↑ 

Доска объявлений для великолучанВагонка из массива Черной Ольхи

Высококачественная вагонка из древесины Черной Ольхи. Продается, сечение 16*86 длина 1-3 метра, влажность 8-10%. Поверхность шлифованная, совершенно гладкая без следов после строжки.Черная Ольха,- это не просто красивое дерево, но и один из лучших отделочных материалов. Древесина Ольхи обладает водоотталкивающими свойствами, красиво выглядит и приятна на ощупь. В древесине содержатся сильные естественные антиоксиданты-полифенолы. Во время термического воздействия из древесины выделяются полиэфирные вещества, благотворно влияющие на сердечно-сосудистую систему, успокаивают нервы и улучшают состав крови. Уже с давних времен люди знали, что Ольха одно из самых чистых, или как модно говорить сегодня-экологичных деревьев. Ею отапливали барские хоромы, а цари предпочитали париться в банях из Ольхи. По магическим свойствам считается оберегом, женским деревом и хранителем семьи, в древности кусочек древесины клали в карман одежды и считалось что это защитит от сглаза. В наше время из этой древесины изготавливают мебель, а лучшие сорта колбас и рыбы коптят только на ольховой древесине. В отличии от других распространенных лиственных деревьев, Ольха является очень фактурным материалом. Древесина имеет молочно-кофейный цвет теплых тонов, а при пропаривании приобретает малиновые оттенки. Многие называют ее русским красным деревом. Уникальная минеральная пигментация делает ее похожей на поверхность мрамора, так охотно используемого за свою красоту в отделочных работах. Черная Ольха наиболее влагоустойчивое дерево, материал из неё не покрывается со временем точками грибка. Эти замечательные свойства не остались не замеченными, Ольха используется везде, где предполагается постоянный контакт с водой. При отделке русских бань и финских саун, в лодочном строении, при производстве бочек. От 350 рублей м2, 89113506407

Комментарии (36)

rss свернуть / развернуть
Если что, древесина заготовлена вдали от дорог, в чистом лесу без свалок. Короче мест скопления туристов рядом не замечено.:)
свернуть ветку
в дали от посторонних глаз.
свернуть ветку
Да, это низины возле полей, земли сельхозугодий. Колхоз выделяет на таких местах дровяные делянки, вот только найти с деловой древесиной сложно.
свернуть ветку
Понравилось, а это разовая акция или возможно обратиться через месяц?
свернуть ветку
Можно позже, если заранее померишь будет в размер по каждой стене. Работаю с ней, при торцовке по сукам всяких длин набирается. Почитай на досуге про магию растений, с Осиной больше не стану работать, без меня предложений хватает. То то ее используя разве что на спички, ну кроме России конечно. Почитай для общего развития, оказывается даже печь не топили, Иудино дерево, вампир и проводник в потусторонний мир. Сказки может, ну а зачем судьбу испытывать.:) Статьи же не продавцы доски пишут, где все деревья полезны и хороши организму…
свернуть ветку
У деда было 2 осиновых полена и иногда он ложился отдыхать днем и клал одно под голову вместо подушки. Говорил проходит головная боль и усталость за час полтора.
свернуть ветку
Вот и подтверждение версии что она забирает энергию. Правда что заберет если находиться в таком поле регулярно… У одного знакомого в доме потолки отделаны, красиво, светло. Жену похоронил молодую из за болезни которой в роду не было, сам тоже не скажу что здоров. Впрочем каждому решать лично, говорю же, в старину даже под тенью не стояли и разумеется не строили что либо. А вот тех кому не успокоиться, в грудь вбивали.:)
свернуть ветку
А кто не согласен и возразил минусом, путь поинтересуется отношение церкви к древесине осины. Мужики на даче привезли воз дров в Храм, так батюшка увидев, перекрестился и приказал ехать прочь с дровами от лукавого.
свернуть ветку
мракобесие какое-то)) Алексей, не пугай людей антинаучной ху… ей. Осиновые дрова, кстати, самые лучшие для печей. Даже лучше, чем береза. Чистят дымоходы лучше любого трубочиста.
свернуть ветку
У них очень низкая теплотворность, если только ими, не натопишся. Трубы отлично чистит картофельная шелуха брошенная в конце на угли. Литра три, просто собрать заранее и можно сухую. Или крахмал, на основе которого выпускают поленья для чистки. А антинаучная, так я же не отсебятину вспомнил.:) А случай с дровами и проповедь услышанную по этому поводу мужики долго пересказывали потом. Ну и Гугл в помощь, кому надо.;-)
свернуть ветку
Да, да, подтверждаю.и поговорка такая есть: Осина не горит без керосина!..
свернуть ветку
Да, ольха, это, конечно, весчь) У меня в бане стоит ольховая вагонка, ничем не покрытая, уже двенадцать лет, и хоть бы след или чернота какая — нифига. Правда не черная, а обычная, которая краснеет на срезе. Раньше она довольно редкая была, кстати, в городе только в магазинчике на промышленной. Да и то, он уже похоже тоже накрылся медным тазом…
Ляксей, я не силен в математике. Сколько за метр погонный цена?
свернуть ветку
До 1,5 метров 30, до 2х 40, далее 50 за метр. Это толщина 15, шлифованная Экстра. 1й сорт на четверть дешевле. Можно тоньше, как в Магии Огня 12 мм, но под заказ, и нужно ли…
свернуть ветку
Ольха вся краснеет, только Серая слегка рыжая. Внешне кора разная, серая и как на фото. Серая обычно гниет на пне раньше, по тому больше на дрова используется.
свернуть ветку
Цена хорошая. У хайдара по 80 за п.м. лежит. Городским, правда, или из других районов за доставку заплатить придется. Но, я думаю, все равно выгоднее эту взять.
свернуть ветку
Доставка в город бесплатно. Если свыше 10 тысяч заказ, по городу тоже.
свернуть ветку
вот черная в срезе, весной, когда обильное сокодвижение, краснеет больше. Ну а серая конечно ярче, но черная как то больше ценится из за текстуры.
свернуть ветку
по коре никогда бы не подумала, что это осина 0_о
свернуть ветку
Это ольха.
свернуть ветку
хахаха, не быть мне плотником-столяром ))
свернуть ветку
Дерево-хамелеон.
свернуть ветку
Верно, Ольха отлично поддается протравам и окраске, и имитируется под ценные породы древесины. Буфет выполненый из неё под Махагон, тому пример.:)
свернуть ветку
Или вот Гомель кровати выпускает, двухспальная из массива Ольхи каких то 45 тысяч всего, а если бы ценную породу использовали, стоила бы в тройне.
свернуть ветку
На днях вернется мой мастер с отдыха, посоветуюсь с ним. Надобность есть, уже в июле.
свернуть ветку
Эх, сообщаю что с Ольхой пока работать перестал, цена объявленная вначале оказалась не рентабельной. Сегодня продал остаток в 20м2, оставив себе отходов,- дров на месяц. Так что только по заявке и по возможности короткой длины тоже.
свернуть ветку
так цену поднимай. продает же хайдаровбад по 80 рубликов за метр, и берет народ, хоть и качество там аховое — кривая, косая.
А какой аромат у ольхи, уммм))
свернуть ветку
Пускай продает, ее же любое производство может сделать при желании. Оказалась востребована термоосина, и ценник на неё мне приятный для работы. То что «чертово дерево» да, ну будем надеятся что при модификации она и характер меняет. Зато красивая получается.:)
свернуть ветку
Лёш, шоколад офигенный справа. Надо еще липу попробовать.
свернуть ветку
Народ, категорически рекомендую всем термодоску от Буратино. Текстура, глубина тона и ощущения от прикосновения к ней просто непередаваемые.
свернуть ветку
Липы у нас растет мало, она и так хорошо продается и со временем не синеет как обычная доска из Осины. Справа температура модификации 205, слева 185, всего 20 градусов и такая разница в цвете.
свернуть ветку
все же она равномернее цвет распределяет, чем дуб. Но тут, видимо, еще от места спила доски зависит. Распилил короткие доски, которые на 35, там прямо мраморный рисунок. Но, на очень темных участках и трещинок поболе, по понятной причине). Торцевой срез очень красивый, особенно на тонких пластинах 3-4 мм, он тогда рисунок по всей глубине доски открывает.
свернуть ветку
вернее не торцевой, а боковой)
свернуть ветку
Она это кто?:) На фото Осина, при обычной сушке практически не имеющая рисунка. Дуб сам по себе текстурный материал. А разница в тоне о которой ты говоришь, это по тому что режим был для другой толщины материала и тот что ты описываешь просто заполнял недостающий объем. Трещины по причине не совсем сухого материала который подвергся сильному нагреву.
свернуть ветку
она — осина))
свернуть ветку
вот, как иногда, почти случайно, выходят шедевры)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения