↑ 

О сайте myvl.ru, блог проектаИстория идет по кругу: конкурс снеговиков.

Вообщем, все как и в прошлом году — myvl.ru/blog/about_myvl_ru/1805.html

Условия таковы.
Ваша задача слепить снеговика и сфотографировать его. В кадре, в любом виде должна быть цифра 2012. Фотографии в качестве комментариев добавить в данный пост.
Как только снеговиков соберется достаточное количество – будет проведено голосование с целью выбора лучшего.
Приз один – за первое место, составляет 500 руб.

Комментарии (88)

rss свернуть / развернуть
А-а-а-а-а, все бегом лепить снеговиков!!! А то в связи с наколдованной мувлчанами весной, снега скоро будет ночью без фонарика не сыскать.
Всё, я в двор…
свернуть ветку
устроим конкурс грязевиков!)
свернуть ветку
Уже нету :(
свернуть ветку
Эх, а мы сегодня, а мы сегодня… налепили!!!
Это моё творение,

а это муж с дочкой созидают.

Ну и вот, что в итоге у нас вышло )))


Вымокли по самые… уши :)))
свернуть ветку
в том который слева есть что-то от ведьмы
свернуть ветку
«увековечены » в снеге колоритные женские персонажи из сообщества сайта myvl.ru . Тоже на ум приходят всякие специфические ники...( очень неприятные на слух)
свернуть ветку
скульптуры)))

а вы, дон, не хотите слепить своего героя? так сказать, открыть для себя очередной вид искусства. думаю вам это по силам.
свернуть ветку
До сих пор не растерял в себе способность рисовать и этим увлекался с третьего класса школы. Да и в скульптуре были «шедевры». Одно время из снега слепил очень огромных размеров Сфинкса( как в Египте) Потом облили его водой, на морозе обледенел. Весь город долго любовался на эту скульптуру. Сыну, а он у меня художник-дизайнер передались мои способности, прекрасно рисует и делает прекрасные скульптуры из дерева. Город, в котором он живёт ими украшен. А вот в нашем городе Великие Луки, к сожалению нет ни одной скульптурной композиции и малых форм, за исключением медведя у магазина «Парма».Эту тему я как то уже поднимал в своём топике в 2011году.Но как всегда заминусовали…
свернуть ветку
да. наблюдаю в этом произведении потилический подтекст.
то ли единая россия сыта и лежит к верху брюхом, то ли медвидиху ждет вздрючка в мессионской позе… но самое интересное, что в любом случае радости она не скрывает(((
свернуть ветку
А что? Это интересный коммент.!))))

Много всяких мыслей может возникнуть, исходя из реальной политической обстановки и деятельности партии власти.Я лично больше акцентирую внимание на то, что в нашем городе очень мало таких скульптурных форм, чтобы можно было эстетично порадоваться и улыбнуться. Надо Писать в письмо в Комитет градостроительства и архитектуры, чтобы как они это дело поправили.
свернуть ветку
предлагаю первым делом проллобировать интересы котов. эти величественные животные достойны большего, чем просто выбросы фоток в интернете.

гордое, независимое существо. знающее себе цену. как я уже упоминал — очень чистоплотное (те за порядок). именно таким я вижу олицетворение нашего города.

Юрий, если можно, укажите в письме что бы сделали скульптуру кота. желательно рыжего. рыжий цвет — в нем есть что-то огненно заводное… здоровый авантюризм, страсть, напор — думаю каждый из великолучан найдет в этом частичку себя…

хотя, конечно у некоторых памятник чубайса может вызвать неодназначную реакцию… но надо искоренять в себе эти пережитки и предрассудки. как Вы считаете?
свернуть ветку
Учту эти замечания.
Вот насчёт чистоплотности котов, это верно!))) Тут я согласен. А вот про великолучан я такого не могу сказать.

Но вот почему в наших великолучанах есть рыжесть???? В рыжем коте пожалуй они себя не узнают… Тут нужно что то другое…
свернуть ветку
Вот глядя на символ чистоплотности — они и сами будут ему подражать.
А рыжий цвет — он будет выделяться на фоне серости и унылости и будет вносить радость. Такой кот будучи изготовлен даже в малом размере будет эффективнее в разы, чем кот другого цвета при прочих равных.
Исследования показали — что рыжий цвет возбуждает аппетит… аппетит к позитивным переменам.
Вы бывали в кафе шоколадница на смоленском рынке? Там именно в этих тонах выполнен интерьер...) Такой островок теплоты в этой гоп-крименагенной обстановке. Выбивается своей ухоженностью и опрятностью.
свернуть ветку
символ чистоплотности. чтобы рыжим стал, можно попИсать покрасить

свернуть ветку
Хорошая идея поставить скульптуру рыжего кота где нибудь в парковой зоне города Великие Луки. Но вот где это бы очень мило и гармонично смотрелось.??? Предлагайте места. Так сказать устроим конкурс и потом предложим изготовить скульптуру кота и разместить в одном из уютных и часто посещаемых горожанами мест отдыха.А вот как будет выглядеть этот милый великолукский кот, то тоже можно устроить конкурс. Давайте начнём украшать город малыми скульптурными формами и композициями. Город то у нас симпатичный, но мало юмора и поэзии.
свернуть ветку
Вообще, насколько мне известно: у фирмы март — кот это логотип. Думаю, они бы запросто подключились к этому вопросу. Теперь о месте. Если будет участие марта — им захочется недалеко от их офиса. А на ботвина есть центр искуств. Там хорошая зеленая поляна. Если его туда поставить то любой выходящий на балкон новой строящийся 9ти этажки уже не будет сбрасывать пепел с окурков вниз на головы прохожим. Его кот пристыдит. На первом этаже этого дома планируются магазины — что обеспечит большую проходимость людей.
Но это место — один лишь из вариантов. Надо думать.
свернуть ветку
Хорошая идея подключить к этом фирму Март. И заказчики и профинансируют и какая реклама !)) А вот у центра искуств пожалуй было даже целесообразно. Надо им подбросить эту идею. Хотя и другие может быть есть места.??? Надо хорошо всем подумать.Надо ,, чтобы наши дамы высказались по этой идее и месту размещения.
свернуть ветку
и еще самое главное. коли Вы уж упомянули дам. кого лучше делать? кота или кошку? признаюсь, здесь у меня нет четко выработанной позиции.
свернуть ветку
А может лучше папу-Кота, маму- Кошку и котят. Так сказать всё кошачье семейство.Очень даже мило бы смотрелось на зелёной лужайке.
свернуть ветку
Да. Неплохо. Лишь бы денег хватило. А так это еще и агитация по вопросу демографии. Все верно. Единственное, что смущает — лишь бы котята были не слишком мелкие (менее 80 кг), а то наши горожане могут их по одному потырить. И тогда будет мамка без детей(
свернуть ветку
На анкерные болты и бетон, тогда не утащат.

Надо вообще весь город заполонить этими скульптурными композициями, а то нет ничего, кроме редких монументальных памятников участникам Вов.
А в центральном рынке надо поставить памятник «челноку».У Гамбринуса " пьяному дядьке с большим пивным животом… Вообщем идей много!)))
свернуть ветку


«Челноки»
свернуть ветку
все это хорошо, но прежде лучше не распылять усилия, а начать с кота. тем более здесь есть точка соприкосновения с фирмой март… а уже потом исходя из опыта — можно конечно продолжать… но давайте начинать с малого. и двигаться постепенно.
свернуть ветку
Согласен, что идея разместить в нашем городе малых скульптурных форм надо начать с кота. Кот -священное животное.Вот только как он будет выглядеть? Толстый,, добрый, или кот задира-хулиган? Какие тут в Псковской области коты? Надо в образ кота вложить что то характерное для скобаря.Или это просто будет наш российский кот.
свернуть ветку
Как вам такой набросок:

Некая отстраненность от угнетающей действительности (тем самым показать, что в душе он думает о позитиве в будущем), сам себе на уме (в хорошем смысле), самодовольство и самодостаточность, выдержка, гордость и уверенность, знание что его дело правое, сытость и ухоженность, чистоплотность, средний возраст, умение постоять за себя.

?

Естественно, что все эти качества надо будет передавать и через мимику мордочки и через какие-либо другие атрибуты в компазиции — а вот какие — это уже дело рук мастера и его ассоциативного мышления.
свернуть ветку
Отличный набросок, но надо добавить, и какую то барскую лень или пофигизм, невозмутимое спокойствие и чуточку юмора и озорства во взгляде.
свернуть ветку
Какая разница кого высекать? если не делать яйца напоказ если не акцентировать на этом, можно одного добротного котЭ сделать.
свернуть ветку
Ещё предлагаю подключить к этому ж.д. техникум, а стерва проллобирует эту идею, через своё рукводство.В РЖД денег много они профинансируют этот проект.
Она хоть и минусует все мои комменты, но к котам то она я думаю всё таки неравнодушна.
свернуть ветку


Памятник котенку Василию с улицы Лизюкова г. Воронеж.
свернуть ветку
стакан может трактоваться очень не одназначно(
свернуть ветку
Как то был Нижнем Новгороде там много различных памятников, тема с котами раскрыта вот таким необычным образом:



свернуть ветку
Если интересно могу выложить еще несколько фотографий различных памятников
свернуть ветку
котов? да.
свернуть ветку
Нет не котов, там много других например:

свернуть ветку
Это кто тут из под тишка минусы ставит если смелый покажись!!!
свернуть ветку
Да она давно, эта стерва пакостничает изподтишка. Меняет правда ники, но свою суть нет. Ну кто тут ещё меняет ники??? Признавайтесь?
свернуть ветку
по-моему, чем больше вы акцентируете внимание на «минусах», тем больше их получаете, имхо)
свернуть ветку
Я неакцентирую, а борюсь с этой порочной необъективной системой, которую надо отменить, как пережиток прошлого. На сайте должна быть свобода уважительного общения, а не вседозволенность. Минусы , это как раз и является тем инструментом, с помощью которого и совершается зло на сайте. Если бы эти минусы не ограничивали посетителей сайта в общении, то и пусть уж тешатся.Это моя принципиальная позиция.Пусть подумает наш администратор сайта, как не минусы эти ставить, а совершенно другое: за мат и прочие оскорбления автоматом удалять с сайта посетителя сроком на три месяца и более.
свернуть ветку
будьте проще, коллекционируйте минусы)
свернуть ветку
Я самый богатый по неволе коллекционер минусов, за всю историю сайта.Так что куда ещё быть проще.Я прошу не нужны они мне ,, а они такие щедрые.Ну прям «меценаты » особенно stervaи компания. Сама же изначально пакость сделала, её я одёрнул, а теперь мелко мстительно огрызается этими минусами, да нет нет да и желчный комммент намарает.Позорит своим гнусным поведение такой замечательный педагогический коллектив ж. д. техникума им. Героя Советского Союза К. Заслонова.
свернуть ветку
А дядьку с большим пивным животом? Есть такие фото?
свернуть ветку


Скульптура «Мальчик писающий на минусы»
свернуть ветку
Хорошо писает мальчуган!)) Аж минусы шипят .!))))))))))))
свернуть ветку
Саймона долепить надо)
свернуть ветку
Это ракурс неудачный )))
свернуть ветку
Вымокли по самые… уши :)))
Тааак! А кто недавно болел??!!!
свернуть ветку
А мы как бы ещё и болеем (((. Но мы честно на Масленицу сегодня не идем!
Однако ж сил никаких нету больше дома сидеть — две недели безвылазно, походы в поликлинику не в счёт.
свернуть ветку


V4 -они не дождались(приношу соболезнование)
свернуть ветку
К сожалению это не 2012г. но все равно мое творение:


свернуть ветку
Красиво…
свернуть ветку
Эту скульптуру я бы назвал:«С-нежная Великолучанка»!
свернуть ветку
ЗдОрово! Так не каждый сможет! Пока еще снег есть, может Вам стоит еще чем нибудь порадовать мувлчан! )))
свернуть ветку
Ок если погода позволит попробую ей мужика слепить или еще что пока не решил
свернуть ветку
Будем ждать)))
свернуть ветку
Погода была снисходительна и я вместе с женой все таки решил слепить по просьбе мувлчан оригинального снеговика, вот какое чудо у нас получилось:




свернуть ветку
Это просто очаровашка! А какая у него добрая улыбка))) спасибо!)))
свернуть ветку
Это возможно символ сайта myvl.ru кардинально образом изменившийся в будущем и настроенный на позитивное и культурное общение.Милый снежный бегемотик!)))
свернуть ветку
Бегемотишка! Прелесть просто!
+мильён!
свернуть ветку
Бегемот классный. Но символом сайта мне видится
пингвин (пачемута) :)
свернуть ветку
А я и не предлагала его использовать как наш символ ))).
свернуть ветку
дон чуть выше отписал…
да и не нужен т.н. символ.
А бехемот хорош!
свернуть ветку
А, вон оно то.
А я в Купуе сегодня была, на братском захоронении.
свернуть ветку
ну…
молодец…
свернуть ветку
:)
много их там… очень…
свернуть ветку
700 с лишним.
к 9му мая что-нибудь пособираем-попишем…
свернуть ветку
по паспорту 671 — не верю.
свернуть ветку
Не серчай… Ошибся значит
свернуть ветку
))) Я ж не серчаю, мне за ребяток обидно. Лежат там со всей округи на 36 квадратных метрах. Не только жизни потеряли, но и имена (
свернуть ветку
а че имена то? имена вроде есть на камне… Не все?
свернуть ветку
Думаю, что не все, там то и дело приписывают-добавляют имена на плиты, значит, потеряли часть при перезахоронении. Наверняка, есть и ещё неучтённые.
свернуть ветку
На Руси же снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. Кстати, снежные бабы и Снегурочка – это наше, русское достояние. Наши предки верили, что зимними природными явлениями (туманами, снегами, метелями) повелевают духи женского пола. Поэтому, чтобы показать им свое почтение, лепили снежных баб.
свернуть ветку
  • avatar
  • Amur
  • 25 февраля 2012, 12:57
  • #
  • 0
Мне очень нравиться эта снежная фея.
свернуть ветку
Это пожалуй почти что, символ сайта myvl.ru, где много перевёрнуто с ног на наголову: отсутствие здравого смысла, морали и культуры общения.
свернуть ветку


ПРОЩАЙ МАСЛЕНИЦА
свернуть ветку
сразу скажу, что не мой))

свернуть ветку
Голосование проведем в день выборов. 4 ого числа.
Так что советую поторопиться.
Напомню, что участвовать в нем будут только кандидаты 2012 года слепленные собственноручно.
свернуть ветку


СЛЕПЛЕН САМОРУЧНО И СЕГОДНЯ-В ЧЁМ И ПОДПИСЫВАЮСЬ<.....>
свернуть ветку
defender, вы молодчина!!!
Мой ребёнок в таком восторге от вашего бегемотика!!!
свернуть ветку
родня балуется)

свернуть ветку

у нас были такие снеговики, а потом копченая прослойка

свернуть ветку
Нельзя ж такое на ночь показывать. Слюни до пола…
свернуть ветку
Автор топика запретил добавлять комментарии

Вставка изображения