↑ 

Автопутешествия из Великих ЛукЛуки, Петербург, Москва, Луки.

По семейным обстоятельствам совершили автомобильный пробег Луки — Петербург — Москва — Луки. Итак…, выехали, 12.00. Из заречного лучший вариант начала — по старосокольнической, и уже там на М-Ригу. Ехать через Пушгоры скучно и утомительно из-за знаков 40 во всех двухдомовых деревнях. Далее до Питера никаких интересностей не замечено, за исключением скашиваемого поля, на котором за тракторами не менее 50 важно шагающих аистов. Фото не успел, проскочили. Въезд а Питер, небольшая лирика. У меня есть друг, давний проверенный, многократно перепрошитый навигатор jj-connect 320. Но на въезде в Питер он с включенным Навителом тупо ведёт меня на платную автодоррогу. Я не знаток Питера, на это ведусь, в итоге две проскоченные развязки, лишних 30 км и 40 р. денежек. Сразу, правда не понял, был рад что доехали до места. Ложимся спать, затем день в Питере, пешком и метро, удовольствия куча. Не описываю, без меня предостаточно. Назавтра в 11.00 старт на Москву. Навигатор опять тащит меня через платный кусок КАДа. Прокладывают маршрут сам. И вот наконец знаменитая М10 «Россия». Первую сотню, 4 полосы, проезжаю с легким напрягом — разделительной полосы нет, но обгоны производить относительно легко. Дальше трехполоска. Основные участники движения фуры. Полосы узкие, на обгон даётся 500 — 700 метров. Без конца населенные пункты, в каждом камеры. Возле некоторых домов, часто весьма бомжатского вида, к дороге вынесен шест с фонариком. Сначала ломал себе голову, потом по ряду признаков догадался — сексуслуги. Подобного вроде нигде больше не видел. Вообще, множество домов вдоль трассы брошены, Наверное раньше было престижно иметь дом у шоссе, теперь другие приоритеты. Отдельная песня посередине трассы. Город Вышний Волочек. Два ремонта дороги и светофор в центре города, создают пробки от часа до трёх. Нам повезло за час. Но согласен с другими описаниями — «Один светофор всю Россию держит» и «Вышний сволочек». Далее подъезд к Мааскве, ничуть не лучше, весь по приГородам с пробками и светофорами. Но вроде к 22 въехали на МКАД. Опять и там же Ленинградка собрала пробку. За час проехали, и на отдых. По ночлегу Питер-центр и Москва-пригород равны, 1 р. за нормальное койкоместо. Утром решили свои дела и в дорогу, домой. Опять благополучно проскакиваю развязку в другую сторону, но на развороте попадаем куда и хотели -Леруа и Ашан. Что там интересного? Да попадаются иногда штуковины. В этот раз электрическая мухобойка за 200 реально бьёт мух и фонарики для вдоль дорожек на солнечных элементах, по 30, очень ночью красиво. Ещё несколько более значимых покупок и снова на МКАД. Теперь уже знаем, от чего стоит Ленинградское шоссе и переносом пробку вполне философски. Ну и наконец новая Рига, вся в ремонте, но без пробок. Дальше просто просто. Трасса не загружена транспортом. Три места ремонтных работ не создают значимых пробок. Хотелось бы конечно верить в договор о создании на М 9 четырёх полос. Наконец дома, и как бы там ни было, дома все же лучше, но автотуризм тоже неплохо.
По окончанию.
За весь путь автор не допустил ни одной фиксации превышения скорости движения (антирадар в авто не стоял) и остановки инспекторами ДПС, чего и вам желаю.
  • +36
  • Login
  • 24 июля 2014, 01:52

Комментарии (28)

rss свернуть / развернуть
За весь путь автор не допустил ни одной фиксации превышения скорости движения (антирадар в авто не стоял) и остановки инспекторами ДПС, чего и вам желаю.
Ставлю на то что при остановке автора инспекторами ДПС он уже через полминуты ехал бы дальше=))

ЗЫ: тоже хочу в Питер на несколько деньков… ужос как хочу, а все никак…
ЗЗЫ: так что же все таки за прибор прячется в железной коробке как тут сказали «с глазками» напротив Гагарина 19? Все не дает покоя мне этот вопрос — любознательный я))
свернуть ветку
На Гагарина установлен стационарный измеритель скорости. Работой с ними занимаются негосударственные организации, так что работает ли, или когда заработает не знаю. Информация с него пойдёт на обработку в Псков. Мне как то не интересно больше узнавать. Установка прибора на этом участке, моё мнение, не совсем умное решение. Там вроде и так не гоняют. Но может есть какие другие соображения. В эту тему теперь постоянно радует памятник освоенным на дорожную безопасность средствам — светофор у райбольницы.
свернуть ветку
Светофор у райбольницы — это да!.. Первый раз вообще его пролетел задумавшись ибо не ожидал))

Работой с ними занимаются негосударственные организации, так что работает ли, или когда заработает не знаю.
негосударственные организации?.. мммм… еще интереснее становится. Просто действительно на что это ну просто очень похоже — это вот ikar-spb.com/offer_details_34.html# Но рд то не ловит… при том что крутють коробчонку по сторонам… выходит еще не работает… х… ня какая то…
свернуть ветку
Там вроде и так не гоняют.
Гоняют, еще как гоняют, даже пешеходов не всегда пропускают.
свернуть ветку
Пешеходы в данном месте самоубийцы. Пешеходный переход на 4 полосах только через светофор, или сверху, или снизу дороги. Как по мне, так закрыть выход для пешеходов на Гагарина колючей проволокой от светофора до светофора. В других городах как то доходят до светофора и большие расстояния. У нас прям город немощных и инвалидов.
свернуть ветку
Переход в данном месте нужен ибо от светофора до светофора для нашего города очень приличное расстояние. Другой вопрос что можно поставить светофор «по требованию» как например у 49 школы — но это ж никому не надо… Проще повесить какую то ненужную херню в железном ящике…
свернуть ветку
Почему не объехали Волочек по новой дороге?
свернуть ветку
Вроде тему мониторил, объезд к концу года только обещают. По факту что то строится, но медленно.
свернуть ветку
Давным давно частенько катался из Москвы в Питер.
Но вот это
Возле некоторых домов, часто весьма бомжатского вида, к дороге вынесен шест с фонариком
— это же продажа чеков на бензин и прочих разных бухгалтерских документов. Всегда так думал :-)
свернуть ветку
да это чеки и тд.
свернуть ветку
чеки на бензик это лишь малая часть… а вот гостиничная липа это наше фсё!
свернуть ветку
помницца мне в одной очень крупной организации по поводу этой гостиничной липы ой какой шухер был наведен!)))
свернуть ветку
Домик у дороги у которого горит фонарик это не сексуслуги, а услуги ксерокопии
свернуть ветку
Точно утверждать не берусь, может и так. Ксерокопия в каждой деревне. А когда кто-то остановился отксерить, стоит мужичок и активно машет руками предлагает ехать дальше.
свернуть ветку
услуги на границе новгородской и тверской (едрово, выползово)
свернуть ветку
А чай с баранками пили? Где-то в Новгородской, не помню название деревни.
И как вообще сейчас состояние Киевского шоссе? Слышал, что его подремонтировали и оно вполне сносное.
свернуть ветку
Вполне сносное, полос бы добавить.
свернуть ветку
Это поселок Крестцы-районный центр.некая достопримечательность новгородской земли по типу колокольчиков Валдая
свернуть ветку
Login писал-
… тупо ведёт меня на платную автодоррогу.
Навигатор опять тащит меня через платный кусок КАДа.

В настройках включи «избегать платных дорог»

свернуть ветку
Спасибо, но а вдруг их не стоило избегать? Просто надо заранее смотреть карту и маршрут. В данном случае более важен не факт проезда по платной автодороге, а то что проезд по ней даёт изрядный крюк.
свернуть ветку
Карта не старая? Может у тебя еще дамба не дорисована.
свернуть ветку
Вроде самая свежая, Навител 7. Да все там нарисовано. Для примера уезжал вблизи Невского на Ленинградское шоссе, зачем через платный участок?
свернуть ветку
у последнего Навитела нет короткого маршрута только быстрый… вот он и считает что там проедешь быстрее хоть и по километражу длиннее
свернуть ветку
Да я так и поверил. Проще простого заплатить Навителу маленькую денежку и получать с каждого лоха толику малую. Ну ни как не вяжется маршрут, ни по километрам ни по пробками.
свернуть ветку
А зачем платит Навителу денежку, все есть и бесплатно… установи последний или предпоследний навител с последними картами и увидишь как он прокладывает маршрут… только быстрый
свернуть ветку
вот ведь ты ворюга! Наверное и с торрентов фильмы и музыку качаешь?=)))
свернуть ветку
на КАДе нет платных участков, а вот ЗСД платная. но без него порой ни как, а как достроят тогда да же этой толкотни (пробочек) буду просто не замечать
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения