↑ 

Автомобильная жизньБеларусь

Вопрос такой -родственник часто посещает Беларусь но не берет Зелёную карту (страхование) -какой штраф у них и какой у нас за езду без Зеленой-карты.
  • +4
  • skobar
  • 27 июля 2016, 19:34

Комментарии (13)

rss свернуть / развернуть
Штраф от 100$, в некоторых случаях придется отвечать свободой.
свернуть ветку
При отсутствии «зеленой карты» иностранному гражданину грозит штраф 200 долларов.
свернуть ветку
Евро. И штрафстоянка.
свернуть ветку
И в черный список)
свернуть ветку
А у нас за это всего 800руб. да?
свернуть ветку
Неужели в Белоруссии за зеленую карту штраф 200долларо а у нас 12долларов?
свернуть ветку
так точно…
свернуть ветку
+ у них еще и тех. осмотр ребуется
свернуть ветку
И поверь там не только штраф)
свернуть ветку
Я на сто процентов уверен что если там станешь виновником дтп без гринкарты то домой попадешь нескоро)) Это вам не нашараша)
свернуть ветку
Вот прочитал-

Штраф за отсутствие полиса Как уже отмечалось, штраф в Белоруссии без зеленой карты составляет 200 долларов в минимуме, что по сегодняшнему курсу составляет, в свою очередь, около 180 Евро и 15400 русских рублей. Максимум такой штраф может взиматься в сумме – 1114,40 долларов (1000 Евро и 85700 рублей российских). Однако кроме наказания в виде денежных санкций применяются и иные методы наказаний: Арест (задержание) автомобиля до тех пор, пока не оформиться надлежащая международная страховка. В этом случае уже придется оформлять полис ОСАГО только по правилам и стоимостным расценкам, действующим на территории иностранного государства, где находится машина. Занесение водителя в «черный список штрафников». В этом случае таких водителей лишают возможности въезжать либо на Шенгенскую территорию, либо на территорию трех стран бывшего СНГ – Молдовы, Украины и Белоруссии. Можно даже попасть в тюрьму в Белоруссии. Но для россиян такая мера наказания применяется редко.

свернуть ветку
Родственник — непуганый долбо… б))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения