней 10,8 затем 11,1 и в конце 14,3 в ряд. Коридор между ними 9.
свернуть ветку
а почто тут ругаете совмещенные санузлы?
Хм… спецом сам такие делал два раза. Здорово же- места много.Хоть танцуй.
свернуть ветку
А чего на унитазе танцевать надо?
свернуть ветку
Рядом можно.:) Если диареи у домашних нет, и это не коммуналка, совмещенный узел удобнее. Возле унитаза в отдельном туалете биде не поставишь, да и раковины с водой нет. Ходить с бутылкой не удобно.
свернуть ветку
Всё хорошо и красиво, но вот что делать если один решил понежиться в ванне, а второй захотел на толчок?
свернуть ветку
Я думал в семье люди общаются, говорят что собираются делать. Обычно за час понимаешь хочешь ли в туалет. Ну или если прижмет, можно и при жене посидеть. У меня ванная не закрывается изнутри, нужды такой нет, жилье не проходной двор. Но повторяю, совмещенный узел не просто удобен, он более гигиеничен для человека в использовании.
свернуть ветку
Жил я в хрущовке с совмещённым узлом с родителями, как-то не комильфо.
свернуть ветку
С родителями вообще то стараются не жить, мы рассуждаем о отдельной семье без поколений. С родителями придется поставить стенку из гипрока, но такая семья и не купит.
свернуть ветку
Когда родители получили хрущовку мне было 15 лет.
свернуть ветку
Это сейчас есть возможность молодой семье снять квартиру, вмою молодость жили с родителями или на чстной в частном секторе.
свернуть ветку
Да, молодая семья может снять, жилья хватает.население города сократилось на треть, жилья по площадям не увеличилось. Так что объяснение простое, но не радостное.
свернуть ветку
Как это не увеличилось, сейчас очень много строят и многоквартирных и частных домов.
свернуть ветку
Ну не на треть же больше стал город. Строят на замену аварийного, в основном. Старые же сносят, а метраж дают по тому что было получено после войны, то есть нормы и уровень послевоенный.:)
свернуть ветку
Ну не знаю. у меня знакомым под снос дали по 9мкв на человека.
свернуть ветку
Зависит от того, приватизировано ли старое жилье.
свернуть ветку
Это не могу сказать, не спрашивал.
свернуть ветку
Общей площади? В однушку 36 метров, 4 человека… А если разнополые, учитывают?:)
свернуть ветку
Если старое жилье по договору найма, так и есть)) Разнополых
учитывают с какого-то возраста. И, ессно, учитывают только
прописанных.
свернуть ветку
Жесть. Хотя муж и жена с двумя маленькими детьми в однокомнатной квартире, по мнению Александра круче чем его хрущевка с родителями.:) видать запас таблеток путиндрола имеет.
свернуть ветку
Почему в однокомнатной?.. Они получили двухкомнатную в доме на углу Некрасова-Ботвина.
свернуть ветку
Нравится мне тот дом.
свернуть ветку
Дим выше ответил, по закону могли вселить в однокомнатную. Видимо дети разнополые или площадь квартиры небольшая. Ну их условия же лучше чем твои в 15 лет с родителями?
свернуть ветку
Ну сейчас же другое время. Мы смотрим вперед и живем лучше. Вот и Аха говорил что у многих по нескольку квартир, домов и автомобилей. О таких и рассуждаем. А у кого иначе, мы то тут при чем
свернуть ветку
И вообще сейчас более популяры душевые.:) В совмещенный узел поместится и с турецкой баней на 4 человека. И если в ней кто нибудь находится, на горшке сидящий не помешает.;-)
свернуть ветку
А ещё лучше иметь 2 санузла. Совмещённых :)
свернуть ветку
Вот это правильно.
свернуть ветку
я не понимаю, зачем совмещать. Туалет+маленькая раковина+гигиенический душ, не надо много места. И отдельно ванная. И никто не обижен.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения