↑ 

Автомобильная жизньШтраф за превышение скорости.

Обратился тут ко мне гражданин с проблемой.
Получил он письмо счастья за превышение скорости в 2000 рублей. Сильно не разбираясь, ибо факт место имел, пошел быстрее платить «по половинке». Но платеж не прошел.
Гражданин не богатый, стали разбираться. Внимательно прочитали письмо еще раз и обнаружили, что товарищу вынесено постановление по ст. 12.9 ч.6,, это повторное нарушение части 3 этой же статьи (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей). В случае повторности штраф выше и скидок не предусмотрено. Опять же, да, было ранее нарушение, оплачено в срок.
Однако возникает вопрос — на каком основании считается, что управлял один и тот же водитель?
Уточнил выше, оказалось, что в данном случае можно оспорить постановление. Проще всего через обращение на сайте гибдд. Естественно следует указать кто еще управлял авто и на каком основании. Подробнее можно узнать по телефону на письме.
В случае положительного решения штраф составит 1000р, с возможностью оплатить половинку.
  • +2
  • Login
  • 19 мая 2017, 22:25

Комментарии (45)

rss свернуть / развернуть
Сереж, а давай тему разовьем так сказать?) Если страховка с несколькими водителями, и допустим мне приходит штраф. И пускай все по чесноку, я не управлял, а кто из вписанных был за рулем не в курсе, ибо у всех есть доступ. Что тогда? Я строчу письмецо в гибдд, что за рулем был не я, а кто не знаю, ибо в осаго вписано еще 3 водителя. Как твои коллеги будут устанавливать виновного и кому в итоге придется платить штраф?)
свернуть ветку
Кстати сегодня обнаружил что два дня катался вообще без документов, ни на себя, ни на машину)) в том числе и по трассе. А сотрудники даже ни разу не остановили))
свернуть ветку
Мне это не очень интересно. Но скорее всего проосто не отменят постановление на собственника т/с.
свернуть ветку
А как же презумпция невиновности?
свернуть ветку
Презумция невиновности цинично попирается лживостью, некомпетентностью, корумпированностъю правоохранительных и следственных, судебных органов и прочих чиновников от власти.Время они будут еще терять на нас простых смертных.Главное, это бабло содрать и посадить.
свернуть ветку
Ст. 2.6.1 КоАП РФ
свернуть ветку
Да это все понятно, только там и второй пункт есть. А по второму у меня свидетель, что я транспортным средством не управлял. Соответственно сотрудники и должны провести какие либо мероприятия по установлению личности находившегося за рулем. Но правильно чуть выше Дон сказал, подпишусь под каждым словом — я его даже честно скажу после этого слегка зауважал) Ну не все же ему всякую хрень пороть, хоть раз в год можно и правильную мыслю толкнуть)
свернуть ветку
Ну дальше с доном и развивайте тему, что то в вас общее есть последнее время.
свернуть ветку
Вот ты еще раз подтвердил Сереж что хороших и нормальных ментов не бывает) Как это говорится — «Сынок, это фантастика»))
свернуть ветку
Милиция на службе рабочих и крестьян, а полиция на службе новоявленных господ.Где то так, если хорошо взвесить.
свернуть ветку
Ну вот каким боком тебя касается тема автомобилистов если у тебя и велосипеда нет? В каждой бочке затычка!!!
свернуть ветку
Причем тут есть или нет? По мне тпк я бы вообще запретил езду в городе на всех выхлопных авто.Взглянуть здраво, то они только от них шум, пыль, газы, трамвы и аварии.И какая польза от них пешеходу? Вред один.Скорость в городе, численность до 100тыс, населения должна быть не более 20 км/час, тогда и Гаибдд не нужна будет.И куда все спешат, как ошпаренные??? Один выпендреж: я самый крутой! моя тачка самая крутая…
свернуть ветку
Как по мне, так владелец машины должен отвечать за тех кому он даёт своё авто. Сын как-то попал на штраф на Гагарина на камеру. Штраф пришёл мне, пошёл спокойно оплатил.
свернуть ветку
Он реально и отвечает. Можно посмотреть практику гражданских исков к владельцу авто, там крутить задом о том что непомню кому передал не прокатывает.
В данном случае вообще не понимаю, чего лосс хочет? Отменить ограничения скорости? камеры? или отменить возможность не оформлять довереннсть?
свернуть ветку
Да ничего я не хочу. Я знаю все, ну или почти все про нашу гнилую систему в полиции, в судах, и не только. Сталкивался на личном опыте. Я ничего не имею против тебя, может человек ты где то в глубинах своей души и хороший, ну работа у тебя такая, собачья, всю жизнь прислуживать и помалкивать в тряпочку. Но когда ты открываешь какую то тему, а потом при ее развитии голову в песок — типа «мне это неинтересно», ну смешно блин. Я тебе задал конкретный вопрос — как твои коллеги будут устанавливать того кто находился за рулем? А я например действительно могу не знать кто находился в конкретный момент, ибо к авто имеют доступ все вписанные в осаго. Ключи есть у каждооо, а доки на машину в бардачке. Я могу отвечать только за себя. И не моя административка мне в истории не нужна. У меня вообще за всю мою автомобильную историю ни одного штрафа за пдд, только по работе)
свернуть ветку
Хоть сам то понимаешь какую тупизну пишешь?
Не понимаешь, погугли свои обязанности, как собственника т/с.
Все.
свернуть ветку
Вот так прописана статья КоАП РФ, что получается лучше жить по правилу: жену, зубную щетку, бритву, банковскую карточку и тачку никому не одалживай и не доверяй.
свернуть ветку
Если в суд предоставить двух не заинтересованных свидетелей, подтверждающих что владельц авто был в момент нарушения в другом месте (командировка, отдых в компании и т.д), взыскатель будет искать того кто был за рулем. Видимо так, КоАП разъяснений не дает. Суд не примет доводы ГИБДД, можно создать прецедент для других.
свернуть ветку
Вот я так понимаю, что взыскатель( ГаиБДД) должен подать в суд на всех, кто вписан в ОСАГО.То есть взыскание солидарное.Вот пусть каждый в суде и доказывает, что он не был за рулем.Все же не могут в один день и в одно и тоже время крутить баранку.Хотя в России и это возможно, ну максимум в пять пар рук.
свернуть ветку
Вы хоть читайте внимательно.
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
Т.е. необходимо свидетельство не того факта, что собственник не мог управлять, а факта управления другим лицом — понятна разница?
свернуть ветку
Да разница видна невооруженным взглядом — гибдд работать не хочет и никогда не будет, впрочем как и почти вся полиция. За некоторым исключением.
свернуть ветку
Вот ведь в чем парадокс: Зачем полиции хорошо работать? Если преступность будет сведенена до минимума, то полицию надо сокращать. И куда прйдет работать полицейский? Редко у кого найдется вторая гражданская профессия.Так, что нет интереса особого рьяно искоренять преступность в нашем темном царстве-государстве.Так одна симуляция деятельности, волокита, туфта, фабрикация лживых дел, саботаж и прочее…
свернуть ветку
Стал ты друг в неадекват часто скатываться (
свернуть ветку
Я все понимаю — честь мундира и все такое. Но мой опыт общения с «органами», причем вполне себе опыт чтобы делать выводы, говорит именно о том о чем я сказал выше.
свернуть ветку
Скажу более, про сотрудников гибдд) — мне в свое время довелось так сказать изнутри увидеть это вот все, как бы через знакомых в одной компании. Лучше бы я этого не видел…
свернуть ветку
Сам то понял что написал?
Пьешь?
свернуть ветку
Классно ты все списываешь на бухашку) Нет, я вообще не пью. Странно да? Те пару рюмок коньячка в месяц под настроение не в счет.
Ты ж прекрасно понимаешь о чем я, зачем дурку то включать?
свернуть ветку
Тебя я смотрю плюсит кто то. Тоже наверное из органов))
свернуть ветку
Значит с тобой все даже хуже чем я думал.
Расскажи, мне правда интересно, почему тебя так плющит именно на тему дорожного движения?
Вроде и не наказывают тебя и не автоперевозчик ты?
свернуть ветку
Ну, за Державу обидно! Вот где так я думаю, что и Лосслессу обидно, да многим другим.А русская душа требует порядка, уважения и справедливости.А у нас нас в стране в этом плане — большой дефицит.
свернуть ветку
Жалко что вас, в смысле сотрудников не плющит) А неплохо было бы. Расскажи сначала ты, к примеру почему Залепу прав не лишили. Ведь он реально был бухой. Откуда знаю спрашивать не надо, но я это знаю.
ЗЫ: а не перевариваю я исключительно всех ментов, за редким исключением, так что на гибдд свет клином не сошелся) Еще раз повторюсь — был достаточный опыт общения чтобы такая позиция закрепилась.
свернуть ветку
Ну чего ты Сереж слился? Или вопросы неудобные задаю?) Вот-вот, кстати тему бухашки это ты прямо в точку начал. Расскажи всем чтобы не строили иллюзий как сотрудники бухими катаются, или как бухих эскортируют. Или слабо? Да слабо конечно)
свернуть ветку
Гибды, это особое сословие на дорогах страны.Это их житница и их вольница. У них свои привилегии…
свернуть ветку
Наверное здесь должна появиться цитата из Гамлета (Шекспир): Ты мне глаза направил прямо в душу, И в ней я вижу столько черных пятен, Что их ничем не вывести.
свернуть ветку
Здесь по хорошему привлечь за клевету. Или факты приводи, или не тявкай. Все на уровне слухов — «я же знаю».
Вся нелюбовь к органам лосса от того, что пытался «схитрожопить», но не дали, еще видно и по рукам щелкнули.
И начинается детское — «а вот они сами еще хуже...»".
свернуть ветку
Сережа, здесь по хорошему тебе ответить хотя бы про нашего главврача. Только не ответишь никогда. А от того что я назову фамилии ничего не изменится, только еще больше будет базара о клевете) Да и нафига это мне, я с ветряными мельницами, как и с системой не борюсь, я умнее) Хотя по молодости опыт был, и вполне положительный, но дело это неблагодарное, да и в случае с ментами — мстительные они, это просто опасно.
А меня не, особо своими действиями не обижали, хотя пару раз конечно по жесткому развели на взятки, но то в столицах, что было у нас тут особо не причем. У нас скорее бездействием и молчаливым требованием денег за свою работу, когда их помошь была действительно необходима.
Как сказал мне в свое время начальник нашей полиции, после написания жалобы на действия сотрудников: «Были неправы — пойдут искать новую работу, там за воротами очередь на их место стоит» Все хотят власти, особенно те кто ничего в жизни из себя не представляет. Так что не надо тут втирать какие вы белые овечки.
К тебе кстати по работе претензий вообще никаких) Сидишь ты тихо за своим компом и никого не трогаешь, может даже и не в курсе того что происходит на улице. Мне вот даже в одном вопросе помог, когда все остальные твои коллеги послали нахуй. Но понимаю честь мундира, все дела))
свернуть ветку
Давай тему закроем, все равно это все пустое, ты ведь ничего не скажешь. Пускай люди думают что полиция их охраняет и оберегает, и что все в ней честные, хотя и такие конечно же есть. До первого случая пока сами не столкнутся с чем нибудь выходящим за рамки понимания.
свернуть ветку
Мне когда-то давно один еблан на 140 Мерседесе жигули разбил. Мы с пассажиром чудом живы остались, а у мерса там только бампер поломался. Чувак был пьян и с телками. Короче он тупо слился с места ДТП. Я гаишникам и номер и машину сказал. Нет чтоб поискать хорошенько и в розыск объявить, так дело закрыли тупо из-за того, что он по месту прописки не живет и где его искать мы не знаем. Такие дела.
свернуть ветку
Помницца тормознули меня якобы за непропуск пешехода. Переезжаю пп, и тут бабка с противоположной стороны делает шаг на дорогу. Но блять — виновен! В итоге обошлось типа предупреждением) Напоследок идпс мне сказал ( не буду его фио озвучивать) — «Вот пожалуется на вас эта бабка, и мы ведь к вам приедем. Оно вам надо?» Я тогда поржал от души)
свернуть ветку
У тебя мышление слишком плоское Сережа. Видимо работа в органах отпечаток наложила.
свернуть ветку
Бывают случаи, когда тазик угнали и месяц на нем катались, пока хозяин был за бугром.А накануне его приезда тазик аккуратно на парковочку водворили.Ну вообщем случаи вмякие бывают, так по мне если не причастен, то не надо спешить оплачивать штраф, а вот обжаловать и доказать, это дело владельца авто.
свернуть ветку
Ну не лезь ты туда где ничего не понимаешь!
свернуть ветку
Так ты что? У меня же второе юридическое образование.И опыт защиты и ведения всяких дел имею.Чегод тут не понтиать.Сиди и верти-крути баранку.И это я тоже умею.
свернуть ветку
Дядь, соси ты хуй уже а
свернуть ветку
Хамло ты мерзкое… Пошел бы со своими советами…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения