↑ 

Доска объявлений для великолучанЭкраны для батарей,- логичное завершение ремонта.

Обычно ремонт заканчивают заменой старых батареи на биметалл или алюминий, по причине непритязательного вида старого доброго и надежного чугуна. Но есть более разумное решение, с помощью которого радиаторы отопления можно гармонично вписать в общий интерьер жилья. Кроме эстетической составляющей, благодаря просчитанному соотношению полезного сечения решетки, кожух вызывает турбулентное движение воздуха уже при слабом нагреве батареи, тем самым повышая конвективную теплоотдачу. В обычной слегка теплой батарее теплоотдача происходит менее интенсивно по причине ламинарного движения потока воздуха возле неё только за счет гравитации. Как выяснилось, подобные изделия из массива востребованы, а в городе толком ни кто не делает. Снял на телефон в процессе работы, тут еще без покрытия лаком.
  • +28
  • buratino
  • 08 апреля 2015, 22:32

Комментарии (83)

rss свернуть / развернуть
Респект и уважуха!!!..
свернуть ветку
Красивая штука. Но не под каждый интерьер подойдет, далеко не под каждый. И думаю что цена далеко не гуманна
свернуть ветку
Цена 6 рублей за квадрат, рыночная порядка 12 и решетка без изысков. На среднюю батарею экран в рамке думаю не больше 5 будет. Этот короб на кухню из массива, на 7 секции чугуна, вышел в 7200 с добором и верхом. Замена батареи такого размера на современную, осенью стоила почти 11 с работой.
свернуть ветку
вышел в 7200
ОлЕгархи, давайте ка в тему подтягивайтесь))
свернуть ветку
Не, обычный заказчик со средней кухней из массива до 150 тысяч. Так что вполне доступно, хотя конечно батарею можно шторой закрыть, или двп.:)
свернуть ветку
Так что вполне доступно
извиняюсь но охуеть как дорого
свернуть ветку
Думаю каждому свое. Кому дорого, кому дешево. Любой товар стоит определенных денег, если ты сможешь дать ссылку на более доступные экраны из термодревесины, или даже из обычной деревяхи, я буду признателен.:-)
свернуть ветку
я просто высказал свое мнение по поводу цены. Про само изделие тоже высказался. Действительно каждому свое. Но почему то думаю что очередь за ними стоять не будет.
свернуть ветку
Конечно, это же не серия, я много и не планировал делать.:-) Основная масса потребляет другой товар по всем ключевым позициям, все по доходам. Что про среднего потребителя, мне нет до них дела, они же сами выбирали тот уровень жизни, который им светит.
свернуть ветку
Что про среднего потребителя, мне нет до них дела, они же сами выбирали тот уровень жизни, который им светит.
ну так нахуй ты тогда свои изделия тут постишь? Тут именно средний потребитель, в основной массе. Есть конечно и небедные люди — это чувствуется, но их очень немного.
И твое высказывание просто шедеврально показывает отношение к людям.
свернуть ветку
обычно матом не ругаюсь — но тут прорвало…
свернуть ветку
Порадовал.:-) к людям мое отношение обычное, как и у них к себе. Тут средний потребитель, но встречаются бизнесмены с женой и детьми, не выполняющие свой супружеский долг, так как занимаются сексом с мозгами пользователей интернета.
свернуть ветку
лучшая защита это нападение — это давно и всем известно
свернуть ветку
Так внимательней будь, и нападать тебе не будет повода. Средний заказчик кухни из МАССИВА. Я изначально сообщил что мебель там средняя в своем высоком ценовом сегменте. А то ты тормозишь последнее время, про утилизацию компоста странные вопросы задаешь. Весна?:)
свернуть ветку
За подставками для горячей посуды очередь, только размером поменьше. Не осталось маленьких чтоб показать.:-)
свернуть ветку
Симпатишно.
свернуть ветку
Спроси скока стоит)
свернуть ветку
коряво же сделано.
свернуть ветку
Конечно, это же подставка, которая ставится под сковороду. Через месяц будет в масле. Можно и не коряво, если нужна не из отходов с соответствующей ценой. Эти по 150 рублей сдал, продали быстро.
свернуть ветку
надо на все такие заявления строки из песни Трофима цитировать))
свернуть ветку
и да, понятие средней кухни и обычного заказчика у тебя слишком завышено. Слишком.
свернуть ветку
Да причем здесь олигархи? Явно, такую вещь не будешь ставить в обычную хрущевскую кухню с интерьером 90-х годов. Под нее надо нормальная просторная кухня с хорошей красивой мебелью, не обязательно дорогой, но подходящей.
свернуть ветку
сдается мне, что ты не совсем осознал трудо- и время-затраты на изготовление этого изделия, а также то, что это массив, а не пластиковая или гипрочная хрень.
свернуть ветку
Он просто поддерживал тему. Про цену, достаточно дойти до Гармонии и узнать стоимость их мебельного фасада с решеткой, затем прикинуть площадь и ньюансы изготовления крупной площади вместо кусочка вроде подставки для посуды.
свернуть ветку
Да все я осознал, и то что массив и все остальное, хотя трудозатраты — тоже понятие относительное, не стамеской же это делается) Мне непонятно одно — кто это купит? Наверное те успешные бизнесмены, о которых тут пораньше терли, которые ездят на тазах за 50 рублей, но имеют вот такую красивую хрень закрывающую батарею за 7 рублей)))
свернуть ветку
Купят те, кто знает толк в хорошем дереве и стильной работе. А для них деньги вторично…
свернуть ветку
Я вот не знаю ни одного человека для которого деньги были бы вторичны. Например я к ним отношусь очень просто с некоторых пор, но никак не «вторично»
свернуть ветку
я тоже к таким людям не отношусь)) Для меня только чужие деньги как фантики. Но они есть, такие люди, точно так же как на любой товар есть свой покупатель.
свернуть ветку
Уже давний тренд мебель из массива под эмаль. То что это натуральный материал знает лишь заказчик. Гости могут принять за дешевый заменитель. Догадываешься о причинах выбора?:-)
свернуть ветку
Если не стамеской, то стоимость оборудования тоже включи. Особенно имеющего возможность работы с фасадом шириной больше 60 см.:-)
свернуть ветку
дада, подтверждаю, санд-барабан стоит кучу бабла (особенно сейчас), а шкурка на него тоже недешевая, а учитывая нынешнее качество, вообще в копейку влетает.
свернуть ветку
Я конечный потребитель и мне похер какое там оборудование. А не похер только одно — это заявленный ценник на конкретное изделие и предназначение этого изделия. Здесь же ценник бьет все разумные рамки.
Замути голосовалку, кто из посетителей сайта купил бы))
свернуть ветку
ну мувл вообще-то не интернет-магазин, а насколько я понимаю, лишь одна из многих точек в сети, где буратино предлагает свою продукцию. Если даже здесь и сейчас никто не купит, то клиент найдется в другом месте.
свернуть ветку
Если ты внимательно прочитаешь пост, то увидишь что я не предлагал, а лишь показал как поступают некоторые люди. Что касаемо цены, повторяю, приведи более низкую. «Это не они состоятельны, это вы нищие.»© Но если работать, возможность жить лучше имеется у любого.
свернуть ветку
это я к вопросу о обоснованности ценообразования.
свернуть ветку
Биметаллические радиаторы были поменяны на старый добрый надежный чугун после того как ночью искупались в кипятке, брррр. А штука отличная получилась, народ обычно с гипсокартона делает остов и решетку на радиатор из пластмассы, не экологично.
свернуть ветку
Тоже слышал о таких случаях. Пластмасса имеет малое сечение на проход воздуха и с ними холоднее становится, нужно бОльшую площадь ставить и внизу дополнительные отвертия как у меня в этом коробе. Тут батарея не под окном была, по тому пришлось закрывать вокруг.
свернуть ветку
А как ее ставить интересно? Боковые трубы от батарей мешают же?
свернуть ветку
Без шума и пыли, в доборе два сквозных отверстия под трубы. Короб самостоятельный элемент, легко переставить в сторону для уборки как любую легкую мебель. Ну а обычные экраны просто в распор подоконника и пола ставятся, решетка для уборки снимается и удерживается мебельными магнитами.
свернуть ветку
Аааа, то есть еще добор. Понятно.
свернуть ветку
На фото же видны боковые стенки. Это добор к экрану глубиной 18 см, отвестия лобзиком по месту, так как трубы не мерили.
свернуть ветку
Вот я про это и спрашиваю, пилить на месте значит. Я подумала, что еще что то приставляется, сорисори, утро тормоз.
свернуть ветку
Молодец, Алексий! Будешь перголу за тридцатник бомбить? Как с материалом?

А я вчера станок для вышивания заказной доделал. что-то меня затянуло в мелкое рукоделие))

свернуть ветку


Компакт) Складывается без разборки как гладильная доска.
свернуть ветку
Озвучь уж и ты цену)
свернуть ветку
не знаю пока, считать нужно. делал для подруги жены, пока делал еще желающие из остальных подруг появились. Как отбиться от этих жунщин теперь, не знаю)) В плане еще комод, прости хоспаде, для мулине)))
свернуть ветку
Дак я тоже не просто так спросил)
свернуть ветку
посчитаю, отпишу здесь.
свернуть ветку
Ага, отпишитесь. А то увидела такой агрегат и сразу как-то вышивать захотелось. А увижу цену и может сразу расхочу?!...))
свернуть ветку
Вроде на ярмарке мастеров видел похожий по назначению девайс за 6 тысяч. Только он так не собирался, проще был. Размер не помню, наверное они схожи.
свернуть ветку
Кому было интересно за станок, посчитал.
В полном комплекте: сам станок, рамка 62 см, пенал на перекладине, держатель планшета, ключ для гаек — 3000 руб. Дополнительно рамка на 50 см + 400 р.
Если что-то еще приделывать к нему, то индивидуально считается. Древесина — сосна! Из термоольхи будет дороже.
свернуть ветку
Достойно. Перголу не, не буду. Ее можно из обычного штакета сколотить, Логин думаю поможет.:-D
свернуть ветку
Тебе в твоей жизни надо поменять одно — это отношение к людям. Чувствуется время от времени прям пренебрежение, хоть и со смайликами. Хотя мне честно скажу на это нас_рать
свернуть ветку
Если у тебя комплекс неполноценности и обычное деловое предложение ты принимаешь по своему, то твои проблемы. Качели как и пергола, не требуют столярного качества исполнения. Следовательно Логин как и в случае с качелями, сможет сделать это гораздо дешевле. Еще вопросы есть?- задавай я поясню.
свернуть ветку
Если на моей перголе получилось вот такая красота,

то остальное мне уже не важно.
свернуть ветку
Вот и я про то, там растения закрывают площадь и особенное качество решетки не требуется. Можно легко сделать из подручны материалов, о чем я и ответил Лох слез у.:)
свернуть ветку
ахахаха, дадада))
свернуть ветку
А зачем вообще батареи экранами закрывать? Алюминиевые итальянские выглядят, кмк, не хуже этих экранов (которые сами по себе и неплохи). Чугунина, даже старая советская, если её отпескоструить и покрасить высокожудожественно, тоже отлично смотрится. Мне нравится и то, и то. А вот экраны мне как-то не очень, местечково как-то выглядит, мещанство чтоли какое-то… да и циркуляция воздуха нарушается, греть будет хуже. И за это за все надо заплатить 7 тысяч… понимаю, массив, работа, но тут поддержу предыдущего оратора.
свернуть ветку
Закрывать например в детской, они не травмоопасны и закрывают металл которым можно лоб набить и ожог получить. Сейчас как раз в работе пара. По остальным доводам, все они превышают стоимость и трудозатраты готового короба. Снять батарею и заменить уже не меньше 5 тысяч плюс сама батарея и грязь при работе. Если пескоструить даром, красить тоже, таскать на производство для этих услуг… Все легко считают именно те, кто имеет средства и тратят их с толком.:-) Но альтернатива конечно есть, в магазинах много предложений.
свернуть ветку
К слову не 7, как с этим коробом, а 4,5. Высота до подоконника 0,75 ширина метр, итого площадь 0,75 умножить на 6000 за квадрат.
свернуть ветку
Я категорически против подобных экранов. Если внимательно вдуматься в наименование РАДИАТОР то можно понять, что один из способов передачи тепла в этом приборе РАДИАЦИЯ то есть излучение тепла в помещение в чугуниевых орадиаторах до 40% теплоотдачи.
А эти мдорогим изыском радиация глушится напроч.
Далее 60% тепла передается конвекцией, то есть потоком воздуха протекающим между ребер радиатора, а что видим здесь? Тщательно обработанную крышку гроба пресекающую конвекцию.
Вывод недешевый и качественно исполненный экран гробит теплоотдачу радиатора красиво и качественно. И радиатор старательно греет простенок под окном и соответственно улицу. Мы с термографом как то эксперементировали и на фасадной стене стандартной панельной пятиэтажки четко видно горячие пятна, где бля эстэты живут, которые закапывают радиаторы в экраны или зашивают гипсокартоном. Я после этого наглядного пособия заклеил стены за радиаторами пенофолом с алюминиевой подложкой. При равных расходах газа это дало +1,4 градуса в помещениях.
Далее попробуйте догадаться для чего радиаторы ставят под окнами, а не в угол или на потолок?
Элементарно, чтобы конвекционный поток подхватывал холодный воздух спускающийся со стекла и подогревал его перемешивая с остальным воздухом помещения. Если этот конвекционный поток остановить то неизбежны плачущие окна.
В моей практике был вопиющий случай в Новосокольниках, когда хозяин просто взял и срезал на кухне радиатор в 4 секции, мешал поставить кухню. И в результате через 2 сезона черная плесень пробила перекрытия и стены не только кухни, но и под виниловыми потолками пробралась в соседние спальни. Возвращение радиатора и последующий ремонт стоил изрядных денег.
свернуть ветку
Да да да. Сверху крышка, это всем известный и любимый подоконник. А тепловой кожух на нагревательных приборах значительно увеличивает естественную циркуляцию воздуха, поступающего в нижней щели возле пола, и выходящего именно на границе подоконной плиты, именно так вполнен правильный экран в отличии от нынешних решеток. Кроме того задерживает часть ик излучения. Но спорить не стану, мнение о ваших поверхностных знаниях сложилось давно, еще до обсуждения пиролиза.
свернуть ветку
Да Да именно так сверху крышка подоконника по СНиП не перекрывает радиатор.
Моё жалкое поверхностное мнение опирается к сожалению на нормативные документы в строительстве, а не на желание развести богатеньких буратинок на 5 золотых.
свернуть ветку
Вопрос к установшикам окон с огромными досками закрывающими батареи. Экран в данном случае увеличивает циркуляция воздуха, а не замедляет ее. Полезное сечение решетки тут тоже велико, почти 70%.
свернуть ветку
Какам образом экран увеличивает циркуляцию воздуха перекрывая её (с ваших слов на 30%)?
Тоесть что бы вода из крана сильней текла надо кран заткнуть на 30% сечения?
А в водоканале зачем то насосы ставят, не знают наверное?
Старательное игнорирование законов физики почему то их не отменяет. :)))))
свернуть ветку
За счет создания нагретого пространства между батареей и материалом экрана находящийся воздух стремительно поднимается вверх за счет более низкого веса. За собой организуя подсос более тяжелого и холодного возле пола. Таким образом устанавливается достаточно стабильный теплообмен, не нарушающийся при закрывании штор. При обычной схеме шторы поглощают часть ик излучения не способствуя эффективному обогреву помещения. Удивлен что приходится разжевывать азы.
свернуть ветку
Вот как раз принцип преобразования энергии ик излучения в конвективную. Надеюсь теперь и особо одаренные в законах физики, поймут почему правильный экран увеличивает теплоотдачу батареи, а не уменьшает ее.
свернуть ветку
для особо одарённых на указанном чертеже ИК излучатель со скромной поверхностью греет переднюю панель стальную или алюминиевую, соответственно в разы увеличивается конвективный поток из-за возрастания площади нагреваемой поверхности. В Вашем случае Вы своими великолепно выполненными дровами изолируете греющую поверхность и резко снижаете коэффициент полезного действия существующего радиатора. Так как дрова являются хорошим теплоизолятором. Будь Ваше изделие стальным вред от него был бы намного меньше, а так красивая. но вредная вещ.
свернуть ветку
Пересчитайте тепловую нагрузку на площадь и будет истина. Но судя по дровам, которые на чердаке в виду рукожопости, по существу уже не говорите.:-D
свернуть ветку
Вечер добрый, а в гости в медколледж зайти сможешЬ? Изделие понравилось, а мы часовню завершаем… Очень жду!
свернуть ветку
Экраны можно ставить в квартирах, там за отопление всё равно плата одна. Знакомый прошлым летом выкинул все экраны, плата за газ в этом году уменьшилась процентов на 15.
свернуть ветку
А я ничего не переделывал, расход дров в этом году меньше на треть из за теплой зимы, и это повсеместно. Я не спорю чтобы продать не нужный товар, выдавая его недостатки за достоинства. Мне просто интересна истина. Как же закон сохранени энергии, если выделенное тепло котла было не реализовано в отоплении из за экранов, оно и вернулось в обратку, следовательно расход газа не изменился.
свернуть ветку
Лёша, я спорить с тобой не буду, но тепло которое должно греть комнату заизолированное экраном грело стену за батареей. Ты пишешь про котёл. так вот он говорит что приходилось добавлять температуру на котле что бы достичь нужной температуры. Если что я никакие экраны не ставил и не буду. И правильно кто-то выше писал, что даже стену за батареей теплоизолировал.
свернуть ветку
Стену за батареей не теплоизолируют, а ставят отражатель ик потока. Это принципиальная разница, утеплить там зазор не позволет. Если поднять температуру теплоносителя, обратка тоже будет теплее на ту же величину. Это увеличит теплоотдачу при неграмотноустановленых экранах, но к экономии газа не приведет.
свернуть ветку
Вернее может расход газа будет на какие то минимальные величины больше, из за падения кпд котла на более высоких температурах.
свернуть ветку
Любое даже самое незначительное препятствие на пути ИК излучения уменьшает теплоотдачу нагревателя.
свернуть ветку
Это верно именно для ИК, скажем, рефлектора со спиралью. В да-
нном случае имеем конвертер.
свернуть ветку
В конструкции Буратино препятствия на пути движения воздуха
практически отсутствуют))
свернуть ветку
Спс.:-) Это по тому что Буратино старается делать научнообоснованные изделия, меняющие сложившиеся стереотипы.
свернуть ветку
Правильно.:-) Излучение нагревает поверхности в прямой видимости, которые в свою очередь сами отдают тепло. Длина волны порядка 3-4 метров, но интенсивная меньше. По тому в рассматриваемом мною экране 30% поверхности нагреваются внутри и в свою очередь нагревают поток воздуха между батареей и экраном. А 70% излучения свободно идут через решетку.:-)
свернуть ветку
Видимо автор не зря взял аватар buratino.
Деревянноголовый персонаж тоже старательно отказывался от обучения.
В одном случае
его деревяшки являются термоизолятором.
В другом случае
эти же деревяшки вдруг становятся прекрасным проводником тепла.
Вы милейший как в анекдоте или крестик снимите или трусы оденьте, а лучше учебник физики 7-8 класс советской школы хотя бы раз прочтите. &D)))
свернуть ветку
Именно так. Древесина прогревается в глубину со скоростью 2см в час. Экран на батарее, которая работает пол года. Подставка держит посуду так как та остынет быстрее теплопередачи. Сечение изделий разное, если заметили. И это не школьная программа, теплотехника немного другое.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения