↑ 

Автомобильная жизньЧто и требовалось доказать..

Честно украдено у айлук))
www.iluki.ru/news/s-nachala-ghoda-na-doroghakh-pskovskoi-oblasti-poghibli-154-chielovieka-pri-etom-chislo-dtp-po-vinie-p-ianykh-voditieliei-vyrosl
С начала года на дорогах Псковской области погибли 154 человека, при этом число ДТП по вине пьяных водителей выросло почти на 33 %

За 9 месяцев 2014 года на дорогах Псковской области отмечен рост количества ДТП на 4,6 % (с 1078 за такой же период 2013 года до 1128 в текущем году).

Увеличилось также число погибших в авариях на 0,7% (153 и 154 человека соответственно).

Существенно возросло количество дорожно-транспортных происшествия, совершенных по вине водителей в состоянии опьянения – на 32,6% (171 ДТП за 3 квартала 2014 г.).

При этом сократилось число раненых в ДТП – на 7,0% (с 1530 человек в январе-сентябре 2013 г. до 1423 человек в этом году). Показатель тяжести последствий ДТП на территории Псковской области незначительно вырос — на 0,7% — и составляет теперь 9,8 (среднероссийский показатель — 9,5).

Рост трех основных показателей аварийности отмечен на территории г. Пскова (число ДТП выросло с 280 до 324 (+15,7%), погибло 11 человек (+11,1% по сравнению с 2013 годом), число раненых увеличилось с 352 до 406, рост на 15,3 %), Опочецкого и Красногородского районов.

А вот интересно, из присутствующих здесь кто-то верил что произошедшее многократное увеличение штрафов и ужесточение ответственности улучшит ситуацию с пьянством на дорогах?

ЗЫ: я лично с самого начала знал что практического результата не будет никакого, ну кроме конечно собирания штрафов естественно…
  • -2
  • lossless
  • 26 октября 2014, 15:38

Комментарии (47)

rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Gora
  • 26 октября 2014, 16:03
  • #
  • 0
В одной из передач на АвтоРадио спросили у оппонента: почему за границей вы пристегиваетесь ремнями и не превышаете скорость?
свернуть ветку
ответили: а не хочется в ихней тюрьме сидеть

Это я про то что над ужесточать, а за не которые и особенно рецидив применять меры изолирования от общества и меры ограничения пока не выплатишь штраф.
свернуть ветку
В какой тюрьме? Штрафы в РФ по многим позициям выше, чем в соседних недоевропейских государствах.
Но там еще существует бальность и действительная работа ИДПС. В какой-нибудь тьме тараканьей Литвы, Латвии, Белоруссии вылезает на охоту несколько экипажей ИДПС. Шансы попасться гораздо выше. Я же гарантированно знаю, что на всем протяжении дорог от Влук до Лобка или Терехово не встречу ни одного, особенно ночью, поэтому можно ехать как хочется.
Попытки выловить в селе, с оповещением клиентов за неделю, это смешно.
Ну и сами сотрудники не знают законодательство и нормативные документы))
свернуть ветку
вы сами дали правильный ответ: я знаю что там ДПС нет и могу ехать как хочу… а ты езжай по ПДД не зависимо есть там они или нет… и все будет ОК… и не будет у нас такой ужасной статистики
свернуть ветку
Я на статистику пока влияние не оказывал).
Ну и какбэ идпс должно контролировать нас бессознательных. Это же бред, что на сотню км нет ни одной машины.
свернуть ветку
их количество на сотню км от них не зависит… увы
свернуть ветку
Я же гарантированно знаю, что на всем протяжении дорог от Влук до Лобка или Терехово не встречу ни одного, особенно ночью, поэтому можно ехать как хочется.
Да не, стоят, но действительно по одному экипажу — больше то нету. Были замечены и в Полибино, и на перекрестке на Невель, и в Дубище. В Купуе знакомые попадались на письмо счастья с Арены
свернуть ветку
За все лето, на этом направлении повстречал только один экипаж идпс, в Опухликах. По ту сторону границы, гарантированно стоят в Лохах Рослой или на заправке. Кстати, получил желтую карточку по РБ)). Штраф копеечный, но способ оплаты и то, что за повторное светит лишение, сделали из меня законопослушного водителя на той стороне). Теперь не более +19км/ч))
свернуть ветку
Кстати, получил желтую карточку по РБ)). Штраф копеечный, но способ оплаты и то, что за повторное светит лишение, сделали из меня законопослушного водителя на той стороне). Теперь не более +19км/ч))
А что нарушил то? Меня вот штрафовали несколько раз, но штраф брали на месте.
Кстати за скорость у них штрафуют уже с +10км/ч. Стоит по сегодняшнему курсу нашими порядка 600 рублей
свернуть ветку
Скокрость +26 в населенном пункте. Денег местных ноль, выписали протокол и времянку, поездка в Городок в банк с последующим ожиданием СП. Штраф в феврале рублей 400 был, на повторном будет лишение на год.
свернуть ветку
И дополню, лишение прав в Белоруссии исполняется. у нас.
свернуть ветку
а у них наше решение суда исполняется?
свернуть ветку
Да, есть совместный приказ.
свернуть ветку
Сие нереально кмк, т.к. на территории России ничего не нарушал, а в.у. при лишении должны переслать в адресс.
свернуть ветку
а в.у. при лишении должны переслать в адресс.
я не знаю что там за соглашения, но на примере знакомых знаю точно что никто ничего оттуда сюда не пересылает. Если отдал там права — то скорее всего больше их не увидишь
свернуть ветку
Да ладно, 400 рублей. От 20 до 30 км/ч — штраф от 1 до 3 б.в.
1 б.в. = 150000 бел. рублей. Короче тебя пожалели и выписали штраф меньше.
свернуть ветку
Ну и дополню — лишение при повторном нарушении в течении года. Хотя лишение может быть заменено на какой то дикий по цифрам штраф, сумму не помню но очень много.
свернуть ветку
На сегодняшний день 150000бр = 585р, в феврале эти же 150000 бр. = 416 р
Что не так?
свернуть ветку
Что не так?
Считать не умеешь=))
я понял что не так) До первого апреля 1 б.в.= 130000 бел. руб. Вот как раз что то чуть больше 400 рублей и получается.
ЗЫ: а вообще пожалели — могли и 2, и 3 б.в. влепить…
свернуть ветку
Ну во втором тупанул — разделил, думал о рбшных рублях. Но изначально то 400р назвал правильно? Какие вопросы то?
свернуть ветку
Какие вопросы то?
где поймали и почему не дал денег?))
свернуть ветку
Там какое-то кафе и статуя селянки. Денег на лапку не даю.
свернуть ветку
ох ты бляха, сколько ни ездил в РБ — никогда за много лет там гайцов не встречал… Кузьмино сей нп называется, всегда качусь там выше дозволенного ибо домов практически нет, да и местных жителей то никогда не видел…
А про денег на лапу — да я тоже в принципе принципиальный, но бывают в жизни такие ситуации когда головой немного подумаешь и понимаешь что дать в конечном итоге выйдет намного проще и без ненужной впоследствии головной боли..)
свернуть ветку
Ну и не могу не спросить) Это тебя наверное напротив вкусных драников повязали? Там теперь даже гаец деревянный стоит))
свернуть ветку
да ну нах… на россию они смотрят как на пряник… денех дал и поехал дальше )))
свернуть ветку
в городе меня тоже по честному штрафовали. Боятся подстав. А на трассе действительно берут в открытую
свернуть ветку
Собственно я не против больших штрафов, которые у нас уже достаточно большие. Но вместе с ними надо и честных и неподкупных сотрудников гибдд иметь, что в нашей реальности до сих пор ну если не редкость, но явление встречающееся не повсеместно. А попробуйте вы за границей взятку дать или чтобы у вас вымогали? А? И ответить то нечего… А у нас на каждом шагу…
свернуть ветку
Так не давай, нарушил--протокол-иди плати
свернуть ветку
Извини, я немного не про то. Вымогателей и взяточников в органах власти быть не должно по определению. Точно также как и разпиздяев которым на все похер, и которые несмотря на свои обязанности не хотят делать ничего.
свернуть ветку
мы рассматриваем вопрос о ГИБДД-ДТП… не будем обобщать о всех органах власти
свернуть ветку
я именно про гибдд
свернуть ветку
не давай им денег… и они брать не будут
свернуть ветку
Уже и забыл когда денег давал. Давным давно всё по протоколу.
свернуть ветку
Как то ехал без света, забыл включить. Остановили, я спешил и на месте не договорился. Сидел и ждал пока протокол составят. Не берут даже если предлагать.:)
свернуть ветку
Не берут даже если предлагать.:)
у меня неоднократный опыт когда не я предлагал, а они вымогали, причем один раз уж точно на ровном месте.
ЗЫ: ну и я большей частью не про великолукских, с ними у меня всего один инцидент был
свернуть ветку
два раза нечто подобное случалось, лет 10 назад.
свернуть ветку
У меня последний раз не так давно — в ниризиновой…
свернуть ветку
логично. Но заграница не в тему приведена, ибо там «не давай им денег — не сядешь в тюрьму»
свернуть ветку
Да у нас уже тоже такие случаи есть, когда сажают за взятку.
свернуть ветку
не смеши ты меня — это показуха для прессы.
свернуть ветку
Ну посмейся.
свернуть ветку
ты уже вроде дедушка и должен многое понимать, но по факту то все еще веришь в какие то невероятные вещи…
свернуть ветку
честна говоря щас гаишники у нас мне попадаются вменяемые… просто небо и земля с теми уёбками што были раньше… хотя один, некто юра усатый и толстый остался. Слава богу што этого дэбила лецкого выгнали нахуй )))))))))
свернуть ветку
Конфискация автомобиля за пьяную езду хоть с ДТП, хоть без.
свернуть ветку
О, свежая новость на эту тему подоспела…
В Псковской области на 24,5% увеличилось число ДТП по вине пьяных водителей
2014-11-26 14:37

Основным условием, по-прежнему способствующим нарушению Правил дорожного движения и, как следствие, ДТП, в Псковской области остается управление транспортом водителем в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года в регионе по вине нетрезвых водителей уже совершено 188 ДТП (что на 24,5% больше, чем за 10 месяцев прошлого года), в которых погибло 18 и получили ранения 257 человек.

Количество «пьяных» аварий увеличилось в г. Великие Луки (с 5 до 12, т.е. на 140,0% больше, чем за 10 месяцев прошлого года), Новоржевском, Пушкиногорском, Великолукском, Гдовском (рост с 2 до 6 ДТП, +200,0%), Невельском (с 5 до 11 ДТП, +120,0%), Опочецком, Красногородском (с 1 до 3 ДТП, +200,0%), Пыталовском, Островском (с 4 до 10 ДТП, +150,0%), Печорском, Палкинском районах.

Печальное лидерство по дорожно-транспортным происшествиям, совершенным водителями в состоянии алкогольного опьянения, принадлежит Псковскому району. За 10 месяцев 2013 года на дорогах района было совершено 6 таких ДТП, а вот за такой же период этого года их уже 29. Таким образом, число «пьяных» аварий в Псковском районе выросло на 383,3%.

Прирост подобных ДТП наступает вместе с наступлением теплой погоды и началом дачного сезона: с апреля и далее ежемесячно в среднем происходит по 20 и более аварий по вине нетрезвых водителей, при этом с января по март (холодное время года) зарегистрировано всего 24 таких ДТП.

Чаще всего по вине нетрезвых водителей совершаются столкновения (64 случая за 2014 год), которые происходят из-за неправильной оценки дорожной ситуации и расстояний до приближающихся транспортных средств, и как следствие — нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

В четверти таких ДТП нетрезвые водители совершают опрокидывания (37 аварий в текущем году), которые происходят из-за несоблюдения скоростного режима (превышение скорости на опасных участках дорог, неправильное движение в условиях дождя и т.д.).

50% ДТП по вине нетрезвых водителей происходит в выходные дни, в вечернее и ночное время (с 19.00 до 02.00).
www.iluki.ru/news/v-pskovskoi-oblasti-na-24-5-uvielichilos-chislo-dtp-po-vinie-p-ianykh-voditieliei
Борьба с пьянством за рулем идет полным ходом!.. Или все же наполняемость бюджета?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения