↑ 

Автомобильная жизньПятнично - пешеходное

Я перестал бояться войны. Я верю, мы победим в любой войне и любого противника. Почему? Потому что у нас страна героев. Героев разного пола, возраста, материального положения. Главное их очень много. Подвиг свой они совершают ежедневно и по нескольку раз, не жалея ни себя, ни даже своих детей. А мне слабо. Я не могу как они, вот так запросто, не посмотрев налево и на право, пусть на пешеходном переходе, и со светофором, шагнуть на проезжую часть и перейти ее всю, ни разу при этом не повернув головы в сторону. Пробовал. Не могу. Дернется предательски голова налево – направо, убедится в собственной безопасности. А они могут. Самые мужественные не помогают себе ничем, даже пешеходным переходом, просто раз, шагают вперед и идут. Менее героические втыкают в уши наушники с боевыми маршами, прячутся глубже в капюшоны, еще более слабые заливают страх спиртным. Но все равно они герои, они идут. Их сбивают насмерть, калечат, но они идут. И я поверил, что так же спокойно они пойдут с гранатой под танк, направят самолет на таран, или взорвут себя в окружении врагов. А как меня учили в советской школе – перед массовым героизмом народа не устоит ни один враг, дрогнет и побежит. Пешеходы — герои я в вас верю, вы победите в любой войне и любого противника, только пока поберегите себя для настоящей войны и настоящих врагов.
  • +20
  • Login
  • 24 октября 2014, 12:43

Комментарии (23)

rss свернуть / развернуть
Я так понимаю вы чуть выше пешеходов.
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 24 октября 2014, 13:05
  • #
  • +1
ахаха, есть еще один подвид первых героев — идущие вне перекрестка через дорогу по диагонали!
свернуть ветку
  • avatar
  • svet
  • 24 октября 2014, 13:07
  • #
  • +4
отличное эссе!
свернуть ветку
Ну дык, герои по суду получат компенсацию, если живы останутся
и если будет доказана вина водителя.Может, это способ заработ-
-ка?
свернуть ветку
Не убедился в собственной безопасности.


свернуть ветку
Как бы ни ругали современных водителей (есть за что), современные пешеходы им не уступят. Порой кажется, что инстинкт самосохранения у некоторых особей отсутствует как таковой. Помню, 4 года назад видел последствия попытки пересечения одним таким «смелым» 6-полосной(!) дороги с разделительным ограждением (!) в 100 метрах от подземного (!) пешеходного перехода. Там вдобавок ко всему спуск с виадука и машины едут быстро, ну и приложило так, что голова оторвалась. И кто он после этого? Да просто кусок неживой биомассы, бывшей недавно человеком. Как говорится, природа избавляется от дураков естесственным путём)).
свернуть ветку
Вечная тема для обсуждения, но мне кажется, что люди, которые не сидели за рулем, никогда не поймут того, что машина не остановится за секунду, что из машины нет 100% обзора, что в черной одежде ночью вы невидимы. То же в отношении молодых мамочек, которые толкают коляску впереди себя не посмотрев что есть машины, поворачивающие направо, что со двора вылетают на скорости, ведь не сложно заглянуть чуть вперед за дом, они просто не водители. Простить и помолиться за них)))
свернуть ветку
Да, всё же водительский опыт помогает намного более трезво оценивать дорожную обстановку, возможности окружающих и предсказывать их поведение).
свернуть ветку
Немного о пешеходах от Ильфа и Петрова

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
свернуть ветку
что за разделение людей по способам передвижения? все одинаковые, нечего водителям дифирамбы петь. конечно есть люди которые никогда не были водителями, но любой водитель периодически становится пешеходом и дорогу переходит точно также. Я например НИ РАЗУ не видела, чтобы водитель шел до пешеходного перехода, если припарковался на противоположной стороне где-нибудь на Ленина. По сторонам конечно смотрят, это да, и через дорогу перебегают быстро.
свернуть ветку
в этом и отличи пешика от водителя: водитель не ждет когда его на капот посадят, быстро перебегает
свернуть ветку
Ага, и головой вертит на 360.
свернуть ветку
  • avatar
  • Login
  • 24 октября 2014, 21:21
  • #
  • +1
Написал только то, что написал. Без всяких скрытых смыслов. Меня действительно поразили люди, способные вот просто так, не глядя по сторонам, выйти на дорогу. Ну и ко всему, эту неделю по полтора часа наблюдал за пешеходами и водителями. Уже и про водителей накатило. За следующую неделю напишу.
свернуть ветку
Ехал грека через Ловать ?:)))
свернуть ветку
У нас вчера на Ставского ДПС стояли, я так удивилась, аж помаду выронила.
свернуть ветку
Понравилось очень. Жду про водителейю
свернуть ветку
ничего удивительного не происходит, как тока ввели в действие новые правила о приоритете пешеходов над водителями так быдло сразу поняло это буквально. В итоге имеем естествееную убыль не совсем здорового психически населения на дорогах. ))
свернуть ветку
Уважаемый Login!
Вам присуждается литературная премия myvl за несказанно классное художественное изложение своих мыслей =)
Хоть и немного напоминает стиль одного из наших сатириков…
свернуть ветку
вот с несказанно классным переборчик получился )))
на букера не тянешь ))))))
свернуть ветку
О чём это вы, уважаемый?
свернуть ветку
о премии букера всего лишь )))
свернуть ветку
Не знаю такой…
свернуть ветку
да ланна… гонишь )))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Вставка изображения