↑ 

Автомобильная жизньСкоро нарушать можно будет по полной))

Госдума приняла закон, позвляющий досрочно оплатить штраф за нарушение ПДД с 50% скидкой
Госдумой сегодня в третьем окончательном чтении был принят закон, допускающий в ряде случаев скидку в 50% при досрочной уплате штрафа за нарушение ПДД. Данную инициативу депутаты внесли в Госдуму в 2012 году. Согласно положениям закона, если штраф будет оплачен не позднее 20 дней (по закону штраф нужно оплатить в течение 60 дней) со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, то автовладелец может оплачивать лишь половину от суммы. Закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года, если его одобрит Совет Федерации и подпишет президент.

Отмечается, что возможность заплатить половину штрафа не распространяется на ряд статей 12 главы КоАП. Например, «скидка» в 50% не действует на штраф за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу права управления авто лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Также как и ранее, в 100% размере нужно будет заплатить штраф за повторное превышение скоростных режимов, повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, а также за повторный выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления.

Полный штраф придется заплатить и в случаях повторного движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением, нарушения ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Также 50% скидки не предусмотрено за нарушения, когда водитель не выполнил требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или употребил алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен.

Также под действие закона не подпадут и минимальные штрафы в 500 рублей, пишет ТАСС.

Авторы закона рассчитывают, что с введением возможности уплаты лишь половины суммы штрафа значительно возрастет в целом их собираемость. Также, по их мнению, будут исключены «случаи необоснованного и формального обжалования постановлений», а также снижена нагрузка на должностных лиц, полицию, судей и приставов-исполнителей.

Ранее «НИ» писали, что 2 декабря МВД России подготовило поправки, возвращающие штрафы за превышение скорости более чем на 10 километров в час. Как отмечают авторы инициативы, после отмены штрафа в 2013 году выросло количество ДТП, связанных с превышением скорости. Также в Госдуме предложили обсудить вопрос ужесточения наказания с автолюбителями.
www.newizv.ru/lenta/2014-12-12/211820-gosduma-prinjala-zakon-pozvljajushij-dosrochno-oplatit-shtraf-za-narushenie-pdd-s-50-skidkoj.html

Ага, я вот все свои штрафы обычно в последний 70-й день оплачиваю) А тут вообще недавно развлекся, из-за минималки напряг и судей и должностных лиц. Честно скажу, получил удовольствие))
  • +4
  • lossless
  • 13 декабря 2014, 01:23

Комментарии (13)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Gora
  • 13 декабря 2014, 12:11
  • #
  • 0
Нарушь два раза по цене одного )))))
свернуть ветку
опять же скоро вся ихняя дебильная разметка сотрёцца. Лепота, люблю езить по встречке, и не из за озорства, а только лишь штобы чайнегов обьехать, коих развелось неисчислимое множество.
свернуть ветку
итого судя по минусам… четыре чайнега отметились )
свернуть ветку
из них два в квадрате )… то есть совсем квадратные ))
свернуть ветку
Неправда, я паралеллопипедный :-) но минуснул с удовольствием.
свернуть ветку
то есть этим ты принародно признаёшься что ты и есть чайнеГ… и от таких как ты все беды на дорогах )
свернуть ветку
Ага. Чайник. И что теперь? Задавишь меня?
свернуть ветку
Уважаемые краеведы, так сказать чиста по армейски, выразим всеобщее презрение чайнегу… УУУУУ сука )))…
свернуть ветку
Уже краеведы стали уважаемыми? :-) поздравляю, ты сегодня еще на шаг отдалился от обезьяны :-)
свернуть ветку
нуу… я же не до такой степени примитивен ))… и наскока я осведомлён то обезьяны сарказмом не отличались ))
свернуть ветку
Саркастичная обезьяна? Леха, ты продолжаешь разрушать мои шаблоны :-) Свежо… неординарно… смело… :-)))))
свернуть ветку
Сегодня неадекватных водителей мульен!!!.. Машина поставлена, вздохнул с облегчением:)).
свернуть ветку
  • avatar
  • sls
  • 14 декабря 2014, 10:14
  • #
  • 0
Кому что…
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения